Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Иван Царевич »

Бушков писал(а): и взмыл в седло ратагайского Рыжика
К-какого Рыжика? Сан Саныч, а куда он верного гланского Дракона дел, на котором в прошлых похождениях скакал?
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

Иван Царевич, так погиб Дракон. В "Железных парусах" еще, когда горротцы обрушили на армию Сварога летающие каменюки.
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Иван Царевич »

Эд 0703 писал(а): Иван Царевич, так погиб Дракон. В "Железных парусах" еще, когда горротцы обрушили на армию Сварога летающие каменюки.
Точно. Как-то упустил из виду. Сейчас специально перечитал этот кусочек. Жалко коняжку. :(
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Иван Царевич писал(а): Жалко коняжку
Все мы смертны... (с)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Великий Инквизитор »

prvlad писал(а): Не сомневаюсь, что Вы с Вашим талантом тоже сможете такое сделать. Пожалуйста !
Я конечно извиняюсь, но каким образом Автор сможет воскресить СК, если они все померли? Причем все согласно пророчествам Лесной Девы, Причем так, что никаких вариантов на возможное воскрешение увы, там и не было предусмотрено. В отличие от Холмса, каковой к битве с Мориарти заранее готовился и все предусмотрел.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Lasema »

Великий Инквизитор писал(а): Я конечно извиняюсь, но каким образом Автор сможет воскресить СК, если они все померли?
Ну, пофантазировать-то немного можно, а?
Следующая часть после "Радианта" будет называться "Пустой дом". На территории заводи, недалеко от аппартаментов БЗ обнаруживается пустой дом. Почему-то он настораживает Сварога, и он посылает туда Грельфи. Она слегка о... удивляется, и рассказывает, что в этом доме каким-то хитрым образом хранятся души убиенных БЗ - коллекционер такой, ага! И эти души можно переместить в новые тела - если знать, как их создавать. На решение этой задачи бросаются все ресурсы ларов - и Магистериум, и Технион, даже Мистериор. Сварог на всякий случай проводит разведку в доштормовом мире - и оказывается. что как раз там очень близко подошли к решению этой задачи... Всех удастся воскресить или нет - это уже как пойдёт. Заодно можно найти секрет долголетия ларов и наделять оным наиболее полезных людей - Бетту, например, или Интагара того же...
Но, конечно, всё это через несколько лет после гибели СК - должен же Сварог успеть побухать в том кабинетике...
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение mara »

prvlad писал(а): Но, убить молодую девчонку,
Молодую девчонку убил не Сан Саныч. Планида у неё такая.
Да и молодая поросль подпирает...
Сдается мне, что Сварогу долго скучать не дадут,
Канилла утешит.
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Иван Царевич »

Тут прокомментирую, чтобы в ветке про книгу не флудить:
Великий Инквизитор писал(а): Я конечно извиняюсь, но каким образом Автор сможет воскресить СК, если они все померли?
Вот за давностью лет не помню про кого из авторов и про кого из персонажей довелось однажды читать, но история примерно такая...
Один автор писал серию рассказов про персонажа *имярек*. Серия была успешная, но права на нее принадлежали издательству, которое на волне популярности чего-то с автором не поделило. Автор обиделся и в последней книге персонажа посадил в клетку и вышвырнул с корабля в море. Там еще цепи были, кажется... А-ля Гудини, короче.
Издательство подумало: "Фигня!" и стало искать, кто бы продолжил серию. Но кого ни приглашали писать дальше - выходила ерунда, потому как воскресить персонажа аргументированно никто не мог. Были варианты, что его дельфины спасли, что это все был сон... Но ничего подходящего никто не выдал, а потому, умерив гордыню издательство пошло на поклон к изначальному автору. Он подправил условия в свою сторону и выдал следующую книгу. Как он воскресил персонажа? Да элементарно! Книга начиналась со слов: "Выбравшись из моря на берег *имярек...*" И все.

Так что, буде вздумается, СК оживить волею автора труда не составит. Хоть с аргументами хоть без.
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Иван Царевич, дело-то всё в том, что СК своё (как это ни грустно) отыграла. И как ни крути, не вписывается в дальнейшее развитие сюжета.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу.

Сообщение Великий Инквизитор »

Насчет воскрешения СК, идея конечно хорошая - но вот вопрос а нужно ли это самому Автору?
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Иван Царевич »

Бродяга писал(а): Иван Царевич, дело-то всё в том, что СК своё (как это ни грустно) отыграла. И как ни крути, не вписывается в дальнейшее развитие сюжета.
Может и правильно, что Сан Саныч их загодя угробил. А то Перумов вон, в серии про некроманта, тянул, тянул, и только в последней книге начал всех мочить. Собрав всех персонажей серии и выдав им тотально неубиваемых противников.
Уж лучше постепенно, чем тянуть до последней книги... Все равно еще найдется, кого угробить, при желании.
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Иван Царевич писал(а): Все равно еще найдется, кого угробить, при желании.
Дык. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Бродяга писал(а):
Иван Царевич писал(а): Все равно еще найдется, кого угробить, при желании.
Дык. :mrgreen:
Канцлер, Интагар, Грельфи, Яна ;) :lol:
Самого надо будет в последней книге замочить, когда он совсем один останется а потом в ванне разбудить в Монголии :lol:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Болталка по Сварогу.

Сообщение Алегрич »

M_Sergey писал(а): потом в ванне разбудить в Монголии
Ну вот это уже будет похлеще ПС! :evil:
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Алегрич, а куда деваться :? се ля ви :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Закрыто