Алый, как снег (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

ндя...
Бушков писал(а): А я попиваю водочку, мне благостно, но и грустно - когда выйдет роман, поймете почему.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Вольдемар
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:44
1

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Вольдемар »

Убил таки Автор Странную Компанию? Мне еще неделю ждать.
Просьба не спойлерить. Лучше конечно помучиться.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Вольдемар писал(а): Просьба не спойлерить
а ты не сильно наглеешь? Ты название темы видел? Для тех, кто ещё не прочитал - другая тема есть.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Gelious
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 03:39
Откуда: Ногинск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Gelious »

Получил вчера, прочитал одним махом. Замечательная книга, очень понравилась, одна из лучших о Свароге.

Пара придирок:
Спойлер
Встреча с Безумным Зодчим. После всего билд-апа ситуация выливается в Фаларена 2.0. От существа, отгрохавшего этакий Черный Дом (кто читает Кинга, поймет) и выпилившего всю СК, я лично ожидал чего-то поинтереснее, чем "ты не успеешь меня убить, потому что я быстрее тебя, а давай ты станешь моим слугой" Банально как-то
И еще. Ведь каждый в СК знает как он умрет. Ладно, в большинстве случаев соотнести комнату с пророчеством было проблематично. Ладно, Леверлина тупо загипнотизировали, и никто не заметил. Но Мара была предпоследней. К тому моменту уже все было всем ясно. Чего она стояла и смотрела на модель Солнечной системы, а не бежала сразу же к двери? Было б логичней, имхо, если бы ее убило на бегу.
Повторюсь, мне очень понравилось. С нетерпением жду продолжения.

Пара основных моментов для тех, кому ждать невмоготу. Мало ли, вдруг есть такие.
Спойлер
- Мир за балконом оказывается Таларом времен 2 года до Шторма. В наличии есть и навигатор Горонеро,и певица Тарина Тареми. Пока неясно, действительно это прошлое или просто отстающая во времени Соседняя Страница, но уже придуман способ проверить. А еще ничего нельзя пронести оттуда на Талар - невидимая стена не даст уйти.
- Помните подлодки и Дакату? Оказывается, это радикальная группа Мастеров, отколовшаяся от основной и занявшаяся грабежами.
- Вся СК мертва. В точности как предсказано. Яна жива- здорова, потому что ее с собой в поход (убивать Безумного Зодчего в отдельной Заводи) не взяли.. Красно-багровый зал к смерти Сварога отношения не имеет, просто там он раз в году поминает погибших друзей в одиночестве.
"... но как быть, если сухие строчки протоколов вдруг оборачиваются такой вот девчонкой с доверчивыми глазами?"
А. Бушков "Чертова Мельница"
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

А если бы мы точно знали, как мы умрем...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Гусар с мотором »

Gelious писал(а): Получил вчера, прочитал одним махом. Замечательная книга, очень понравилась, одна из лучших о Свароге.

Пара придирок:
Спойлер
Встреча с Безумным Зодчим. После всего билд-апа ситуация выливается в Фаларена 2.0. От существа, отгрохавшего этакий Черный Дом (кто читает Кинга, поймет) и выпилившего всю СК, я лично ожидал чего-то поинтереснее, чем "ты не успеешь меня убить, потому что я быстрее тебя, а давай ты станешь моим слугой" Банально как-то
И еще. Ведь каждый в СК знает как он умрет. Ладно, в большинстве случаев соотнести комнату с пророчеством было проблематично. Ладно, Леверлина тупо загипнотизировали, и никто не заметил. Но Мара была предпоследней. К тому моменту уже все было всем ясно. Чего она стояла и смотрела на модель Солнечной системы, а не бежала сразу же к двери? Было б логичней, имхо, если бы ее убило на бегу.
Повторюсь, мне очень понравилось. С нетерпением жду продолжения.

Пара основных моментов для тех, кому ждать невмоготу. Мало ли, вдруг есть такие.
Спойлер
- Мир за балконом оказывается Таларом времен 2 года до Шторма. В наличии есть и навигатор Горонеро,и певица Тарина Тареми. Пока неясно, действительно это прошлое или просто отстающая во времени Соседняя Страница, но уже придуман способ проверить. А еще ничего нельзя пронести оттуда на Талар - невидимая стена не даст уйти.
- Помните подлодки и Дакату? Оказывается, это радикальная группа Мастеров, отколовшаяся от основной и занявшаяся грабежами.
- Вся СК мертва. В точности как предсказано. Яна жива- здорова, потому что ее с собой в поход (убивать Безумного Зодчего в отдельной Заводи) не взяли.. Красно-багровый зал к смерти Сварога отношения не имеет, просто там он раз в году поминает погибших друзей в одиночестве.
Ну теперь ясно,откуда деревянные ПЛ
Спойлер
Одни и те же технологии с ПЛ мэтра Тагарона,в принципе не везло Хитрым Мастерам на ПЛ с их фирменным движком,то сопрут технологию,то часть "мастеров" уйдёт в лихой поход .
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

Gelious, спасибо за вторые спойлеры, теперь и ждать полегше
Аватара пользователя
belozor
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение belozor »

В конце книги даже в глазах защипало. Вот же ж как...
Dur-esh Dorborz!
Аватара пользователя
black
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 19:11
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение black »

Финал не то что грустный, а попахивает безысходностью.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Гусар с мотором »

black писал(а):Финал не то что грустный, а попахивает безысходностью.
Могло быть и хуже. :shock:
Спойлер
Хоть Сварог жив 8-)
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение M_Sergey »

Гусар с мотором, не только ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Да, действительно.
Рановато Сварог лишние стулья из красного зала убрал. Ох, рановато.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Руслан »

Автор так долго и беспалевно к такому вёл, что как-то странно удивляться. 8-)
Изображение
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

Ну просто Странная Компания стала лишней в сюжете, вот Автор ее и того, убрал, значицца. :(
Ответить