Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Вячеслав »

Rayden писал(а): 28 авг 2017, 19:00
Вячеслав писал(а): 28 авг 2017, 18:48либо она временная
Гарри Поттер на этом моменте горько вздохнул. А его рыжая жена и трое детей побледнели :lol:
Это в каком томе Роулинг приклеила Поттеру жену? Наверное, в последнем. Иначе погибла бы, как Ольга у Мазура. В конце концов, Одиссей тоже приплыл к Пенелопе.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Miha »

Вячеслав писал(а): 28 авг 2017, 19:15 Это в каком томе Роулинг приклеила Поттеру жену? Наверное, в последнем.
Финальная глава 7 книги - Гарри женат и у него трое детей. Всю восьмую книгу тоже женат. И все выжили, вроде
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Вячеслав »

Miha писал(а): 29 авг 2017, 08:25
Вячеслав писал(а): 28 авг 2017, 19:15 Это в каком томе Роулинг приклеила Поттеру жену? Наверное, в последнем.
Финальная глава 7 книги - Гарри женат и у него трое детей. Всю восьмую книгу тоже женат. И все выжили, вроде
Должны быть исключения. Тем более автор женщина.
А есть любители нарушать литературные правила (если только это правило). Например, Куприн, повесть о любви с печальным фмналом "Олеся". У героини, только бабка, родителей героя повести мы не знаем.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Вячеслав писал(а): 29 авг 2017, 09:56Тем более автор женщина.
Это многое объясняет))))
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Вячеслав »

Примеров так много, что сами напрашиваются объединить их в правило. Вот, сериал "Молодой папа". Главного героя в детстве родители сдают в приют, по интригующей причине. Вокруг молодого папы римского собирается команда. И никакой любви к женщине. Как по рельсам.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:46

Болталка по Сварогу.

Сообщение Pastor »

Эд 0703 писал(а): 31 авг 2017, 21:29Это когда Сварог был капитаном Яшмоых Мушкетеров? Цитатку, плиз.
Сварог щеголял сейчас в новом мундире, черном, обильно украшенном алыми кружевами и густыми рядами бриллиантовых пуговиц, нашитых где только возможно. Да, мы теперь - лейб-гвардия, изволите ли знать. Чтобы к новоявленному столоначальнику Императорского Кабинета с самого начала отнеслись со всей серьезностью, Яна присвоила ему звание капрала Бриллиантовых Пикинеров. Чин не такой уж малый, как может показаться людям, незнакомым с заоблачными порядками: полковником у Бриллиантовых Пикинеров числится сама императрица, пикинерские капитаны, соответственно, согласно о табели о рангах, равны гвардейским генералам, лейтенанты - полковникам, а капралы, как легко догадаться - капитанам гвардии. Так что для бывшего лейтенанта Яшмовых Мушкетеров это по всем статьям было чистейшей воды повышение.
Эд 0703 писал(а): 31 авг 2017, 21:29Не надо путать. Спецзвания госбезопасности существовали в ГУГБ (Главное Управление Госбезоасности) НКВД СССР в период 1935 - 1943 гг. Во всех остальных силовых структурах были обычные армейские звания. Тем более, что МГБ СССР было образовано в 1946-м, через три года после отмены спецзвний ГБ.
Опять же это не меняет сути того, что я написал. Я еще и в ступенях ошибся, на три ступени были выше, а не на две. Смысл высказывания это не меняет. На две до введения подполковника в армии, на три после введения в 1939 году. Капитан ГБ - на одну ступень выше - Майор, на две - Подполковник, на три - Полковник.
Последний раз редактировалось Pastor 31 авг 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

Pastor писал(а): 31 авг 2017, 22:50на ри ступени были выше, а не на две
На две. Лейтенант ГБ=капитан, ст.лейтенант ГБ=майор и т.д.
Pastor писал(а): 31 авг 2017, 22:50Опять же это не меняет сути того, что я написал.
Однако дьявол кроется в мелочах.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу.

Сообщение Lasema »

В книгах о Свароге часто упоминается граф Асверус, поэт и тайный агент, живший за 100 с лишним лет до времени действия романов. Проводятся параллели с Пушкиным: при жизни не особо почитаемый, но после смерти вознесённый до небес; профессура, устраивающая бурные обсуждения его биографии и пр.
Имя у него какое-то для Талара нетипичное, как мне показалось. Возможно, оно что-то обозначает?
Если предположить, что Ас- - это А.С., инициалы Пушкина, тогда остаётся -верус. Напоминает латинское Verus - верный, истинный, правильный.
Асверус - "Истинный Пушкин"? А какой тогда наш? Отражение, тень, двойник? И если поэтический дар Пушкина - лишь отражение гения Асверуса - как его могли при жизни так недооценить?
Или это о том, что Пушкин на самом деле был вот таким. А каким, собственно? Мы не так уж и много знаем об Асверусе, образ скорее обозначен, чем раскрыт.
Или я тут просто фантазирую на ровном месте?
Кто что думает?
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

У автора в серии "Мамонты" есть книга "А.С. Секретная миссия". Там Пушкин - агент спецслужбы, борющейся с черной магией.Возможно, это как-то перекликается с тем, что Асверус тоже был тайным агентом.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Теория заговора :)
Здесь разрешается вообще!
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

Бушков, 8-)
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Болталка по Сварогу.

Сообщение Гусар с мотором »

Miha писал(а): 29 авг 2017, 08:25
Вячеслав писал(а): 28 авг 2017, 19:15 Это в каком томе Роулинг приклеила Поттеру жену? Наверное, в последнем.
Финальная глава 7 книги - Гарри женат и у него трое детей. Всю восьмую книгу тоже женат. И все выжили, вроде
Ну третья жена у Мазура вполне жива.У Сварога Яна тоже помирать не собирается.

ЗЫ.У Мазура и ребенок от Нины Мазур(какая девичья фамилия,не помню) есть.Он из Одессы по телефону с няней разговаривал,о карапузе расспрашивал.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Serge Renard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Serge Renard »

Приветствую.
Попрошу не закидывать с порога тапками, но мне показалось странным, что по Сварогу до сих пор нет википедии, где была бы собрана и систематизирована вся инфа по циклу. Я решил этот пробел восполнить:
http://ru.svarog.wikia.com
Но поскольку в одно лицо я буду наполнять её до второго пришествия, то приглашаю всех, кому интересно, в сем безобразии поучаствовать.

P.S. Не сочтите за спам, всё же сугубо по тематике форума.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Serge Renard, где-то уже была ссылка на вики по Сварогу.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Болталка по Сварогу.

Сообщение БМВ »

Про навьев тут еще смотрел. Стало интересно, а как они в единственном числе называются?

Происходит название от слова «навь», что означает «смерть». Так вот, если это зомбак мужеского пола, то «нАвий». А если женского, то «нАвка».

Вспомнил знаменитую фигуристку. Улыбнуло. :D
Закрыто