Гремилькар - версии

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Гремилькар - версии

Сообщение Гусар с мотором »

Эд 0703 писал(а): Гусар, остынь. Автор ясно высказался:
Бушков писал(а): святая она только по самоназванию
А о об этом о говорил.Кстати,в том же Глоссарии сказано что ни святость отца Патерана ни прочие "новшества" церкви Единого в Св.Земле прочие понтификаты не признали.Следовательно,Св.Земля есть оплот ереси,лже-монахов,зомбирующих честных святоземельцев ерундой вроде святости Великого Магистра и решающей роли войск Св.Земли по борьбе с нечистью.А кстати,Гарпаг перед окончательной смертью прокричал" значит это был магистр...".
А что если "магистр" не кто-то из Магистериума и не председатель коллегии снольдерских адвокатов,а единственная важная шишка с титулом магистр и стоял за попыткой поймать Зо на наживку группы Гарпага?Что если остальные навьи в Св.Земле(для поддержки местного полицейского режима о обороны от вторжений)? И Гремилькар это архиересиарх Св.Земли Великий Магистр. Автор же сказал,Св.Земля свята лишь именем.А Св.Земля вместе сБалонгом, Лораном и Горротом выступали в Виглафском ковенанте против Сварога,жаловались на его действия КЖ.
Мотивы Балонга, Лорана и Горрота понятны,но Св.Земле Сварог чем не угодил?Он то лишь после этих фокусов отжал у них земли в устье Рона рядом с Лавароной.После этого то трон под магистром закачался.Но если Магистр-Гремилькар,то эти действия Св.Земли понятны-гадил Серому Ферзю.Неудачно,правда. :mrgreen:

Более того,развязаннная Патераном гражданская война и созданный им полицейский режим могли быть инспирированныы куклосамиЧерной Радуги,создавшие отличное алиби для их будущей главной тыловой базы.Ну кто подумает,что Святая Земля-гнездо не просто ереси,а лютого чернокнижия и штаб всех куклосов.А страна достаточно замкнутая,чужаков мало.Лучше только Горрот Брашеро,но Брашеро выжил из Горрота всех магов.
А первое действие Гремилькара-Магистра это нападение на отряд Зо .
Затем Магистр,собака в железной короне,пытал Басса,сжег Фир Нор и Фиортен. И те странные егеря с собакой в ЛО были не горротскими,а святоземельскими.8-)
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Гремилькар - версии

Сообщение Бушков »

Тьфу ты! Я в свое время забыл написать, что после переворота Святую Землю из Ковенанта вышибли. Но это ясно и так: она не упоминается в списке членов Ковенанта. Только семь королевств и Харлан.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27802
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Гремилькар - версии

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а): Я в свое время забыл написать, что после переворота Святую Землю из Ковенанта вышибли.
Почему забыли? Было где-то в Глоссарии.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Гремилькар - версии

Сообщение ХАС »

Бушков, берите в соавторы Гусара вместе с мотором, он вам все концы зачистит :)
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Гремилькар - версии

Сообщение Бушков »

Не, у меня ориентация не та (шепотом) я бы Берту в соавторши взял...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11520
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Гремилькар - версии

Сообщение ХАС »

А, ну так-то да :mrgreen:
ЗЫ. Вторую тоже берите.
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Гремилькар - версии

Сообщение Гусар с мотором »

Tadeush писал(а):
Бушков писал(а): Я в свое время забыл написать, что после переворота Святую Землю из Ковенанта вышибли.
Почему забыли? Было где-то в Глоссарии.
Более того, в Нечаянном Короле прямо сказано, Балонг и Святая Земля в Ковенанте не состоят, зато выступили против Сварога, будто состояли. Кажется Сварога это взбесило, но Ронеро(Конгер), Харлан(Хартог), Снольдер и Шаган провалили маневры в Ковенанте. А у Горрота с Лораном голосов не хватало для серьезных мер.

И все таки, Лоран с Пограничьем и Горрот с дрязгами с Гланом понять можно, Балонг боялся невыгодного долгого мира.Но Св. Земля отчего так активно на Сварога взъелась?
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Гремилькар - версии

Сообщение Гусар с мотором »

Бушков писал(а): Не, у меня ориентация не та (шепотом) я бы Берту в соавторши взял...
Это какую? 420-мм мортиру? :o :o :shock: :? :shock:
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Пушок
Сообщения: 25801
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Гремилькар - версии

Сообщение Пушок »

Святая земля, т.н., была исключена из Ковенанта не сколько из за переворота (дело житейское), сколько из за убийства последователями отца Патерана всех членов местной королевской династии.

А что супротив светлого короля выступают... Так такие могут только в мутной воде жить. Сильный король всея Харума априори захочет их к ногтю прижать. И правильно захочет.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Гремилькар - версии

Сообщение Бушков »

Да сатанисты они там, в Святой Земле, вот и взъелись.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Гремилькар - версии

Сообщение Бушков »

Гусар с мотором писал(а):
Бушков писал(а): Не, у меня ориентация не та (шепотом) я бы Берту в соавторши взял...
Это какую? 420-мм мортиру? :o :o :shock: :? :shock:
с понтом, он не понял... :D
Здесь разрешается вообще!
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Гремилькар - версии

Сообщение Эд 0703 »

Бушков писал(а): Я в свое время забыл написать, что после переворота Святую Землю из Ковенанта вышибли. Но это ясно и так: она не упоминается в списке членов Ковенанта. Только семь королевств и Харлан.
В Глоссарии прямо сказано, что в Ковенанте семь королевств и Харлан. Хватает и косвенных свидетельств. Так, например, флаги, гербы, короны стран, входящих в Ковенант, описаны в главах "Виглафский Ковенант". То же самое для Святой Земли описывается в главах "Прочие флаги, гербы, короны".
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Гремилькар - версии

Сообщение mara »

Бушков писал(а):
Гусар с мотором писал(а):
Бушков писал(а): Не, у меня ориентация не та (шепотом) я бы Берту в соавторши взял...
Это какую? 420-мм мортиру? :o :o :shock: :? :shock:
с понтом, он не понял... :D
Это он шутит так:
Большая Берта (орудие)
Пушок
Сообщения: 25801
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Гремилькар - версии

Сообщение Пушок »

Бушков писал(а):Да сатанисты они там, в Святой Земле, вот и взъелись.
т.е.там гнездилище Безумного Зодчего??
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25801
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Гремилькар - версии

Сообщение Пушок »

Точно как тамплиеры иллюминаты проклятые. Замаскировались.
И ведь наверняка там свой стиль архитектуры.
И зодчие.
И Гремилькар, возможно, тоже где то там. !
слегка эксцентричный джентельмен.
Закрыто