Алый, как снег (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44153
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Эдельвейс79 писал(а): Про ляпы я молчу: но возмущает один! АКБАР - погибает в болоте в третьей книге. У меня все!
Не внимательно читал. Там погиб НЕ Акбар, а один из хелльстадских псов.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

Эдельвейс79 писал(а): Если хотел убить, зачем же так примитивно???
А не "примитивно" - это как? :?
Эдельвейс79 писал(а): Что до нераскрытых тайн: осталась еще одна "Берегись своей крови!"
Нериада, агентура Гинкера, горшок, и т.д. и т.п. Загадок и тайн еще до хренища, да простится мне этот научный термин :) .
Эдельвейс79 писал(а): Про ляпы я молчу:
Не надо молчать, ткните пальцем - гле они, ляпы?
Про Акбара ответил Бродяга - читайте внимательней.
Пушок
Сообщения: 25802
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Насчёт "примитивности" - это Вы зря!
Минималистичность и общая суровость не есть суть синонимы примитивности!!!
Или Вы сторонник изуверских смертей в худших восточных традициях?! :x
а так - получился хороший такой типовой замок Чёрного Властелина (ака фильм "Конан-разрушитль"). Герои идут, гибнут, но на место павших встают живые... Кстати, помню, был во времена оны один из томиков поздней конины, где герой со командой тоже шёл через лабиринт смерти по условному пути местного варианта шахмат. Прошёл - и страшно отомстил гаду местному!
а что нету излишней цветастости - дык это книге и действию только в плюс же!
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Эдельвейс79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:42
1

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эдельвейс79 »

Эд 0703 писал(а):
Эдельвейс79 писал(а): Если хотел убить, зачем же так примитивно???
А не "примитивно" - это как? :?
Эдельвейс79 писал(а): Что до нераскрытых тайн: осталась еще одна "Берегись своей крови!"
Нериада, агентура Гинкера, горшок, и т.д. и т.п. Загадок и тайн еще до хренища, да простится мне этот научный термин :) .
Эдельвейс79 писал(а): Про ляпы я молчу:
Не надо молчать, ткните пальцем - гле они, ляпы?
Про Акбара ответил Бродяга - читайте внимательней.
когда до него уже дошло, по какому алгоритму развиваются события в замке — ну почему не остановиться на лестнице, не собраться вместе: ребята, так и так, у меня уже дыра в башке, но вы-то помните, что там кому напредсказывали! Давайте вспомним вместе! Нет, раз за разом хорошая мысля приходит исключительно опосля...
Соратники Сварога ведут себя как умственно отсталые лемминги, тупо прущие навстречу неминуемой гибели. Если он в свою бытность майором так командовал своими подчиненными, то ой.
Аватара пользователя
Эдельвейс79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:42
1

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эдельвейс79 »

Не примитивно, а скомкано... все за одну главу... Мару я бы убил еще в Горотте. "под солнцем"... А тут всё как то за уши притянуто...
Пушок
Сообщения: 25802
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Эдельвейс79, со всем уважением , тактично, но всёж

1) Автору по определению виднее кого и как.
2) не так проста была дикая кошка чтоб какие-то там горротцы смогли её убить. А против Фатума даже настоящие герои бессильны.
3) скомкано, говорите... А там система ниппель. Вошли - и отступать стало некуда. Только идти через весь этот проклятый замок дальше. и ведь дошли же! и в рог бараний скрутили.
слегка эксцентричный джентельмен.
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

Эдельвейс79 писал(а): когда до него уже дошло, по какому алгоритму развиваются события в замке — ну почему не остановиться на лестнице, не собраться вместе: ребята, так и так, у меня уже дыра в башке, но вы-то помните, что там кому напредсказывали! Давайте вспомним вместе! Нет, раз за разом хорошая мысля приходит исключительно опосля...
А вы прочтите тему несколькими страницами выше. Там этот вопрос уже обсуждался. И не надо забывать, что это не просто дом, а замок могучего колдуна, вовсю использующего черную магию. И про ляпы - конкретные претензии будут? Ну, кроме общих слов?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Эд 0703 писал(а): А вы прочтите тему несколькими страницами выше
чукча не читатель, чукча писатель(с)
чел пришёл не читать, чел пришёл рассказать, как бы он книгу написал.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25802
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Эд 0703, я так понял что у этого замка вообще могли быть свои законы. и разрушить его можно было только убив царя-аватару Князя тьмы.
что Сварог успешно и проделал.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Эдельвейс79, о как...
Оба сообщения отклонены. Причина - не особо интересно, как бы ты написал книгу. Тема не о твоей книге.
А за наезд получаешь желтую карточку. После третьей ЖК - автоматический бан.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26811
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Внимательнее читать надо и не возмущаться зря. Черным по белому написано: в болоте погибает не Акбар, а другой оказавшийся близко гарм. А то сразу про ляпы...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Эдельвейс79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:42
1

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эдельвейс79 »

Бушков писал(а): Внимательнее читать надо и не возмущаться зря. Черным по белому написано: в болоте погибает не Акбар, а другой оказавшийся близко гарм. А то сразу про ляпы...
Сварог не мог минимизировать технику и перетащить в заводь? или сам создал бы... (пароход создал же ) Или филинов с бомбами послал... нет, надо тащить людей.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Алегрич »

Эдельвейс79 писал(а): Или филинов с бомбами послал...
Соображай! Пришить
воплощение герой должен собственноручно, глядя тому в глаза. А добраться до гада можно было только пожертвовав компанией.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Гусар с мотором »

Эдельвейс79 писал(а):
Бушков писал(а): Внимательнее читать надо и не возмущаться зря. Черным по белому написано: в болоте погибает не Акбар, а другой оказавшийся близко гарм. А то сразу про ляпы...
Сварог не мог минимизировать технику и перетащить в заводь? или сам создал бы... (пароход создал же ) Или филинов с бомбами послал... нет, надо тащить людей.
Сварог в начале Алого как снег считал,что если не бояться ,то риск погибнуть растёт.Яне так говорил во время рейда по Саваджо.Он был перед походом в Заводь уверен,что Странной Компании ему хватит.Даже Филина взял только после просьбы Яны.Кроме того,помланные на разведку Шмели
в доме "отрубились".Не говоря о том,что Зодчий подпустил отряд людей,пусть и странно вооружённых,и то лишь Сварогу с Акбаром удалось пробиться.

Это большой вопрос,сумели бы Филины или даже Золотые Драконы разобрать Безумного Зодчего на запчасти.Вспомним Фаларена-тот имел огромный арсенал и ту самую Золотую Армию.Но при допросе кучки приключенцев особого страха не испытывал.Бронзовый Сокол,его личный страж,реагировал как раз на тревогу "клиента".Думаю,система защиты Зохака была выстроена по схожему принципу.Он уничтожил всех,кроме интересующей его особы. Акбар уцелел как раз из-за большой скорости перемещения.

Так что Сварог все правильно сделал.Зохак был уверен-одинокий воин не представляет серьёзной угрозы и поэтому Сварог и сумел подойти для удара.Зохан как-то заглушил Шмелей,не факт что с Филинами и даже Драконами он не смог бы расправиться.

И уж тогда шансов его прибить не осталось бы.Зохак укрепил бы оборону и был бы начеку.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

Гусар с мотором писал(а): ,не факт что с Филинами и даже Драконами он не смог бы расправиться.
Скорее всего смог бы. Вспомним комнату с бассейном, где сожрали Паколета. Филин грохнул осьминогов, но ведь и его заглушили чем-то. Так быстро, что Сварог и не заметил, чем прилетело и откуда. Так что техника не особо и помогла бы. Идти Сварогу с Странной Компанией - было самое правильное решение. А вообще, новичку, прежде чем возмущаться, не мешало бы прочитать тему. По-моему, несколькими страницами вверх уже это все обсуждалось.
Ответить