Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение ultamaniac »

M_Sergey писал(а): 07 окт 2017, 19:46 Так мы не с середины смотрим (читаем), а с начала... :oops: Да и люди по большому счёту всё те же, давно знакомые.
Можно конечно сказать, что у нас тут случай опухания сиквелов, но тут есть ещё нюанс - Сан Саныч вроде бы сам признался, что Клетка и Радиант - это Баллада о камнях, поделённая издателем надвое.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение M_Sergey »

ultamaniac писал(а): 07 окт 2017, 19:56Клетка и Радиант - это Баллада о камнях, поделённая издателем надвое.
И? Где в первой части дилогии какое-то движение по развитию сюжета? Нет его. Распутаны какие-то прошлые загадки? Нет. Вообще ничего нового нет, не прав я, излучение новое обнаружено, но это новая интрига, а где развязки прежних?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Великий Инквизитор »

Эд 0703 писал(а): 07 окт 2017, 13:32 ты не читал, что ли, "Клетку"
Увы мне, у нас еще не появилась такая книга.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение ultamaniac »

M_Sergey писал(а): 07 окт 2017, 20:21 И? Где в первой части дилогии какое-то движение по развитию сюжета? Нет его. Распутаны какие-то прошлые загадки? Нет. Вообще ничего нового нет, не прав я, излучение новое обнаружено, но это новая интрига, а где развязки прежних?
А развязка - во второй части например. Вот если история с навьями Орка и загадка Нериады там будет не закрыты - тады ой.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Дались вам эти навьи.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

Великий Инквизитор писал(а): 07 окт 2017, 20:37Увы мне, у нас еще не появилась такая книга.
Интересно, где это у вас? И, кстати, тема для прочитавших. Не прочтя книгу, особо не поймешь, о чем речь 8-)
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение ultamaniac »

Бродяга писал(а): 07 окт 2017, 21:09Дались вам эти навьи.
Навьи "подвисли" уже больше 20 лет назад. Хорошо бы закрыть тему, тем паче новых загадок и заделов нынче с избытком.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Роман »

Бродяга писал(а): 07 окт 2017, 13:45
Роман писал(а): 06 окт 2017, 18:42Мутный Орк, ведущий, как всегда, свою игру.
Свою, не свою, но когда приперло побежал к Сварогу. Ибо уж больно чревато последствиями, согласись он на предложение этой "феи", тем более, что к гадалке не ходи, после успешного переворота его хладный труп найдут где-нибудь, или вообще не найдут.
Прикидывается он. С ними заодно. Только непонятно пока целей и мотивов всех, и какую роль играет. Имхо всё.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Роман »

M_Sergey писал(а): 07 окт 2017, 20:21
ultamaniac писал(а): 07 окт 2017, 19:56Клетка и Радиант - это Баллада о камнях, поделённая издателем надвое.
И? Где в первой части дилогии какое-то движение по развитию сюжета? Нет его. Распутаны какие-то прошлые загадки? Нет. Вообще ничего нового нет, не прав я, излучение новое обнаружено, но это новая интрига, а где развязки прежних?
И я об этом же, говоря о слабом сюжете. Всё это уже было, но под другим соусом.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Будет вам и белка, будет и свисток. То бишь и навьи, и кое-что еще.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Револьверщик »

ultamaniac писал(а): 09 окт 2017, 02:26
Бродяга писал(а): 07 окт 2017, 21:09Дались вам эти навьи.
Навьи "подвисли" уже больше 20 лет назад. Хорошо бы закрыть тему, тем паче новых загадок и заделов нынче с избытком.
Да фиг бы с ними, будь их штук несколько... Но шесть тыщщ с лишком -- это серьезно.
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Алегрич »

Чем дальше, тем меньше интереса вызывают события на Таларе. Если от прежних книг, несмотря на все недочёты не хотелось отрываться, то данная легко откладывается. Сварогу надо королевства поднимать, там Ямурлак безлюдный, Иллюзор неразгаданный, подземелья забыты, а Аффтырь подкидывает ему очередного Ктулху, но теперь на Нериаде, который дышит синим перегаром на Талар и Сильвану. НО!!!! Согласно небесной механике, Нериада НЕ МОЖЕТ присутствовать на ночном небе Талара!!!! Объяснять надо?
Далее невнятное описание контрабандных камешков. Ну можно же было придумать невозможное соединение типа кальция с неоном, или висмута с аргоном.... Тогда точно было бы понятно, что поделки не естественного происхождения.
Но самое большое падение интереса сопутствовало нагнетанию автором признаков, что балкон выводит в предштормовой Талар до окончательного прояснения. Грустно.
Последний раз редактировалось Алегрич 11 окт 2017, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Алегрич писал(а): 11 окт 2017, 20:25Сргласно небесной механике, Нериада НЕ МОЖЕТ присутствовать на ночном небе Талара!!!!
Один умник тоже пытался подогнать астрономию к фэнтези. Чем закончилось объяснять надо?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Почему не может? Венера - один из самых ярких (если не самый) объектов в небе Марса
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Алегрич »

Tadeush писал(а): 11 окт 2017, 20:46небе Марса
Вот именно, но только по утрам и вечерам. А Талар расположен несколько дальше, там, где у нас пояс астероидов, и Венера оттуда не отходит от Солнца примерно на 12 градусов.
Бродяга писал(а): 11 окт 2017, 20:41 Один умник тоже пытался подогнать астрономию к фэнтези. Чем закончилось объяснять надо?
Как писал Гуревич "Если автор придумывает мир, где ходят на головах, то он должен, как минимум сообразить, что мозоли у них будут на макушках".
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Ответить