Радиант (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Бушков писал(а): 01 апр 2018, 20:49 она была бы совершенно другой.
И здесь проблем не вижу. Что сделал украинский писатель В. Владко, когда его не устроило довоенное издание "Аргонавтов Вселенной"? Переработал роман и выпустил заново. Так же поступил Н.А.Дашкиев с романом "Гибель Урании". Тут всего восемь лет прошло с первого издания.
Так что главное - чтобы издательства захотели издать дополненную и переработанную серию. Ну, и автор захотел перерабатывать, конечно :-)
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Если Автор продал права на персонажей (Сварог, Пиранья) - это очень большая проблема.
Тут Мафусаилом быть надоть, чтоб потом смочь законно переписать историю заново... Если вдруг изд-о упрётся рогом своим.
Я так понимаю.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Захотят они переработанное и дополненгое издание, как же. Оно им не надо.
Здесь разрешается вообще!
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

рэдиски они, в общем. :(
слегка эксцентричный джентельмен.
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Радиант (для прочитавших)

Сообщение БМВ »

А вы помните Лорда Ройла из «Летающих островов»? Некий гениальный ученый, создавший над своим островом непроницаемую для ларов защиту.
Интересно, а сейчас, после того как начали изучение «ручейков», будут ли его защиту на прочность проверять? Или привлекать его к сотрудничеству?
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Радиант (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

БМВ, про него можно забыть теперь, это осталось в прошлых книгах
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Радиант (для прочитавших)

Сообщение ELVIG »

Прочитала. Добротная книга, как всегда, читается с интересом. Одна беда - и задачи стоят грандиозные, и решения по ним принимаются адекватные ситуации - но королю и тягостно и маетно. Вот и взваливает на себя ...
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Ну что сказать... Вполне добротная вещь, автор марку держит. Как по мне, первым трём уступает, но значительно сильнее "вбоквеллов". Что называется, Сварог и компания вовремя кинулись. Если бы дали ситуации развиться как следует, это было бы конечно эпичнее - но тогда, боюсь, уже ничего нельзя было бы сделать. Остаётся только гадать, зачем камням всё это понадобилось. По-моему, они обрели не только разум, но и каменных тараканов в свои каменные головы.
Жаль будет, если серия "зависнет". А у меня сложилось впечатление, что автор такую возможность учитывал. Далека от завершения сюжетная линия с доштормовым миром. По-прежнему ничего не понятно с Гремилькаром. Но на самом Таларе каких-либо сверхзагадок не осталось, и опасности мирового масштаба вроде как все уже ликвидированы - кроме опять же надвигающегося Шторма в мире за Дверью. Но он, возможно, и не отразится на современном Таларе.
То есть возможно и продолжение, но может быть и завершение "на этой оптимистической ноте". И здесь я пытался, но не смог удержаться от "шпильки": и зачем, ну вот зачем было автору тратить время, силы и здоровье на всякие димереи и проч., если бы вместо этого продолжалась таларская серия, к моменту, когда замаячила угроза закрытия серии, автор бы воплотил многие грандиозные замыслы и придумал бы кучу ещё более грандиозных, и тогда, вполне вероятно, никто о закрытии даже не заикнулся бы.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Роман »

Прочитал. Как правильно отметили уже, сюжет многих и, в частности, последних книг строится на трёх китах: проблема (заговор, чудище), допрос свидетелей/заговорщиков и набег малой группой. Всё предсказуемо, как выборы нашего президента.
Я всё жду книгу потолще, хотя бы объёмом РиН и сильного сюжета. Может, наконец, заговор хоть какой-нибудь удастся, и мы увидим Сварога вновь в седле с его топором? Потерявшим всё и всех. Не на Таларе, понятно. На Сильване, быть может.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Роман писал(а): 09 апр 2018, 08:02и мы увидим Сварога вновь в седле с его топором?
Вряд ли. Не адмиральское это дело гальюны чистить.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Радиант (для прочитавших)

Сообщение ELVIG »

Отяжелел Сварог в корме, не сойти ему с мели.(почти цитата)
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Великий Инквизитор »

Думаю - все может быть. Вон у Суворова даже маршалы грязь военную месить изволили. А профессия короля зело переменчива. Как пелось *вчера был трон - сегодня эшафот. Такая вот паскудная профессия*!
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Роман »

Бушков писал здесь где-то, что подумывает пустить Сварога по соседним страницам. Может оно и лучше будет, чтобы серия не умирала и была наполнена новыми красками.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Роман писал(а): 11 апр 2018, 05:41Бушков писал здесь где-то, что подумывает пустить Сварога по соседним страницам.
Плиз его нафиг, пардон за мой англофранцузский! Он уже напутешествовался по всяким там димереям, где он ещё был - и не помню. Тогда серия чуть не была угроблена - благо, автор вовремя одумался и вернул Сварога на Талар. А все его прочие похождения обозначил как дурной сон, навеянный Багряной Звездой. Строго, но справедливо. И повторять те "подвиги" - ну его!..
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Радиант (для прочитавших)

Сообщение Роман »

Lasema писал(а): 11 апр 2018, 17:32
Роман писал(а): 11 апр 2018, 05:41Бушков писал здесь где-то, что подумывает пустить Сварога по соседним страницам.
Плиз его нафиг, пардон за мой англофранцузский! Он уже напутешествовался по всяким там димереям, где он ещё был - и не помню. Тогда серия чуть не была угроблена - благо, автор вовремя одумался и вернул Сварога на Талар. А все его прочие похождения обозначил как дурной сон, навеянный Багряной Звездой. Строго, но справедливо. И повторять те "подвиги" - ну его!..
Так и не писал Бушков этих книг, кто-то из редакции постарался (лит неграми их называли когда-то). Это и по стилю изложения/написания заметно.
Ответить