Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

И я об этом. Как раньше были пулеметы штучным товаром, так и остались. И уход гномов никак на это не повлиял.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Дело не во влиянии гномов на производство пулемётов на Таларе. Сам факт наличия их изделия (точнее изделий - капитан Зо, только увидев новую для себя штуку, сразу признал гномий стиль исполнения) говорит о том, что слухи "гномы насовсем ушли с Талара и никак не участвуют в тамошних делах" несколько преувеличенны.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу.

Сообщение Великий Инквизитор »

Гусар с мотором писал(а): Ни для чего. По-моему. И без них спокойно можно обойтись.
ну нет - не скажите. Для чего то Автор, гномов в сериал ввел все таки. Как говаривал Гэндальф *Они еще сыграют свою роль - но не знаю плохую или хорошую*
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Болталка по Сварогу.

Сообщение Пушок »

Tadeush писал(а): оворит о том, что слухи "гномы насовсем ушли с Талара и никак не участвуют в тамошних делах" несколько преувеличенны.
о чём и речь. затаились, зашхерились где-то, разведчиков высылают периодически... :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

Tadeush писал(а): слухи "гномы насовсем ушли с Талара и никак не участвуют в тамошних делах" несколько преувеличенны.
Возможно. Однако, если влияние таковое и существует, на мой взгляд, не следует преувеличивать его величину. Вряд ли оно сколько-нибудь заметно в масштабах Талара или даже отдельных стран.
Tadeush писал(а): Сам факт наличия их изделия
Это не их изделие. Пулемет снольдерской работы, гномская модернизация.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Эд 0703 писал(а): Это не их изделие. Пулемет снольдерской работы, гномская модернизация.
Ты путаешь.
Тот пулемёт был полностью сделан гномами - конструкция совершенно другая, гораздо совершеннее.

Изобрели пулемёты в Снольдере, а гномы стали совершенствовать идею.
Эд 0703 писал(а): если влияние таковое и существует, на мой взгляд, не следует преувеличивать его величину
Я под влиянием на дела Талара имел в виду не то, что гномы какие-то там кукловоды за тронами королей или мутят тайные организации, как токереты.
Просто участвуют в делах. Разных. Как минимум, в контрабандных поставках всякой всячины.
Пушок писал(а): затаились, зашхерились где-то
Но не Таталаре. И не факт, что на Сильване.

О! Идея!
Может, ситуация на Нереиде - это гномьи проделки: усовершенствовали какую-то хрень (сами то изобретать ничего нового не могут) и превентивно оболванивают живущих там людей, чтобы ничего не хотели и к ним не лезли.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Болталка по Сварогу.

Сообщение Пушок »

Ну, в общем, на Таларе гномы жили, гномы живы (пусть себе и где-то там), гномы будут жить! :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Дались вам эти гномы. Как будто других проблем на Таларе нет.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Дык, обсуждать же, что Гаудин жив нельзя...
ЗЫ. А с настоящими проблемами на Таларе пущай Сварог разбирается.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Угу. А поп...ть уж больно хочется, лишь бы о чем. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Ты только сейчас это понял? :mrgreen:
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Болталка по Сварогу.

Сообщение Пушок »

Tadeush писал(а): А с настоящими проблемами на Таларе
а можно чутка поподробнее про эти настоящие проблемы?
Бродяга писал(а): Дались вам эти гномы.
сегодня они, может, и не нужны. Зато послезавтра очень даже пригодиться смогут. ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Пушок, а что проблем нет? Серию можно закрывать, хэппи-энд и всё такое?
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Болталка по Сварогу.

Сообщение Пушок »

Tadeush, ну, хэппи не хэппи, но в принципе к энду близко таки. :roll: Но не нужно! :mrgreen:
проблемы перед Сварогом стоят вполне конкретные - политические, социальные, экономические, демографические...
Суть времени же в том, что уже довольно давно из героического фэнтэзи серия мутировала в техномагического предка паропанка. :roll: ероизьму то бишь мушкетёрства слишком мало стало! и вот тут то и могли бы пригодиться те же самые гномы... ;) Однажды.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): проблемы перед Сварогом стоят вполне конкретные - политические, социальные, экономические, демографические...
Ага. Причем, демографические проблемы Сварог лично будет устранять. :lol:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Закрыто