Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Эд 0703 писал(а):
Гусар с мотором писал(а): .В документах Базы Стагар все три ПЛ должны уничтожить Кракена.Не одна и не две
Это почему? Сварог на одном "Рагнароке" справился.
База „Стагар" Полночного Флота – краг-адмиралу Делутеру. В 11.24 шифровкой морского министра объявлена Белая Тревога. С получением сего немедленно вывести Серебряную эскадру в открытое море, рассредоточить корабли, флаг удержать на „Туруле". Всеми имеющимися в вашем распоряжении средствами нанести удар по убежищу Великого Кракена. Соединению „Морские Короли" обеспечить полное и окончательное уничтожение. Потерь не считать. Архонт-адмирал Диртуэн
Серебряная эскадра, судя по документам, изначально была выделена в особую тактическую единицу, решавшую какие-то свои, строго определенные задачи. И в ее составе пребывало некогда соединение «Морские Короли», состоявшее из трех подводных лодок: «Белард», «Кораторн» и «Рагнарок»
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

Моя реплика относилась вот к этой фразе:
Гусар с мотором писал(а): Не одна и не две.
Про документы Базы Стагар я помню и про состав соединения "Морские Короли"тоже.
Вот ключевая фраза в приказе:
Rayden писал(а): Соединению „Морские Короли" обеспечить полное и окончательное уничтожение.
Однако из этого не следует, что:
Гусар с мотором писал(а): .В документах Базы Стагар все три ПЛ должны уничтожить Кракена.Не одна и не две
Собственно, выше уже все сказано:
Роман писал(а): Задание уничтожить ВК было дано всему СОЕДИНЕНИЮ "Морские Короли
Роман писал(а): Может быть двум была отведена роль отвлекающего манёвра, а третью выводили на рубеж атаки. А может быть все три должны были его атаковать по принципу "хоть одна да прорвётся". Наиболее вероятно, что оружие на борту у всех трех было идентичным.
Если так, то для уничтожения ВК достаточно было, по минимум,у и одной ПЛ из "Морских Королей", что и доказал Сварог.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Эд 0703 писал(а): Однако из этого не следует
именно следует. Приказ дан всем трём ПЛ. И не надо хрень всякую высасывать из пальца.

У тебя три танка, тебе приказали уничтожить аэродром. Как ты будешь это делать - одним обстреливать или тремя - это зависит только от того, насколько плохо ты учился в военном училище.

Про отвлекающий манёвр двух лодок хрень ещё большая.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Болталка по Сварогу.

Сообщение Гусар с мотором »

Rayden писал(а):
Эд 0703 писал(а): Однако из этого не следует
именно следует. Приказ дан всем трём ПЛ. И не надо хрень всякую высасывать из пальца.

У тебя три танка, тебе приказали уничтожить аэродром. Как ты будешь это делать - одним обстреливать или тремя - это зависит только от того, насколько плохо ты учился в военном училище.

Про отвлекающий манёвр двух лодок хрень ещё большая.
Согласен.Тем более,вся Серебряная Эскадра выходит в море.Она и прикрывает. А специальное соединение ПЛ "Морские Короли" наносят удар.Все в одном приказе.Где о атаке на Точку Великого Кракена.Примечательно,что сказано-с потерями не считаться.

Если Кракен и после спячки чуть не уничтожил "Рагнарёк",до Шторма он был ещё опасней.Ставить на одну-единственную лодку безумие.
Даже если она может в одиночку убить Кракена.Три таких ПЛ надежней.Как и оказалось-не уцелей "Рагнарёк",Кракен бы устроил ужасы на море.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

Приказ атаковать отдан всему соединению. Но если "Рагнарок" способен в одиночку уничтожить ВК, почему этого не могли бы сделать поодиночке "Белард" и/или "Кораторн"?
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

Гусар с мотором писал(а): до Шторма он был ещё опасней.
С чего ты взял? Почему Кракен после Шторма вдруг ослабел?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Эд 0703 писал(а): Но если "Рагнарок" способен в одиночку уничтожить ВК, почему этого не могли бы сделать поодиночке "Белард" и/или "Кораторн"?
Дык и Т-34 способен в одиночку Рейхстаг расхерачить. ;) 8-) Но "гуртом и батьку бить сподручней" (с).
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

Бродяга писал(а): "гуртом и батьку бить сподручней" (с).
А я с этим и не спорю. Как и с тем, что атаковать ВК было приказаано всему соединению "Морские Короли". У меня вызывает недоумение другое - убежденность Гусара в том, что уничтожить ВК могли только все три ПЛ вместе. Откуда он это взял - непонятно. Тем более, что Сварог успешно доказал, что при необходимости и один "Рагнарок" в поле в море воин. :)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Ну, у Гусара свои тараканы. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

Бродяга, :mrgreen:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Бродяга писал(а): Ну, у Гусара свои тараканы. :mrgreen:
Воистину так!
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Viper »

Дык, три ПЛ - есть наряд сил для гарантированного уничтожения Кракена. Тертически то может и одна (что собственно и произошло), а три с гарантией (если бы успели).
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Viper, вот именно. Что тут оспаривать - я вообще не понимаю.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Viper »

Rayden писал(а): Viper, вот именно. Что тут оспаривать - я вообще не понимаю.
О чем и речь.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Болталка по Сварогу.

Сообщение CAHEK »

Viper писал(а): О чем и речь.
Речь о том, что желательно внимательно читать собеседника:
Гусар с мотором писал(а): Я прикинул,какие могут быть варианты.Вышло семь,вот они:
1)Все ПЛ имели однотипный боекомплект и были способны в одиночку уничтожить Кракена.Что три-лишь подстраховка.
Гусар с мотором, всё расписал подробно, а Эд 0703, понял по-своему.
Эд 0703 писал(а): У меня вызывает недоумение другое - убежденность Гусара в том, что уничтожить ВК могли только все три ПЛ вместе.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Закрыто