Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу.

Сообщение Великий Инквизитор »

Интересно, а если поручить сделать кому нибудь аудиоспектакль, хотя бы по одной две книге, про приключения Сварога. с хорошими декламаторами. От себя могу порекомендовать Романа Волкова. Как вам такая идейка? Тут немного не в тему конечно. но все таки...
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Принято. Поручаю вам.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Великий Инквизитор писал(а): 03 апр 2019, 15:22 а если поручить сделать кому нибудь аудиоспектакль
Делай.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

И забанить, если в течение трёх месяцев не!
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу.

Сообщение Великий Инквизитор »

Вообще то это я предложил чисто теоретически.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Теоретически-то мы все много чего могем...
Здесь разрешается вообще!
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу.

Сообщение Lasema »

Бушков писал(а): 31 мар 2019, 11:57 По которым кооолю еще предстоит погулять...
Знаете, это пугает. Если опять что-то навроде Димереи и т.д., моё слабое сердце этого не выдержит... Помню, как когда-то лихорадочно читал "Чужие все на свете", ожидая, когда же Сварог вернётся на Талар, автор вроде как обещал... Не постиг я тогда загадочную структуру цикла.
И если снова что-то наподобие - то хочется сказать: "Не надо, ну пожалуйста!".
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Болталка по Сварогу.

Сообщение олдовик »

Риску высказать непопулярное, возможно, мнение. Но мне нравились те сны странствия короля Сварога по иным мирам. Да, все это было слабее основного таларского цикла. Но! В каждом новом мире и в каждой практически новой книге обязательно была своя фишка. Творец Единый, да за того же Гора Рошаля все ляпы и спорные сложности Автору простить можно. И нужно.
Так что пускай вздремнуть однажды светлый король королей всея Харума. 8-)
Мы - за!!! :)
В Элам!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

олдовик писал(а): 04 апр 2019, 09:02 Риску высказать непопулярное, возможно, мнение. Но мне нравились те сны странствия короля Сварога по иным мирам. Да, все это было слабее основного таларского цикла. Но! В каждом новом мире и в каждой практически новой книге обязательно была своя фишка. Творец Единый, да за того же Гора Рошаля все ляпы и спорные сложности Автору простить можно. И нужно.
Так что пускай вздремнуть однажды светлый король королей всея Харума. 8-)
Мы - за!!! :)
Ты мозг не насилуй, у кого подпись была "Сварога на Талар!"
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу.

Сообщение Великий Инквизитор »

Интересно, интересно. Как же автор поступит с тем Сварогом что по мирам бродит? Надо же его и возвернуть когда ни будь на Талар.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение ЛАМ »

Великий Инквизитор писал(а): 04 апр 2019, 13:46 Как же автор поступит с тем Сварогом что по мирам бродит?
Это вы про старшего Сварога? :? Про папу потерянного?
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу.

Сообщение Великий Инквизитор »

Да нет, про того что сначала на Атар с Граматаром попал, ну и после на Димерею угодил.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Пуховый, утомил. Я по пять сообщений за раз не буду одобрять. Общаться надо было нормально, когда у тебя была возможность.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Великий Инквизитор, это был сон Сварога.
Спойлер
Была еще и другая загадка – не столь глобальная, касавшаяся его одного, но именно оттого неимоверно мучительная. Эти долгие, странные, до ужаса реальные сновидения, затянутые, логично продолжавшиеся, никогда не повторявшиеся. Сны о Димерее, о Граматаре, о девушке Клади, о броненосце «Серебряный удар». А теперь еще и о Каскаде…
В первый раз, когда это накатило, он едва не подвинулся умом – открыл глаза, увидел вокруг орду встревоженных лейб-медиков и сановников, не сразу и убедивших Сварога, что он более чем трое суток пролежал в каком-то странном оцепенении, не похожем, хвала Единому Творцу, на смерть, отравление, летаргию или магический удар извне – но и с обычным сном не имевшим ничего общего. Убедили, в конце концов, приведя кучу свидетелей из тех, кто не склонен шутить глупые шутки над своим грозным повелителем, предъявили газеты за три дня, отвели к главным дворцовым часам с точным календарем…
Он поверил – но с тех пор лишился покоя. Сны о Димерее были до ужаса реальны, он помнил массу деталей, самых мелких, каких обычно не полагается нормальным снам. У него ощутимо побаливало в тех местах, куда во время димерейских приключений приходились удары. У него еще стоял на губах вкус женских поцелуев, морской воды и обедов в харчевнях. Если суммировать воспоминания и ощущения, трудно отделаться от навязчивого впечатления, что за эти три дня оцепенелого беспамятства он и в самом деле прожил долгие недели в каких-то неведомых мирах…
Потом это повторилось – сны, ничуть не похожие на сны, полные мельчайших подробностей и реальных ощущений. И в третий раз. Теперь, наконец, нечто новое – Каскад…
Как он ни старался, не мог отыскать разгадку. Никто не мог помочь. Элкон во время долгих компьютерных странствий не отыскал в массиве фактов, легенд и непроверенной информации ничего хотя бы отдаленно похожего. Мэтр Лагефель разводил руками. Анрах недоуменно скреб в затылке, даже не оборачиваясь к своим книжным полкам. Гланские старухи, вещуньи и ведуньи, скрипя немногими сохранившимися зубами, сознались в своем совершеннейшем бессилии прояснить хоть что-то. Верная колдунья Грельфи твердила, что это неспроста (до чего же глубокая и оригинальная мысль! – горько усмехался Сварог), что Сварог, очень может оказаться, кругом прав, и эти сны в самом деле вовсе даже не сны, и она, точно, что-то такое унюхивает. Но и она не могла сказать ничего конкретного, ругаясь от бессилия почище пьяного драгуна, растерянно разводя руками, мучительно подыскивая в человеческом языке сравнения тому, что она чувствует – мол, отголоски далекого крика на пределе слышимости, неясная тень в небе…
В конце концов Сварог, обозлясь и отчаявшись, прекратил эту пародию на расследование к чертовой матери – еще до того, как столкнулся в очередном наваждении с ваффен-корами и йорг-капралами и оказался в постели с Миной, и пристукнул-таки зловещего монстра Визари, оказавшегося, впрочем, поганым самозванцем…
"Железные паруса" М. "Олма" 2004г. стр. 25-26
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Болталка по Сварогу.

Сообщение ELVIG »

Великий Инквизитор, про того Сварога уже разъяснено. Это был сон. Трехсуточный.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Закрыто