Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу.

Сообщение Великий Инквизитор »

Бушков писал(а): 11 янв 2018, 09:31Ну вот, есть концепция. Объявился в Латеране бродячий пророк Мусургей, славный тем, что однажды спьяну заснул на срамной девке (одни говорят, не успев сунуть, другие - не успев вытащить). И взялся смущать народ. Вещал, что храмы - один обман, а потому следует забрать оттуда все ценное и поделить. И каждый сам себе священник, любой может проповедовать, но непременно с дуба. Рассказы о дальнейшем разнятся. Одни бают, что проходил мимо, из кабака грядеши, отец Грук. Сделал из руки кулак, маханул разок - и не стало пророка. Другие говорят, что мимо ехал король Сварог. Послушал - и повелел посадить пророка на ближайший дуб, чтоб проповедовал. А внизу поставить стражу, разрешившую бы слезть только через неделю. Продержался Мусургей три дня, а потом навернулся с дуба и убился смертно. Вроде бы в обоих случаях были очевидцы. По третьей версии, Мусургея сгребла недреманная тайная полиция и быстренько в нем опознала известного варнака Муську, сбежавшего с каторги в Трех Королевствах, где он мотал пятый срок за злостную педерастию, переходящую в педофилию, и обратно. После чего все его следы затерялись в безвестности. Интагар что-то знал, но к нему, понятное дело, боялись лезть с расспросами. Есть и четвертая версия, но она насквозь непечатная...
:D :) :) :)
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а): 11 янв 2018, 14:55
Rayden писал(а): 11 янв 2018, 14:40как это правильно называется "попал в историю" или "вляпался в историю"? :D
Правильно это называется переход на личности из-за отсутствия доказательств в дискуссии. :?
како бы ты ни изблеваша хулу устами срамными, сквернавец еретический, шпынь мозгоблудный - а адекватно ответить не сможешь никогда :D кака така дискуссия? Не было никакой дискуссии - только идея Тадеуша о новом персонаже сварогианы.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Похоже, фигура пророка Мусургея потребует не эпизодического упоминания, а введения в качестве долгоиграющего персонажа второго плана. Тем более что в новом планируемом романе "Чудовища в янтаре" есть роль, как на него шитая. Но кончит все равно плохо, аки курящая женщина 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Бушков, пиши, пейсатель...
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Аще прими позу соромну и грядеши оною до места нужного, где погрузися по браду на седмицу. Сучонок ты дешевый, как бы ты ни скулил и убого каламбурил, я не пейсатель, а писатель. А ты шавка из подворотни. Сколько я вас таких пережил...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Форкосиган
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:29
Откуда: Якутск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Форкосиган »

Появление отца Сварога будет продолжением другого направления?
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Viper »

Форкосиган писал(а): 15 янв 2018, 15:39Появление отца Сварога будет продолжением другого направления?
А что такое другое направление?
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Форкосиган
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:29
Откуда: Якутск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Форкосиган »

Viper писал(а): 15 янв 2018, 15:40А что такое другое направление?
В настоящее время цикл Сварога живёт в двух направлениях, в одном от на Талларе, в другом на Атаре. Хотя возможно будет третье направление. Т.к. за все циклы вопросов или точнее непонятного больше стало, чем описано в книгах. Если конечно автор не собирается в дальнейшем их объединять.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Цикл про Димерею и Корону продолжаться не будет.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Форкосиган
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:29
Откуда: Якутск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Форкосиган »

Бродяга писал(а): 15 янв 2018, 16:44Цикл про Димерею и Корону продолжаться не будет.
окончательно или а ближайшие годы? :)
Насколько помню точки соприкосновения в них сделаны. )
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Окончательно.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Форкосиган
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:29
Откуда: Якутск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Форкосиган »

Бродяга писал(а): 15 янв 2018, 16:51Окончательно.
раз кровью подписались, будем считать за подлинник.
Хотя вопрос про отца Сварога остался открытым.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение LeoLogic »

я так понял что сейчас у нас выкристаллизуется новый со-автор? :D
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Бродяга? :o

Впрочем, он может.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу.

Сообщение Великий Инквизитор »

Интересно а война с зазеркальниками будет ли?
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Закрыто