Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Так, как 30 лет назад, уже не напишешь. Исключения из этого правила мне неизвестны. У тебя эрекция в точности та, что 30 лет назад? То-то. Где-то явления одного порядка.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 02 май 2018, 19:45 У тебя эрекция в точности та, что 30 лет назад? То-то. Где-то явления одного порядка.
Уел, признаю. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 19:28 Бушков, я толкаю утопические идеи? По твоему книги в цикле не должны быть связаны между собой и не иметь ляпов противоречащих хронологии и сути?
Да, я монстр и зануда, сериал о Свароге это светочь современной фантастики, образец и тд и тп...
Пусть все так пишут, не дай бог, конечно... А виноват во всём я, понятное дело, что говорю то, что думаю, а не оды хвалебные пишу.
и вот так который год - я про Фому, он про Ерему. Потрясающий демагог, я тащусь!
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Бушков, я понимаю, что тебе хочется за собой, как за автором последнее слово оставить, оставляй, я не против, я своё мнение уже высказал.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 19:20 я читатель и имею право высказать своё мнение о книгах.
Имеешь. Но тогда не обижайся, когда тебя пошлют.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Владимир Сачивко, ЖК за мат, по совокупности.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Бродяга писал(а): 02 май 2018, 20:32 Но тогда не обижайся, когда тебя пошлют.
Так я вроде и не обижаюсь. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение wwo55 »

А вот теперь представим себе серию, вычищенную до полного устранения нестыковок.
Что в ней изменится?
Несколько малосущественных нюансов, которые мы и так «пропускаем мимо ушей»? Или не будет неточностей с общим антуражем?
Что это даст в целом для серии?
Новая книга куда важнее для нас, чем «исправленное» издание, хотя появись оно в магазине - многие из нас его с удовольствием приобретут. Но приобретут они его и при полном сохранении текста, лишь с дополнительными иллюстрациями.
Так что труда автор вбухает море, это за месяц не сделать, скорее уж полгода уйдет. При этом считать все это новой книгой с соответствующим гонораром издательство вряд ли согласится. Да и коммерческий потенциал обновленной серии куда меньше, чем одной новой книги.
Иначе говоря - Автор ясно сказал, что нереалистично.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

wwo55, ты кого сейчас и за что агитируешь? Новой, исправленной, серии не будет, это понятно.
Я агитировал за то, что писать надо было сразу так, чтобы потом не исправлять. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Нестыковка меж 13 и 12 книгами - позор. Другое дело меж 13 и 2, разделенных четвертью века. Поймешь ты это, зануда, наконец?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Бродяга писал(а): 02 май 2018, 22:21 Только не говори, что ты 30 лет назад знал, что будешь делать сейчас. Все равно не поверю.
А я про это где-то говорил? И при чём здесь это?
Была серия про Сварога из пяти романов (вбоквелы не считаем), в них всё было логично и взаимосвязано. Через несколько лет пошло то, что пошло - куча нестыковок и прочей лажи и роялей в кустах ибо нефиг. Кто мешал перед возобновлением серии прочитать уже написанное и вспомнить что было, а чего нет?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 22:34 , в них всё было логично и взаимосвязано
Ты уверен?
Я тут на выходных перечитывал рин и ло, полно нестыковок.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Jylia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 22:49

Болталка по Сварогу.

Сообщение Jylia »

В любых длинных циклах полно нестыковок. Но может быть вместо того, чтобы ворчать и бурчать, стоит включить коллективный разум и немного помочь автору? Например открыть отдельную тему "замеченные ляпы" и выкладывать туда эти самые ляпы и нестыковки. Даже без нового издания, автору проще будет пролистать тему, чем перечитывать кучу книг. Можно даже отдельно "ружья, которые еще не стреляли" выписать. Те самые, которые еще с первых книг висят и о которых автор, похоже, давно забыл.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Не забыл, перестали интересовать.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Jylia писал(а): 03 май 2018, 07:46 Но может быть вместо того, чтобы ворчать и бурчать, стоит включить коллективный разум и немного помочь автору? Например открыть отдельную тему "замеченные ляпы" и выкладывать туда эти самые ляпы и нестыковки.
Юля, перед тем как что-то предлагать, надо ознакомиться с опытов предшественников, форум почитать - Узелки, клубочки, ниточки... (поможем Бушкову)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Закрыто