Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Serge Renard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Serge Renard »

Бродяга, поиск по форуму дал только ссылку на сайт posmotre.li. Энциклопедия хорошая, интересная, постоянно её почитываю - там и для писателей много инфы полезной. Но статья про Сварога, хоть и подробная, там всего лишь одна из многих. А хочется своё и «со стразиками» :)

И ещё спрошу, чтоб два раза не вставать. Просматривая статью о Бушкове в википедии, заметил, что двух последних книг, «Алый как снег» и «Над самой клеткой льва», там не упомянуто. Подумал - непорядочек, щас допишу. Полез править и обнаружил, что всё уже давно дописано до меня, просто правки до сих пор считаются непроверенными и поэтому не отображаются в окончательной версии статьи. А последняя верификация была, на минуточку, аж в январе! Модеры википедии вообще мух не ловят, что ли?
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Болталка по Сварогу.

Сообщение пром »

Ну и сайт Шантары тоже давненько "на реконструкции". :(
Спойлер
Нет, не займусь.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

8-)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Болталка по Сварогу.

Сообщение ultamaniac »

Serge Renard писал(а): 15 окт 2017, 13:45Бродяга, поиск по форуму дал только ссылку на сайт posmotre.li. Энциклопедия хорошая, интересная, постоянно её почитываю - там и для писателей много инфы полезной. Но статья про Сварога, хоть и подробная, там всего лишь одна из многих. А хочется своё и «со стразиками» :)
Для того чтобы любая вики не провалилась в БАО, нужно достаточное большое и стабильное ядро людей, которые её поддерживают - вот в чём беда.
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Болталка по Сварогу.

Сообщение пром »

ultamaniac писал(а): 15 окт 2017, 18:21Для того чтобы любая вики не провалилась в БАО, нужно достаточное большое и стабильное ядро людей, которые её поддерживают
Угу.
ultamaniac писал(а): 15 окт 2017, 18:21 вот в чём беда.
"Настоящих буйных мало.."
dmankh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:26

Болталка по Сварогу.

Сообщение dmankh »

Serge Renard писал(а): 14 окт 2017, 16:18Но поскольку в одно лицо я буду наполнять её до второго пришествия, то приглашаю всех, кому интересно, в сем безобразии поучаствовать.
А там ссылаться на форум можно? Какой формат вообще?
То есть, например, я помогу со статьями про космогонию мира Талара, в статье про Голг как спутник Нериады процитировав пост Сан Саныча в ветке про "Клетку" о том, что была теория о Меркурии как о спутнике Венеры. И наблюдения Сварога из первой книги цикла, когда он соотносит Голг с Меркурием. Или просто строчить текст в духе запрещенного Википедией "оригинального исследования"?

Уважаемые админы, прошу простить, если офтоп или нарушаю что.
Serge Renard
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Serge Renard »

dmankh, материалов там пока очень мало, так что любая информация будет полезной, особенно с соотв. ссылками. Думаю, слова Бушкова - сам по себе вполне заслуживающий доверия источник :)
Пока что я просто перечитываю «Сварога» начиная с самой первой книги и вношу всё более-менее значимую информацию.
toshik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 02:21

Болталка по Сварогу.

Сообщение toshik »

Ребят, а есть отдельная тема по нестыковках в романах?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

По-моему, нестыковки проходили по разряду ляпов.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

До сих пор мне жалко недописанную году в 80м повесть. Ничего так: планета - сплошная Антарктида, но с залежами чего-то очень ценного. Ну, космические пираты, гонки на снегоходах, инопланетный нехуманоид сугробом прикидывается. На земную станцию инопланетная шпионка по части геологии втерлась - типа, почту везла, в ракете дроссель загорелся, едва успела в одном бикини катапультироваться. А уж она-то - хуманоид настолько, что оне с ГГ сталиодной койкой на двоих обходиться. И все бы ничего, но строгала она на кухне салат, пальчик порезала, и видит ГГ: кровь-то у нее течет голубая... Теперь вот думаю: а не перенести ли все это на Соседнюю Страницу Талара и не выпустить ли туда Сварога? Ему как раз пора Соседние страницы осваивать...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Интересный поворот сюжета будет.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Болталка по Сварогу.

Сообщение ХАС »

Чего добру пропадать
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Болталка по Сварогу.

Сообщение Throll1 »

Да-да, пущай ейету сугробную девицу Сварог поразит насмерть. Хозяйством. Вообще, в воду!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

В сугробе - нехуманоид. Его не жалко. Девицу жалко, она красивая. Не обязательно потом жечь.
Здесь разрешается вообще!
toshik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 02:21

Болталка по Сварогу.

Сообщение toshik »

Бушков писал(а): 31 окт 2017, 17:56По-моему, нестыковки проходили по разряду ляпов.
Спасибо, а где именно они были?
Просто в сотый раз начал перечитывать прекрасный роман "рыцарь из ниоткуда" и в прологе стр. 20: "...безымянные монголы вытаскивали из Свароговых патронов коричневые пули и осторожненько вставляли на их место золотые..." далее стр. 21: "... вдобавок еще взвел курок, чтобы не полагаться на самовзвод...".
Далее стр.23: "...отводя большим пальцем ребристый язычок..." но курок-то уже взведен, далее ст.23: "...и кусочек свинца в обтекаемой медной оболочке ввинтился в нарезы..." но пули-то уже золотые?
Заранее извиняюсь, если уже было обсуждено, поиском не нашел. Интересно - Вы в принципе подобные вещи оставляете без изменений в последующих изданиях?
Издание Олма ISBN 978-5-373-02471-6
Закрыто