Алый, как снег (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
ДядяПетя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:59
1

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение ДядяПетя »

Эд 0703 писал(а): Убили оружием, к появлению которого причастен Сварог. Что совой об пень, что пнем об сову (с)
ахахаха ты серьезно? мне всегда казалось, что только маленькие дети могут сочинять такие отмазки для родителей. А к появлению меча которым дракона зарубили тоже Сварог причастен был? Или тот монах тоже был избранным? А Сварог не мог нажать на кнопку ПУСК тем самым послав ракеты на замок Зодчего? Это же бы тоже считалось, что именно он убил. Ну ребят, такие разговоры вообще не серьезны, это просто смешно
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение andrei.schestopalov »

Сварог изначально свободная фигура -
его поступки могут быть любыми,
и его судьба жёстко Не предопределена.
А стало-быть и всего окружения.

P.S. И не стоит пытаться троллить наших форумчан.
ДядяПетя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:59
1

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение ДядяПетя »

andrei.schestopalov писал(а): Сварог изначально свободная фигура -
его поступки могут быть любыми,
и его судьба жёстко Не предопределена.
А стало-быть и всего окружения.

P.S. И не стоит пытаться троллить наших форумчан.
я тролю только потому что был мягко говоря в шоке от ответа вашего админа, я думал здесь можно как то подискутировать, ведь я тоже фанат цикла, этот форум конечно не ресторан где обязаны прислушиваться к мнениям приходящих, но все равно как то обидно :cry:

Ни слова не вижу о книге в этом сообщении. А я ведь предупреждал, что в этой теме обсуждают конкретную книгу, а не твои обиды. Получаешь ЖК. Каждый сам себе злобный буратино. админ.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

ДядяПетя писал(а):
Tadeush писал(а): Какое из двух этих слов не понятно?

ЗЫ. Научись цитировать.
я процитировал самые интересные слова,
Процитировал неумело.
ДядяПетя писал(а): Сварог и логика это несовместимые понятия
Откуда ты знаешь? Ты же не помнишь содержания предыдущих книг...
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

ДядяПетя писал(а): А к появлению меча которым дракона зарубили
Читай текст внимательнее.
ДядяПетя писал(а): Или тот монах тоже был избранным
Причем тут Сварог?
ДядяПетя писал(а): А Сварог не мог нажать на кнопку ПУСК тем
Выше объяснялось, почему нет.
ДядяПетя писал(а): это просто смешно
Смешно твое поведение. Ты не дискутировать хочешь, а устраиваешь тут истерику.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Я тут подумал... Возможно, их в замке сбивало с толку еще и то, что были "пустые" залы, в которых никто не погибал.
Здесь разрешается вообще!
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

да нормально они погибали. в смысле - ну не отступать же им было.
и убить царя суждено было только Сварогу. и не факт что те же бомбы бы сработали, скинь их виманы и браганты на крышу замка
Спойлер
рассказ "Чудовище" ван вогта помните?
Так что всё было правильно. дошли и задавили гадину.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): рассказ "Чудовище" ван вогта помните?
Не помним, ибо не читали. :x
Пушок, в данном случае кнопка "спойлер" не поможет. Либо ты пишешь СТРОГО по теме, либо "лучше жевать, чем говорить".
Поэтому, на первый раз устное предупреждение, далее будут ЖК. Именно за такие отступления.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:09
Откуда: Николаев Украина

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Берта »

Жалко, очень жалко...Но мы же знали, что что-то подобное будет. Просто откладывалось и откладывалось... Может и лучше, что всех сразу. А не в каждой книге по кусочку "собачьего хвоста". Хотелось бы, конечно, чтобы надежда какая-то осталась. Хвостик надежды. За который КОГДА-ТО можно было б и потянуть...Но Автор - Царь и Бог. Хуже всего моему сыну. У него от "Островов" до " Алого, как снег" прошёл только год. Все похождения Странной компании только пережиты...Спасибо, Александр Александрович за хорошую книгу и полученное читателями удовольствие.
-Не грусти,-сказала Алиса.-Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева.Станет понятно зачем всё было нужно.Потому, что всё будет правильно.(Льюис Кэрролл)
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение CAHEK »

Пушок писал(а): и убить царя суждено было только Сварогу. и не факт что те же бомбы бы сработали
Лар выживает в центре ядерного взрыва, ЕМНИП. Неужели Воплощение может иметь худшую защиту? Никаких бомб и прочих подлых штучек, вроде арбалетов. Только честная сталь и сила в руках! Фэнтези это, в конце концов или соцреализм?!
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

CAHEK, точно.
только лишь честная сталь и честный клык!
слегка эксцентричный джентельмен.
prvlad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 17:52

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение prvlad »

Доброго дня. Уже забыл когда регистрировался на форумах, времени наверно не очень много стало и вообще, стареем. Но тут такое...

Уважаемый Александр ! Ну зачем так-то кровожадно-то ? :cry: Честно прочитал несколько страниц темы (специально искал прежде чем выступить с челобитной) особо мнения что мол СК свое отжила. Хорошенькое мнение, как жизнью рисковать так СК, сладкое всем остальным ?
Посмотрим с другой стороны. Хорошо, в основном состав ее изрядно пожившие (биологически) или не очень объемные персонажи, ресурс которых исчерпан с точки зрения развития. Увы и Леверлин почти тоже. Это если объективно, верные люди но горизонты нынче другие маячат.

Но, убить молодую девчонку, яркий персонаж, у которой все только начинается ? У которой потенциала не меньше, а то и больше молодой несколько рафинированной ларовской поросли (техзнаний не хватает только что) ? Которая сама может любой спецназ возглавить ?

Вообщем, есть хороший прецендент. Помнится один тоже великий писатель сгоряча Шерлока Холмса. Того. Но, так как был великий - потом осознал и "воскресил". :oops: Не сомневаюсь, что Вы с Вашим талантом тоже сможете такое сделать. Пожалуйста !

с Уважением.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Дальнейшее обсуждение, на тему воскрешения СК перенес в "Болталку по Сварогу".
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Шуня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 17:49

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Шуня »

Жаль что так. Заново перечитал весь цикл и тут такое... Жду продолжения. Вариантов развития событий великое множество видится. Дядя Саша, не обмани!)
Valenca
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 09:25

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Valenca »

А мне книга не понравилась :(
Жду продолжения "Печать скорби", мне эта ветка больше нравится чем таларский цикл, хочется узнать что же дальше, после того как Мар-Кифай выиграл у Сварога :)
Ответить