Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

БМВ писал(а): 07 апр 2019, 17:36 Только вроде было не пчелиное, а Медовое Урочище
Урочище Медовое, но там пчелы. ;)
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Болталка по Сварогу.

Сообщение Throll1 »

А где Гримпенская трясина?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу.

Сообщение Великий Инквизитор »

БМВ писал(а): 07 апр 2019, 17:40 Кстати, еще забыли про вход в Мир Мёртвых в Хелльстаде...
Мир Мертвых? А в какой книге он упоминается? Что то я про таковой в Хелльстаде и не слыхал.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Ярл »

Бушков писал(а): 05 апр 2019, 18:08 Ох, неспокойнее в болотах,хоть они и не торфяные...
Здрасьте!
А вот и я. С болот вернулся. Интересно там но, с кажем так, не очень-то спокойно. То, что я заикаюсь, на это внимания не обращайте. Это не страшно. Это ведь как произошло - я только, значит, с лошади спешился, рюкзак навьючил на себя, меч с топором поправил, пулемет сверху приторочил, болотники надел, москитную сетку натянул, перекурил перед этим, конечно, как без этого-то? Так вот, собрался я одним словом, палку себе выломал, дорогу ощупывать, значит, коняшку привзял, но так, чтобы, если что, он овязаться смог, ну Единому помолился. пошел.
Шагов сто прошагал - ляпота. Солнышко так светит, ласково, я бы сказал, ветерок, освежает. Мховый ковер под ногами перекатывается, мягкий такой, пушистый - я в одном маноре, значит, такой ковер у одной дамы видел. В будуаре. Ну, только речь не об этом.
Прям по курсу, но вдалеке еще, островки такие, а на них лес - что твои джунгли. Островков много - и малюсенькие и прям огромные. Словно на Диори сверху смотришь, так я меркую. Ну, я к ним и пру, что твой драккар, на самом малом.
Еще шагов триста отмерил - палка ррраз - и вглубь ухнула. Я остановился, вестимо, стал меленькими шажками пробираться, только, вроде, нащупал место нормальное, только шагнуть собрался - как чувствую, что проваливаюсь. Да так стремительно, что даже палку поперек только и успел бросить. Лежу, ногами подо мхом болтаю, думаю, сейчас перекурю и выбираться буду. Но куда там!
Чувствую - а сапоги-то с меня стянуть пытаются! Хорошо, что они на шнуровке, не вдруг снимешь! а там уж и к ремню брючному подбираются, прям руки на бедрах чувствую! Я, кракена мне в винный погреб, испугаться не успел толком, задергал ногами, заорал матерно от чего-то оттолкнуться сумел, кому-то явно куда-то въехал, от того выскочил из этой своеобразной полыньи, насторону откатился, лежу, уже не ору, а воздух ртом хватаю, что твой карп.
Повезло - я оказался на скальном выступе. Он тоже мхом оброс частично, но подо мной твердь была...
Я моргнуть не успел, как мох вокруг меня рваться начал а оттуда, как рыбы какие летучие, жуть полезла - снизу человеческое все, а от грудины - рыбьи головы! Да такие гротескные, страшные, зубы в три ряда, глазищщи ровно плошки и горят огнем дьявольским. жабры раздувают, орут что-то явно громко, но почти неслышно, только голова от этого сразу разболелась. Одни с дубьем, другие с рогатинами, один с мечом даже. И мужчины и женщины - дюжины две, да снизу новые лезут.
Я пулемет сорвал и давай поливать! Ох, как это им не понравилось! Часть обратно нырнули, часть я положил, а некоторые в полыньи занырнули и давай в меня из пращей кидаться. Я рюкзак скинул, за ним укрылся, стреляю, только уже аккуратно, выверено - патроны штука тяжелая, много не унесешь, я не так много их и взял.
Они же, гады, со спины зашли; уберег Единый, я тень углядел, отклонился, пулеметом от дубины прикрылся - на том пулемет и кончился - сплющило ствол... От русала-наоборот, я правда, отбился, кинжалом достал, рухнул он - огромный, за два метра, кровь из бедра хлещет, только не красная, а синяя. Второй на меня кинулся - тот, что с мечом - я не долго думая, ему в лоб топором - на том он и кончился. Тут остальные и побежали...
Ну, думаю, повезло тебе, лаур, отбился. Закурил - тут-то меня и накрыло - я как представил себе, что бы они со мной сделали своими зубищами, пока я у них в полынье, как пробка в бутылке торчал, - затрясло меня - так я заикаться и начал...

И на то что я крив теперь на один глаз - внимания тоже не обращайте, ерунда это все. Это ведь как получилось-то?
Я-то думал, что отбился от русалорыбов, ан нет. Они нападать перестали, но, стоило мне с островка попытаться уйти, как они тут как тут, снизу нападать пытаются. Я раз пять пробовал - ничего не выходит, лезут снизу, злые, отбиваясь, меч утопил свой. Пришлось трофейный взять. Только он в мои ножны не лез, ножны выбросил, в кольцо засунул, думаю, и так сойдет. Кто меня здесь увидит-то? Не Латерана, чай.
Так вот, застрял я на островке на три дня. Отоспался, даже отъелся немного, харчей-то немало с собой взял, знаете ведь - идешь на день - продуктов бери на неделю.
Но, под конец третьего дня взгрустнулось мне. Ситуация патовая - я уйти с острова не могу, но и они забраться сюда не могут. Что делать-то? С этой мыслью и уснул, утро вечера мудренее, засыпая, думал, что с утра точно придумаю, как с острвка выбираться.
Но все решили за меня...
Я проснулся от того, что мне приснилось, что я плыву на корабле и идет он как-то неправильно. Открываю глаза и думаю, что все еще сплю. Я не плыву - я лечу. а болота где-то далеко внизу.
Оглядываюсь и понимаю, что вот попал так попал...
Вы комаров видели? А размером с бассета?! С хоботком с кузнечный паяльник?! Вот шестеро таких тащили меня, а еще шестеро - мой рюкзак. Еще один летел впереди и на чистом таларском подгонял - быстрее, пауковая сыть, пока взрослые не увидели! отберут же!!!
Меня несли спиной вверх, руки двое за руки, двое за ноги, двое за куртку. Посовещавшись с самим собой, я решил, что из двух зол выбирают болото и стал вырывать правую руку. Комары заорали, задергались, начали снижаться - тяжело им, все же, было меня нести, а старший подлетел и, ни слова не говоря, попытался меня хоботом проткнуть, но промахнулся и в своего попал. Тот заверещал, руку мою выпустил, и в пике к болоту пошел. Не успел упасть, как его под мох утащили, я это еще успел заметить.
Ну, так рука у меня свободной стала, так я главарю прям в морду и сунул. Ага, только кулак отбил, а у него хук со средней левой ничего так себе! Как въехал мне - так я без глаза и остался... Но это я потом понял, мне меч выхватить удалось, я забрыкался, еще одного срубил, им совсем тяжело стало, снизились почти до деревьев - оказывается, почти до острова большого уже долетели.
Я ногами за ветку уцепился, вырвался, клочки куртки у них в лапках оставил, но спрятался в густой листве. Им тут только пешком ходить, сам слышал, как они летали вокруг, да ругались. А потом плюнули и улетели. Как я понял - русалов ловить.
Вот так я спасся во второй раз, только без скарба остался. Рюкзак-то мой у них остался. Только сигарет пара пачек, да немного сушеного мяса в кармане. Ну и меч.
Меч - сказка. Словно его в воде и не держали, да комара пополам не рубили. Прям зеркало. Ну, я в него посмотрелся и понял, что без глаза я навек остался. Что странно - боли не чувствовал, но там словно ороговело все. Ну да что говорить - сами видите...
И то что я таперича седой, как лунь - то тоже ерунда... Это ведь как случилось-то?
Я заночевать на дереве решил. То есть сначала просто отсидеться, а потом и заночевать. Сам не помню, как задремал.
Проснулся от пения. Заунывного и мерзкого по самое не могу - до рвоты... Кругом темень, только огни какие-то зеленые пляшут. Да снизу поют. Хором. Гадость какую-то явно поют, на мертвом языке. Я его даже произнести не могу, хотя полночи слышал...
А потом прям под моим деревом огонь вспыхнул, настоящий! Огромный костер запалили певцы недоделанные. Тут-то я их и разглядел. Невысокие, все в шерсти, одежды нет, только ременные перевязи с поясами и у каждого арсенал, иной гвардеец позавидует. Только разнобойный - тут тебе и мечи, и сабли и скрамасаксы и дубье и хлысты-волкобои. У некоторый луки. Мощные - сразу видно. Доспех навылет, зуб даю. И стрелы толстые, дюймовые...
Бегают, суетятся, столы деревянные на козлы ставят, вполукруг напротив костра. Расставились, часть расселась, а часть убежала куда-то. И все время поют. Все время! Хором! То выше, то ниже, то на визг изойдут.
Вскоре те, которые убежали, вернулись. Притащили четырех русалов и комаров с десяток. И двух жаб. Огроменных, по пуду каждая, не меньше. Я таких и на Сильване не видел, хотя там диковинок разных хоть отбавляй.
Русалы еще живые были... Их прям так в костер сунули... минут через пять достали и на столы потащили... Пошла пирушка... Я многое в своей жизни повидал, но тут чуть сознания не лишился. Сначала от криков, потом от зрелища.
Потом эти твари притащили огромный котел, накидали в него почищенных комаров , воды налили и над костром повесили. И жаб стали потрошить.
А другие русалов разделывают. Ошметки в костер кидают. Запах такой, что жить не хочется. Я то уши затыкал, то нос, то глаза. И таким образом проморгал момент, когда у особого стола три фигуры появились - выше этих, волосатых, в балахонах с капюшонами, с посохами. Лиц не видно и передвигаются, как я увидел, плавно, словно летят над землей. С ними за столом, только двое сели, из этих, сразу видно - большие шишки - один в короне - ей-Богу, не вру, золотая, явно человеческая, и вторая, без короны, но с буферами размера шестого и золотым же ожерельем прям на них. Туда же и основную часть русалов и подали.
За тем столом не пели, пели все остальные, а эти, вот прям видно, о чем-то серьезно беседовали. Мясом хрумкали, да чем-то запивали. Брагой какой-то. Трое в капюшонах, сразху видно, ей брезговали, из хорошей бутылки пили. Если не кабанью кровь - то быть мне каторжником.
Там все чинно шло, а за большие столы когда варво подали, там до драк доходило - за хороший кусок...
То что я поседел, я уже тут увидел, но точно знаю, что это тогда случилось - перед этим-то, когда я в меч смотрелся, я еще нормальный был.
Да, и что нога у меня теперь - протез - так то тож ерудна. Дело-то как было?
Эти твари жрут, беснуются и поют, я на дереве сижу. Шелохнуться боюсь. А с болота холод тянет, меня только жар костра и спасает! И все равно - задеревенел весь...
Задумался я о замке своем, об одной лауретте, подумал, зря я СанСаныча не послушал, когда он говорил, что на болотах неспокойно, словом даже тут отвлечься сумел. А когда в реальность вернулся - смотрю - а гады волосатые явно в перепуге - что-то у них с гостями не срастается, стоят друг напротив дружки, дело к драке идет, видно. И видно, что волосатики боятся гостей, хоть тех трое, а их за полсотни.
Тут царек их что-то заорет - визгливо, громко, трое лучников в капюшонов стрельнули - а стрелы-то в молоко! И это метров с десяти! Тут-то я понял - что капюшоны - лары, а это совсем плохо - такие, как они, свидетелей не оставляют. Дружок мой, Гаржак, рассказывал. А он в этом деле сечет. Один капюшон рукой повел, как огненным хлыстом ударил - с десяток волосатых упали с жуткими воплями - остальные - по кустам. Только царек вопит что-то, да и его супружница утащила. Как волшебство какое- только были - и нет, даже кусты не шелохнутся.
Остались капюшоны втроем. Пошептались о чем-то, один рукой повел, как дырка в возхдухе открылась - за ней комната видна была - они туда шасть - один за одним, и дырка исчезла. Я что-то такое от прабабки слышал, мол, кто-то из родни что-то подобное умел, да сгинул этот умелец куда-то...
Так вот, про ногу - я пытаюсь мысли в единое целое привести, осознать происходящее, да жалею, что вряд ли об этом обо всем Гаржаку рассказать сумею; так мне обидно в этот момент стало! Вы бы знали.
Костер догорает внизу, темень наступает, зеленые огни куда-то попрятались, а я прям нутром чувствую, что что-то не так. Есть кто-то рядом. Сначала думал - волосатик какой на моей дереве прячется, а потом в угасаеющем свете углядел - по толстенной ветке, на которой сижу, идет ко мне существо, на кошку похожее, такое милое, да смешное, прям погладить хочется! Я аж удивился, что такая милота здесь забыла? Потерялась что ли? Ну не может такое существо здесь жить!
А оно подошло и давай о ногу тереться! Я его гладить пытаюсь - вдвоем-то все веселее! Да и оно первое, которое меня сходу съесть не хотело. Думаю, вдвоем как-нибудь ночь перебедуем, а дальше разберемся.
И тут этот гад как вцепится мне в сапог зубами! И так мне обидно стало, что я меч схватил, да и рубанул по нему! Да пальцы-то онемели, я вместо мерзавца этого прям себе по ноге и попал. Чуть пониже колена...
Я и представить себе не мог, что могу с одного удара кость отсечь. А оно вона как - улетела моя нога вместе с обманщиком вниз, да и меч туда же, я от боли руку разжал. Заорал я и тоже вниз рухнул...
...А дальше знаю только со слов достопочтенных офицеров Серебряной Бригады - собственно, только благодаря им я тут с вами сижу и о приключениях своих рассказываю. Не понял, что они там делали, вроде как по каком-то сигналу прилетели.
Они подобрали меня без сознания, почти мертвого, около костра -повезло - культей на угли угодил - они кровь и затворили, заплавили то бишь.
Сначала меня за колдуна приняли, и крутили на предмет какого-то незаконного колдовства. Ну, я что видел, то им и рассказал.
Они же меня подлечили, и протез вот этот сварганили, ну не они, точнее, а другие, но тоже лары! А вот с глазом ничего сделать не смогли. Как и с заиканием.
Потом отпустили, да как - в Латерану привезли.
Только велели никому особо не болтать, про замок Клай что-то тадлычили, но я же только вам рассказал, кулуарно, можно сказать. Вы же меня не выдадите?
Да, что еще про болота-то сказать хочу. Ежели там эту нечисть приструнить - отличное место для романтических прогулок получается!
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Болталка по Сварогу.

Сообщение Throll1 »

Сильно, да.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Болталка по Сварогу.

Сообщение олдовик »

Пан Ярл, очень круто! Мы просто в восхищении! Браво, сударь, просто брависсимо! !!
Только, наверное, новелла Ваша более подходит для темы "Фанфики " данного раздела:
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic. ... &start=105
В Элам!
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Ярл »

олдовик писал(а): 08 апр 2019, 06:39 Пан Ярл, очень круто! Мы просто в восхищении! Браво, сударь, просто брависсимо! !!
Только, наверное, новелла Ваша более подходит для темы "Фанфики " данного раздела:
http:/shantara.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=5059&start=105
Спасибо! А с рзмещением я лопухнулся. Сначала, вроде как, в виде продолжения "беседы" о болотах и урочище хотел сделать, а вышло длинновато...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

олдовик писал(а): 08 апр 2019, 06:39 Пан Ярл, очень круто! Мы просто в восхищении! Браво, сударь, просто брависсимо!
М-да... Долго вспоминать, где я это уже слышал, не пришлось:
– Я в восхищении, – заорал прямо в лицо поднявшемуся по лестнице господину Жаку кот.
В это время внизу из камина появился безголовый, с оторванною рукою скелет, ударился оземь и превратился в мужчину во фраке.
Супруга господина Жака уже становилась перед Маргаритою на одно колено и, бледная от волнения, целовала колено Маргариты.
– Королева, – бормотала супруга господина Жака.
– Королева в восхищении, – кричал Коровьев.
– Королева... – тихо сказал красавец, господин Жак.
– Мы в восхищении, – завывал кот.
Он здесь, он вернулся... 8-)
Я не про кота, если что.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Болталка по Сварогу.

Сообщение mara »

Ярл,
фигня полная - сюжет отсутствует, описание поверхностное, язык не отточен...
Как первый графоманский опыт - сойдёт.
Понимаю, что иногда "прёт" что-нибудь написать,
но и читателей уважать надо - "тщательнее"(с).
Ну, в общем, поздравления и пожелания!
;)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

олдовик, что забыл как ссылки вставляются?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Ярл »

mara писал(а): 08 апр 2019, 13:10 Ярл,
фигня полная - сюжет отсутствует, описание поверхностное, язык не отточен...
Как первый графоманский опыт - сойдёт.
Понимаю, что иногда "прёт" что-нибудь написать,
но и читателей уважать надо - "тщательнее"(с).
Ну, в общем, поздравления и пожелания!
;)
mara, спасибо за критику!
Поспешишь - людей насмешишь, это так называется :) Не было времени до ума доводить.
На будущее учту и буду "тщательнее". Обещаю. :)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Болталка по Сварогу.

Сообщение mara »

Ярл писал(а): 08 апр 2019, 23:42Обещаю.
Любое произведение это прежде всего какая-то мысль, идея, сверхзадача... Вот её то и нужно донести.
Поставьте себя на место героев, и изложите свои чувства, мысли...
Но, седых волос вам это прибавит...
:geek:
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

ultamaniac писал(а): 12 апр 2019, 20:13 Дочка Маруты (она же девица, устроившая ваганум в Вольном Маноре)
А что это уже непреложная истина?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Болталка по Сварогу.

Сообщение ultamaniac »

Бродяга писал(а): 12 апр 2019, 20:19 А что это уже непреложная истина?
Эта версия слишком хороша, чтобы её просто так взять и выкинуть. Всё-таки Гремилькар должен быть фигурой более-менее равной Серому Ферзю - ну не верю в случай "шестёрка бьёт туза"!
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Болталка по Сварогу.

Сообщение олдовик »

Равенство не обязательно. Крестьянин с цепом при должной удачи спокойно грохнет рыцаря в полном вооружении.
Так и тут. Г. -это очегь узкоспециализированный хищник.
В Элам!
Закрыто