Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение LeoLogic »

Бушков, именно комп? ноут не подойдет?
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Вообще, если бОЛМА (по аналогии с бУкраиной) мышей ловила, то она за эту идею ухватилась бы - эксклюзивное коллекционное издание (ограниченного тиража) цикла про Сварога в дорогом оформлении, да с эксклюзивным текстом (исправленным и дополненным самим автором), для ценителей, тыщи, эдак, по две-три за том.

Может, не сейчас прямо, а книги через две, когда в цикле булет поставлена какая-нибудь промежуточная точка, скажем с Гремилькаром разберутся.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу.

Сообщение Lasema »

Tadeush писал(а): 25 апр 2018, 17:18 если бОЛМА (по аналогии с бУкраиной) мышей ловила
Она, видимо, друидов гоняет, как доктор Зуев.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

LeoLogic писал(а): 25 апр 2018, 17:18 Бушков, именно комп? ноут не подойдет?
да это я шуткую так. Есть у меня комп, с принтером и прочими прибамбасами. Лет несколько стоит... в коробках.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Tadeush писал(а): 25 апр 2018, 17:18 Вообще, если бОЛМА (по аналогии с бУкраиной) мышей ловила, то она за эту идею ухватилась бы - эксклюзивное коллекционное издание (ограниченного тиража) цикла про Сварога в дорогом оформлении, да с эксклюзивным текстом (исправленным и дополненным самим автором), для ценителей, тыщи, эдак, по две-три за том.

Может, не сейчас прямо, а книги через две, когда в цикле булет поставлена какая-нибудь промежуточная точка, скажем с Гремилькаром разберутся.
она такое не потянет.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а): 25 апр 2018, 17:51 она такое не потянет.
Я эту идею (коллекционное издание) честно у Перумова украл.
Только у него с ЭКСМО тоже не очень получается.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Былая Русь - нето чтобы коллекционное, но все равно неплохо. Особенно по сравнению с иными бывшими.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Ну, идея коллекционного издания - что помимо хорошего (очень) оформления, покупатель получает эксклюзивный материал. (У Перумова это были разные приложения, про вселенную где происходит действие).

А коммерческая составляющая - ограниченный тираж за деньги большие, чем стоит обычное, даже очень хорошо исполненное (как Былая Русь) издание.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Бушков писал(а): 25 апр 2018, 18:38 Былая Русь - нето чтобы коллекционное, но все равно неплохо. Особенно по сравнению с иными бывшими.
Я бы сказал - лучшее.
Рядом можно только колдунью поставить (из-за рисунков) и черную серию. Но в черную внутрь не надо заглядывать, ибо с количеством ошибок и очепяток там...
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Увы, очепятки и в Былой Руси присутствуют. Но в мизерном количестве.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

чудовища в янтаре: дыхание мороза

Сообщение Rayden »

Maxfox111, садись, двойка!
Это цитата из "Летающих островов"
Гаудин хмыкнул:
– Им некогда злиться. Они ушли от канцлера весьма удрученными…
– А канцлер знает?
– Он – канцлер. Второе после императрицы лицо.
– И что?
Сейчас он еще не знает, знает он или нет. Понимаете? Когда все окончится удачей… или поражением, тут-то и настанет время канцлера. С самого начала одобрившего дельный план или слыхом не слыхивавшего об этой авантюре…
– Это и называется большой политикой?
– Ну да, – хладнокровно сказал Гаудин. – Именно политика, именно большая. И я не стал бы в чем-то упрекать канцлера. Таков уж его пост – балансировать меж лагерями, кликами и сторонами, опекать юную императрицу, мирить, насколько возможно… У него хватает забот. Империя, пышно именуемая Империей Четырех Миров, скажем откровенно, контролирует только две планеты, на которых хватает сложностей…
Вспомни Чёртову мельницу. Сан Саныч рассказывал, что заранее знал, что Багряная звезда - что-то очень простое. Но вот то-ли мистическое с простой деревенской магией, то-ли технологическое - автоматическая станция с роботом - это решилось только в последний момент.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Jylia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 22:49

Болталка по Сварогу.

Сообщение Jylia »

Вот интересно, Альфа-книга (Армада) постоянно переиздает одни и те же книги в разных изданиях. И очень часто новое издание как раз "улучшенное и дополненное", с исправлением замеченных багов и ляпов, а бывает и конкретно переписанными сценами. Есть у меня 2 книги, там полностью финал отличается. Работа совместная автор+издательство. Плюс дилогии-трилогии-тетралогии в одном томе. Вот такое издание "Нового Сварога" я бы купила с удовольствием. А платить за пару тетрадок с вечным и давно устаревшим глоссарием в полкниги (чудо, что его наконец-то убрали, не иначе кит в лесу сдох) - увольте, один раз уже оплачено.
Jylia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 22:49

чудовища в янтаре: дыхание мороза

Сообщение Jylia »

Не совсем в тему, но раз уж вспомнилось. А куда делись начальники Гаудина, что участвовали в том собрании под ёлочкой? Дальше о них ни слуху ни духу, а Гаудин подчиняется непосредственно Костяной %опе.

Может здесь, на сайте, обсуждалось что-то подобное? Я поздно включилась и далеко не все старые темы читала.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

чудовища в янтаре: дыхание мороза

Сообщение Бушков »

Они не были его начальниками, нигде в романе об этом не упоминается. Просто смежники. Которые в связи с реформами оказались отодвинуты в сторонку.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

чудовища в янтаре: дыхание мороза

Сообщение Бушков »

Ну, а о том, что Гаудин подчиняется Канцелярии земных дел, он сам говорил Сварогу уже в первой книге, при первой встрече на балу.
Здесь разрешается вообще!
Закрыто