Радиант (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Maxfox111 »

Tadeush писал(а): 29 мар 2018, 16:57А что, на обратной стороне прочитанных недавно книг уже не помнишь?
Надо было прикол обламывать?
Ну извини: я испугался, что там есть еще 14 страниц которые я не прочел. Поэтому пожалуйста не шути так убедительно. Если можно.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Maxfox111 »

Tadeush писал(а): 29 мар 2018, 14:52А если бы не перечитал - так бы и сомневался?
В как бы не существующей книжке в которой Сварог попадает (по моему) в аркаим, он сам сомневается кто он, демон ли он или человек. И кстати еще и поэтому пошел искать запрятанные страницы финала.
возможно счастье неизбежно
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Уважаемый Maxfox111, отвечаю Вам:

ФИГ - это такой оборот речи, как бы чуть ли не из народа. Смекаете?)) Как и всё такое. Смысл - автор по суповторяется. Но оценка нейтральная, ибо в тему всё.

"противник для Сварога" - Речь я вёл о Радианте.
Ибо он главный противник в книге этой.
(ВМ -суть противник постоянный, главный злой босс всего цикла пмсм)

насчёт шпионского технотриллера... Цикл мутировал. От героического фэнтэзи к шпионскому триллеру про будни спецслужб и высокой политике. Подобные мысли высказывали ранее и некоторые другие уважаемые участники данного прекрасного форума.

гомеопатическая доля мистики - да, это про финал. Про разговор с посланником князя.


ну вот так как-то.
Последний раз редактировалось Пушок 02 апр 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Книга, по сути, неплохая. Но в чём вся загвоздка... Выше гениально подметили - Сварог стареет. И с этим связано всё...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Что-то он рановато стареет для лара.
Др. Моллитори, что ли, халатно отнёсся к своей работе?
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Все стареют, пан. Даже камни...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Пушок, разберись с цитатами в своем сообщении тремя постами выше.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Пушок писал(а): 30 мар 2018, 09:58Все стареют, пан. Даже камни...
А лары это делают очень медленно. За те 5-10 лет, что Сварог провёл на Таларе, он никак не мог постареть.
Нечитер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 15:49

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Нечитер »

Tadeush писал(а): 30 мар 2018, 10:27 За те 5-10 лет, что Сварог провёл на Таларе, он никак не мог постареть.
Не физически, морально.
Разговор с доктором перед полетом на Нериаду вспомните, Сварог с того времени как попал к ним, почти не отдыхал постоянно работал на износ.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Великий Инквизитор »

Нечитер писал(а): 30 мар 2018, 15:10Разговор с доктором перед полетом на Нериаду вспомните, Сварог с того времени как попал к ним, почти не отдыхал постоянно работал на износ.
Точно и хоть бы отдохнул малость, на охоту бы съездил. Дитенка бы им с Яной завести, вот чего.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Радиант (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

wwo55, они не консультации его просили, а показывали свои возможности, думая что он на это клюнет.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Нечитер писал(а): 30 мар 2018, 15:10
Tadeush писал(а): 30 мар 2018, 10:27 За те 5-10 лет, что Сварог провёл на Таларе, он никак не мог постареть.
Не физически, морально.
Разговор с доктором перед полетом на Нериаду вспомните, Сварог с того времени как попал к ним, почти не отдыхал постоянно работал на износ.
С этим, кстати, согласиться можно вполне. Моральная усталость, работа ( особо вредная) на износ... плюс постоянная, особливо поначалу, ломка себя. С. Сварог же всеж человек изначально, не лар. В чем то напоминает сие ломку Антона Городецкого и превращение его из человека в иного, пусть и светлого... просто исходники у Станислава и Антона немного разные, как и накопленный прежде жизненный опыт. Се так. Но и не только. Есть что то ещё...
Сварог состарился внутренне. И серия, похоже, тоже. [ но все равно как читал, так читать и буду]
Такие вот пироги для котят...
слегка эксцентричный джентельмен.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Ну ЛОЛ же, ребята! Напишите уже прямо: автор начинает стариться, выходит понемногу из того возрастного периода, в котором он эту серию начинал. И это сказывается и на главном герое, и на серии в целом. Вы ведь так думаете? Или считаете, что подобный отзыв как-то заденет или оскорбит Сан Саныча? Так вспомните его биографию, и вы поймёте, что человеку подобного склада негоже обижаться на очевидное.
Автор "Дозоров" и то говорит прямо, что он не может писать точно так же, как двадцать лет назад, такие же вещи в той же манере. Ибо прав Гераклит - всё течёт, всё изменяется.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Все правильно. В 60 лет человек не может писать, как в 37. Исключения в истории литературы неизвестны. Да к тому же рыцарь и острова- единственные книги из сотни, которые переписывались не то что дважды, а четырежды за четыре года, что пролежали в ожидании издателя. Так что дело не только в возрасте. Если бы любая другая книга цикла пролежала четыре года, четырежды переписываясь, она была бы совершенно другой.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Самый грустный лично для меня пример - художественные книги Лема. Написанные в сорок с хвостиком Солярис, Эдем и Непобедимый - гениальны, а Крах я буквально пролистал, лишь чтобы узнать, чем кончится...
Здесь разрешается вообще!
Ответить