Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Пушок
Сообщения: 25833
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Болталка по Сварогу.

Сообщение Пушок »

Золотая армия- это, конечно, очень круто. Но как то слишком все получается технократично. А душа хочет чего то Навроде нового полета того же "парящего рихара". А то как бы не закис Сварог в нудной, хоть и необходимой, ежедневной канцелярщине со шпионскими буднями вкупе...
Хочется пения труб, гарцевания коня и полуденного огня... Но нет, без огня. А вот немного строго дозированного мушкетерства бы не помешало. Возможно, для самого Сварога бы это было неплохим лекарством...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Болталка по Сварогу.

Сообщение Throll1 »

Так кто ж не дает хотеть-то?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Эд 0703
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

Пушок писал(а): Золотая армия- это, конечно, очень круто. Но как то слишком все получается технократично. А душа хочет чего то Навроде нового полета того же "парящего рихара". А то как бы не закис Сварог в нудной, хоть и необходимой, ежедневной канцелярщине со шпионскими буднями вкупе...
Хочется пения труб, гарцевания коня и полуденного огня... Но нет, без огня. А вот немного строго дозированного мушкетерства бы не помешало. Возможно, для самого Сварога бы это было неплохим лекарством...
Об этом еще в РиН автором было сказано открытым текстом, что сказки заканчиваются, и наступают будни. Воти у Сварога давно уже королевские будни. Да и рискованно сварогу мушкетерствовать. Очень уж много на нем завязано.
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Болталка по Сварогу.

Сообщение Зартак »

Прошу прощения господа за бесцеремонное вмешательство.
Меня давно не было на форуме но все же я позволил себе прийти и возможно написать некоторые вещи здесь.
Я прочитал все книги Александра Бушкова, которые касаются серии книг про Сварога, и не скажу что мне нравится все.
Это мое личное мнение и я буду держать его при себе. Потому что мне кажется нужно отдать должное автору за проделанную работу и сказать спасибо за то, что одинокими вечерами есть что почитать.
Что касается сюжетных линий, конечно интересно спросить и про доспех Дорана, и про ту развитую цивилизацию, которая существовала до Шторма, однако с каждой книгой приходит понимание что сказка завершается.
Но вдруг все же придет то волшебное чувство, которое было в 90-х, и появится возможность написать книгу, которая пусть и не ответит на все вопросы, но привлечет внимание многих читателей.
Мой же интерес и мой вопрос наверное относится к другому.
Предполагается ли в "официальной версии", которая продолжает развиваться на Таларе, что Сварог, пусть и не надолго, но вернется на Землю, и увидит что произошло здесь в его отсутствие?
Зачистит ли он все же нечисть на Таларе?
Ну и конечно же главный вопрос предположение, будет ли Он биться с Ледяным Доктором? Не окажется ли, что Ледяной Доктор уже давно мертв, а на самом деле это и есть Он сам, то есть другой Сварог, его альтер-эго, который каким-то образом разделился при переходе с Земли на Талар?
Прошу простить меня за много букв и фантазию. Жду ответов, с уважением Зартак.
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

На Землю он никогда больше не вернется. А зачистить ВСЮНечисть где бы то ни было технически невозможно. Что, кстати, и не входит в его обязанности, он не Геральт.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Чем поможет Доспех Дорана в развитии железнодорожного дела в Ронеро?
Здесь разрешается вообще!
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Болталка по Сварогу.

Сообщение Зартак »

спасибо большое за ответы :) ну не знаю, но возможно приспособить боевой узкоспециализированный доспех и для гражданских нужд.
Просто там ещё не все свойства рассказаны и раскрыты. Есть предположение, что с ним связано много тайн, например с зеркалами. Или как-то ещё в этом же направлении..
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Напомню, как Канцлер обьяснял, почему он не интересуется Древними Дорогами: "Вреда от них никогда не было, а пользы я от них не вижу" Государственный подход. Сказки кончились.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65915
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Зартак писал(а): ну не знаю, но возможно приспособить боевой узкоспециализированный доспех и для гражданских нужд.
нахуа?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Болталка по Сварогу.

Сообщение Зартак »

а вдруг придется быстро местность зачистить, в том числе и от нечисти, которая вдруг может вылезти из небытия?
Или просто найти мирное применение, а вдруг Сварогу скучно станет и он сможет лесную чащу разрубить, или тоннель в горе при желании тем же доспехом прорубить. Я понимаю, что Он уже король и уже не тот, а вдруг у него появиться желание вспомнить те самые времена и просто таким образом развлечься? А также, ну не знаю, это мое личное мнение, но мне кажется, что одна из немаловажных деталей, на которых держался первый роман как раз и был Доспех Дорана.
Ну а Древние Дороги, тут как масть ляжет при желании можно и найти например тех, кто пострадал от Великого Мастера, чей мир был разрушен или же находится у него в подчинении со всеми вытекающими. И тут, если мир был разрушен, у Сварога как у короля появляется десяток сотен а то и тысяч добрых рук, которые как раз и могут прийти к нему из такого мира и попросить убежища, которых потом можно будет пристроить осваивать три королевства, потому что нелюди, карманники, насильник есть везде, ну там уже свои издержки.
Во втором варианте появляется возможность с тем же Горлоргом и Доспехом Дорана поискать артефакт, который насолит Великому Мастеру. Это повторюсь мое личное мнение, которое может не совпадать с позицией автора, или администрацией форума. :)
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
екор
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 14:55

Болталка по Сварогу.

Сообщение екор »

А это не Пушок?
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Болталка по Сварогу.

Сообщение Зартак »

:D нет я не Пушок. У меня есть имя, которое пока что я называть не буду. Живу в Кыргызстане, город Бишкек.
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Болталка по Сварогу.

Сообщение beringoff »

Нет, это не Пушок, он ни разу не предложил чего-нибудь вспомнить. ;)
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26817
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

С трудом представляю себе Сварога, который ради развлечения рубит лесную чащу или туннель в горе. Ето чем же он должен вставиться?
Здесь разрешается вообще!
Зартак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:24

Болталка по Сварогу.

Сообщение Зартак »

Да мало ли чем, надоест королевскими делами заниматься, ну и, можно развить...... Либо, может сделать интригу с Доспехом Дорана?
Просто я сейчас в режиме мозгового штурма, из-за работы, говорю все идеи, даже самые бредовые, которые приходят на ум.
Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна - нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. Ибо сказано: "Часто лучший вид свободы - свобода от забот.
Закрыто