Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26811
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

А, ну тогда пожалуйста. Все развлечение.
Здесь разрешается вообще!
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Болталка по Сварогу.

Сообщение Зартак »

Ну а может и не быть. Просто сколько времени уже прошло но так и не могу отойти от тех романов, где фигурировал Доран-ан-Тег , где Сварог был ещё не столь опытным. Но времена меняются. И в связи с событиями, произошедшими в дальнейшем, с развитием сюжетной линии, стало понятно, что если Он и будет скакать по горам и лесам, то явно из-за крайне необходимости.
Пришли еще и такие идеи на ум, на Таларе дел хватает, что если Сварог решит прогуляться на Сильвану? Отыщет там новых союзников, новых врагов.
Либо попробует найти свою кровь, еще не рожденную или уже рожденную от той самой ведьмы?
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Эд 0703
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

Задавался как-то Автору такой вопрос. И если память мне не изменяет, было отвечено, что в ближайшее время путешествий Сварога на Сильвану не планируется.
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Болталка по Сварогу.

Сообщение Зартак »

Эд 0703 писал(а): Задавался как-то Автору такой вопрос. И если память мне не изменяет, было отвечено, что в ближайшее время путешествий Сварога на Сильвану не планируется.
Прошу прощения, давно не был на форуме не видел этого. :)
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Эд 0703
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

В прошлом году Гусар с мотором спрашивал
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26811
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Ключевое слово: на Таларе дел хватает.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Болталка по Сварогу.

Сообщение beringoff »

Зартак писал(а): Просто я сейчас в режиме мозгового штурма, из-за работы, говорю все идеи, даже самые бредовые,
Чел в негры просится.
Отбатрачу, мол. :D
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Болталка по Сварогу.

Сообщение Зартак »

beringoff писал(а):
Зартак писал(а): Просто я сейчас в режиме мозгового штурма, из-за работы, говорю все идеи, даже самые бредовые,
Чел в негры просится.
Отбатрачу, мол. :D
Тюю да какой из меня писатель, я иногда такие перлы здесь откалываю, что потом сам офигеваю.))))
А так ну были мысли я их изложил. Пока мыслей больше нет. Появятся напишу)))))
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27802
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а): Ключевое слово: на Таларе дел хватает.
Но, вроде как крючочки с намёком, что придётся на Нериаде порядок наводить, забрасываются. :roll:
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26811
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Есть такое дело
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27802
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Круто!
А есть уже какие-то намётки - идеи по антуражу Нереиды?
По идее, там должно быть жарко. Или опять какие-то аномалии с климатом?

ЗЫ. Хотелось бы ещё одну неповторимую и уникальную по антуражу планету. Будет жаль, если получится просто ещё один Талар.
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Болталка по Сварогу.

Сообщение Реоркс »

Зартак, вот вы доспех всё припоминаете, он мол крутой, да это так, но вспомни и то,что Сварог уже есть Король Хельстада и его мантия, митра и по другие фишки из Вентордорана и его компа, делают из него полубога.... Нафига козе боян, и то что эти вещички пропали еще может и хорошо, а то нашлись бы желающие их применить на самом Свароге)) :)
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Болталка по Сварогу.

Сообщение Гусар с мотором »

Реоркс писал(а): Зартак, вот вы доспех всё припоминаете, он мол крутой, да это так, но вспомни и то,что Сварог уже есть Король Хельстада и его мантия, митра и по другие фишки из Вентордорана и его компа, делают из него полубога.... Нафига козе боян, и то что эти вещички пропали еще может и хорошо, а то нашлись бы желающие их применить на самом Свароге)) :)
Вобщем-то ращве что кольчуга в смысле безопасности. Раз канцлер советовал нрсить не элитный броник имперского производства а толадскую кольчугу, то это лучше чем имперская броня. Кольчуга Дорана непробиааема. Но ее чперли гномы и возможно теперь это несколько маленьких кольчуг неизвестно где. А остальное-он и топором редко пользуется. Разве что в оружейной развесить... :oops:


Да тот же адмирал Фраст. Ну подарили ему как выкуп горожане шпагу из кости Зверя и повесил он ее на стенку. Не так уж часто полководцы эпохи пороха, а тем более адмиралы эры паровых кораблей сходятся в рукопашную. Если уж сходятся, дело их флота швах и скоро или каюк или плен. Шпага тут вроде того же кортика, почти деталь мундира.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Болталка по Сварогу.

Сообщение Зартак »

Говорю же в первых книгах на это делался акцент, как бы и в том числе что, повторюсь, это был нюанс на одном из которых держалась серия.
Ну нравятся мне упоминания про такие вещи, нравятся упоминания про сверх развитые цивилизации прошлого.
Но есть и другие мысли которые писал выше, что Сварог возмужал набрался опыта, и теперь стал королем, женился на Яне и так далее перечислять долго.
Вопрос можно к автору, а почему имя главного героя было выбрано именно таким? Потому что Сварог, в том числе и имя верховного божества древних Славян язычников.
Это было сделано специально, с каким-то смыслом или тут другое?
Ну а потом в этом цикле ещё громадное дно интересных вещей. Тут и Нериада, и погодная установка, и возможно еще какие то перепитии сюжета, с Доштормовых времен, опять же подземелья планеты Талар, несколько параллельных измерений, сиречь заводей или параллельных страниц, так что еще множество вещей, которые пока так или иначе, по каким то причинам не рассказаны.
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44153
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Балкон во дворце.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Закрыто