Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Раух писал(а): 27 мар 2019, 13:13 Читая типа какбы не то фантастический, не то фэнтезийный роман я ожидаю от него немного иного чем постоянного пережевывания одной и той же унылой бытовухи. Этого счастья и в жизни хватает.
Мы вообще-то книгу конкретную обсуждаем, а не твои ожидания. Это несколько разные вещи, согласись.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Раух писал(а): 27 мар 2019, 13:23
Rayden писал(а): 27 мар 2019, 12:55 А тебя, значит, ведьмы привлекают? От простых пейзанок, значит, нос воротишь? Обязательно подавай колдунью, да ещё обязательно из чёрных?
как-то так, да :D
Хорошая же девушка была, а ее так вот ни за что ни прочто. :(
Сочувствую.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение ЛАМ »

Время разбрасывать камни и время собирать камни!(с) :roll: Камни автор разбросал качественно, не подкопаешься.

Вот и гадай, что там за хрень ошивалась в крепости. Человек или сущность в капюшоне. А может Гремилькар, собственной персоной.

А сам Гремилькар, это кто? Может действительно, дочурка Сварога и Маруты. Ведь нигде не указан возраст четвёртой девочки. Первые три да, младенцы. И что мешало неизвестной даме принести ребёнка 3 - 4-х лет? Тогда понятно, чего это Марута пожертвовала собой, дочку прикрывала
.
Раз имеются некие заговорщики на небесах, значит не всех спецслужбы подмели. И, возможно, Ледяной доктор подготовил помощников и отправил их на Талар, создавая тайные лаборатории. Зачем?

И это я так, по верхам прошёлся. :D Так что отношение к книге двоякое. как к отдельному произведению, никакое, а как к первой книге дилогии, очень даже положительное.

Посмотрим, в какую конструкцию соберёт свои камни автор, который разбросал их в этой книге, да так, что мы спорим до сих пор.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

Maxfox111 писал(а): 27 мар 2019, 13:46 Ее как бы Сварог зарубил.
Не зарубил, а из шаура уконтрапупил. Ибо ведьму можно убить только серебром, а Доран-ан-Тег "Не дает преимуществ в борьбе с нечистью" (с).
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Эд 0703 писал(а): 27 мар 2019, 17:17 Не зарубил, а из шаура уконтрапупил.
Именно. Поэтому, всякие гнусные домыслы, что Гаудин Марута жива, не имеют никаких оснований. 8-)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Раух »

Throll1 писал(а): 27 мар 2019, 14:12 Я вот не совсем понимаю, существует же методика допроса после смерти, чего было не воспользоваться с герцогом и алхимиками?
Tadeush писал(а): 27 мар 2019, 14:47 Что наводит на подозрение.
Наводит на подозрения, что автор просто забыл или забил на ту методику, с тех пор как взял курс на умаление мистики на Таларе.
Ярл писал(а): 27 мар 2019, 13:53 А никто и не спорит. Его Величеству покамест везет. Вероятно, будет везти о конца долгой жизни лара.
Но, может быть, и нет.
Тут уж как СанСаныч решит
Я все таки надеюсь, что автор бережет Сварога для какого-то крутейшего и жесточайшего облома. Как там: "в пору, когда в сердце у вас не будет ничего, кроме пустоты"
Но, видимо, надеюсь зря :(
Последний раз редактировалось Раух 27 мар 2019, 17:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Раух »

Rayden писал(а): 27 мар 2019, 14:51Сочувствую
Мне тоже жалко... :cry: Хоть кто-то готов посочувствовать. Спасибо.
ЛАМ писал(а): 27 мар 2019, 15:55 Посмотрим, в какую конструкцию соберёт свои камни автор, который разбросал их в этой книге.
Да понятно уже в какую :(
Rayden писал(а): 27 мар 2019, 14:49 Мы вообще-то книгу конкретную обсуждаем, а не твои ожидания.
Ну вот я и написал, что мне в той конкретной книге не нравится
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7435
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Maxfox111 »

Бродяга писал(а): 27 мар 2019, 17:21 Именно. Поэтому, всякие гнусные домыслы, что Гаудин Марута жива, не имеют никаких оснований.
Вчера с женой смотрели сериал, так там мент-сыщик останавливает машину с бандитами, и ошарашенный стоит.
- Я же тебя убил двумя выстрелами в том году? И тебя похоронили, как ты здесь оказался?
был такой вопрос от мента. Оказалось в том году при погоне убили двойника, которого по всей стране искали для этого бандита.

Так и здесь, двойник возможен, пока генетических подтверждений нет.
возможно счастье неизбежно
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

Ведьма-двойник Маруты? Перебор, я так думаю.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Забываем, что Марута сгубила хорошего человека Дджагеддина.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Раух писал(а): 27 мар 2019, 17:50 Ну вот я и написал, что мне в той конкретной книге не нравится
Объясняю один раз, постарайся понять сразу, повторять не буду.

нет, ты написал не о книге, а о себе.
Ты написал "я ожидал первое, второе, компот и десерт, потому что это меня заводит. А в книге этого нет, она не оправдала моих ожиданий, поэтому невкусная".
А книга она сама по себе, она объективная реальность, не зависящая от твоего восприятия. Она не может стать лучше или хуже о того, что ты там себе в голове напридумывал.
Надеюсь, я доходчиво объяснил.

Далее.
Раух писал(а): 27 мар 2019, 10:57 Опять вода-вода-вода, опять туева хуча времени уводится на бессмысленные переливания из пустого в порожнее, опять высосанные из пальца опасности. Я чуть ли не физически чувствую, с какой неохотой, "через не хочу", автор выдавливает из себя очередные "препятствия" герою, чтобы через пару книг, наполненных такой же водой,
херня полнейшая. Ничего ты не чувствуешь. Если бы Автор "через не хочу", с неохотой сочинял, книга бы не распухла сама собой на два тома. Так что чувствительный аппарат у тебя не развит, походу опять твои фантазии забивают реальность.
Раух писал(а): 27 мар 2019, 10:57 Автор! Убейте уже его, не мучьте ни себя, ни серию! Пусть Великий Мастер явится к нему, как обещал, и заберет в самый дальний из кругов Ада, где Марута, герцогиня Мораг и бывшая жена Сварога будут вечно залюбливать его досмерти Только это может спасти серию от овладевшего ею тотального унылого мерисьюшества.
а причём тут серия, Автор и Сварог? Напиши честно : "Автор, не мучайте меня, Рауха! Не заставляйте читать продолжения".
Вот только фигня выходит, ибо ты сам себя заставляешь.

В общем, сделай правильные выводы из моих слов, о себе любимом в другой теме, плиз.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение ЛАМ »

Бушков писал(а): 28 мар 2019, 09:09 хорошего человека Дджагеддина.
Разве? :? Ранее было явное противостояние, капитаны Зо и Джагеддин. Зо, однозначно, человек хороший, а Джагеддину соответственно Марута досталась.
Эд 0703 писал(а): 27 мар 2019, 23:11 Ведьма-двойник Маруты? Перебор, я так думаю.
Я тоже так думаю. :) Там Марута кого-то прикрывала, время выигрывала да игры играла. И совершенно забыла, что лары и серебром могут пальнуть запросто и не "оседлаешь" их, когда несколько персон в наличии. Вот и осталась ей героическая погибель.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11259
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение ELVIG »

ЛАМ писал(а): 28 мар 2019, 09:54 Ранее было явное противостояние, капитаны Зо и Джагеддин. Зо, однозначно, человек хороший, а Джагеддину соответственно Марута досталась.
Зо говорил, что Джагеддин склонился ко злу. Видимо, Марута его оседлала гораздо раньше, чем их Сварог от костра спас.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27801
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

ЛАМ писал(а): 28 мар 2019, 09:54 Разве? Ранее было явное противостояние, капитаны Зо и Джагеддин. Зо, однозначно, человек хороший
И подчёркивалось, что они «благородные враги».
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Чудовища в янтаре: дыхание мороза (для прочитавших)

Сообщение Раух »

Бушков писал(а): 28 мар 2019, 09:09 Забываем, что Марута сгубила хорошего человека Дджагеддина.
На фоне того сколько народу сгубил сам Сварог с его присными это такая мелочь, что о ней упоминать даже как-то неприлично. :(
Да и в каком месте она его сгубила? :? Чей-то мне смутно припоминается, что его капитан Зо потопил. В рамках давнишнего соперничества. Совместно со свароговыми соратниками. Так что если кто его и пытался сгубить так это как раз сам Сварог.
И его иррациональная к ней ненависть за постороннего ему по сути Джаггеддина выглядит абсолютно надуманной и смешной.
Rayden писал(а): 28 мар 2019, 09:40 Ты написал "я ожидал первое, второе, компот и десерт, потому что это меня заводит
Я не писал такого. Я написал буквально следующее:
Раух писал(а): 27 мар 2019, 10:57 В остальном книга ничем не удивила и не порадовала. Опять вода-вода-вода, опять туева хуча времени уводится на бессмысленные переливания из пустого в порожнее, опять высосанные из пальца опасности.
Это не обо мне. Это о книге. Все вышеперечисленное в этой книге есть - как и во многих предыдущих. И это мнение не только мое- аналогичным суждениям относительно серии пришли и многие другие люди - почитай отзывы на фантлабе на другие книги серии, увидишь, что я еще сильно мягонько. Так что пальцем в небо.
Rayden писал(а): 28 мар 2019, 09:40 Надеюсь, я доходчиво объяснил.
Доходчиво. Но неправильно.
Rayden писал(а): 28 мар 2019, 09:40 Если бы Автор "через не хочу", с неохотой сочинял, книга бы не распухла сама собой на два тома.
сказал бы я почему так происходит, да как-то совсем неуважительно к автору получится :D
Rayden писал(а): 28 мар 2019, 09:40 Напиши честно : "Автор, не мучайте меня, Рауха! Не заставляйте читать продолжения".
А зачем мне так писать, когда мне хочется совсем иного. Я пишу честно: "Автор, пишите продолжение1 Продолжение, где его наконец-то кокнут". В этих пожеланиях я тоже совсем не одинок. :D
Ответить