Алый, как снег (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Дана »

warlock far east, вот нашла:
– Я ненадолго и недалеко, Макред, – сказал Сварог с освоенной им аристократической небрежностью. – В Хелльстад.

– Как будет угодно милорду, – ответил Макред своей обычной универсальной формулой.

Сварог вышел на парадное крыльцо, приостановился, ожидая, что будет делать Яна. Она спустилась с широкой лестницы первой, уверенно направилась мимо своего браганта, мимо вековых дубов, мимо дома для слуг. Сварог шагал следом, держа топор небрежно, словно чемодан.

– И далее? – спросил он, когда Яна остановилась перед невысокой ажурной оградкой, высотой человеку всего-то по колено, за которой начинался обрыв – и бескрайнее небо, в котором замок парил которую тысячу лет.

– Давай руку, – сказала она спокойно, и Сварог послушно сжал ее узкую ладошку. – Нам примерно в том направлении? Прыгаем.

И, преспокойно встав ногой на оградку, оттолкнулась от нее, взлетев над темной бездной. Сварог, не удивившись и не запоздав, прыгнул следом.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Читаем внимательно книгу:
Оказавшись у парадного входа, набрал в рот побольше воздуха и шумно его выдохнул, мысленно издав пронзительный свист. Собственно, это и не свист был, а… К черту такие ученые тонкости, не до них сейчас!
В нескольких шагах от замка ночная тьма еще более сгустилась – на земле сидел огромный хелльстадский пес, случайный, оказавшийся ближе всех. Одно из тех созданий, что, к счастью, безоговорочно выполняли любой приказ своего короля…
Аватара пользователя
Eὐγενής
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 17:46
Откуда: СССР

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Eὐγενής »

Бушков писал(а): 09 мар 2017, 09:33 Всем жалко СК. Мне тоже. Но такова уж логика событий, что наступили новые времена, не мушкетерские. И сдается мне, лучше им было погибнуть в расцвете и блеске, "в ореоле дерзком", чем сидеть на обочине, пусть в золоте и титулах, не зная, позовут их снова спасать мир, или нет...
Так вот оно в чём дело... В таком случае логика вполне железная и снимает лично для меня все вопросы.

Однако, сугубо риторически, а неужто Мара не была создана для королевской службы, т.е. для того, чтобы править в ногу с новыми временами?!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Но остальные-то...
Здесь разрешается вообще!
druuna
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 10:47
Откуда: Москва

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение druuna »

На самом деле показатель удачности этой книги как раз в том, что всем жалко СК и все недовольны ее гибелью. Это значит, что герои получились по настоящему живыми. А финал... мне кажется, что его лучше всего описывает та самая фраза из старой книги-фильма "Победитель платит за все". И платит тем, что именно ему меньше всего хочется отдавать.
Такой вопрос, какой смысл в язвительной речи головы Зохака по пути обратно? Просто уесть напоследок и вселить уныние или была еще какая-то цель?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Позлорадствовать, пока еще язык порочается. К тому же это могла быть и галлюцинация от змеиного яда.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Throll1 »

А не почтить ли нам уездного статистика?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Препозит
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:45
Откуда: Уфимское воеводство

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Препозит »

Eὐγενής писал(а): 27 ноя 2022, 04:15
Бушков писал(а): 09 мар 2017, 09:33 Всем жалко СК. Мне тоже. Но такова уж логика событий, что наступили новые времена, не мушкетерские. И сдается мне, лучше им было погибнуть в расцвете и блеске, "в ореоле дерзком", чем сидеть на обочине, пусть в золоте и титулах, не зная, позовут их снова спасать мир, или нет...
Так вот оно в чём дело... В таком случае логика вполне железная и снимает лично для меня все вопросы.

Однако, сугубо риторически, а неужто Мара не была создана для королевской службы, т.е. для того, чтобы править в ногу с новыми временами?!
Для королевской службы да(вернее, для императорской), для королевствования...
Делай что должно и будь что будет
Ответить