Гремилькар - версии

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Гремилькар - версии

Сообщение Rayden »

Гусар с мотором писал(а): Присоединяюсь.
а вариант просто угомониться - не рассматривал?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Гремилькар - версии

Сообщение пром »

,Теперь, читается, легче,и , спокойнее. Гусар с мотором, дерзай, всё получится. ;)
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Гремилькар - версии

Сообщение Реоркс »

пром писал(а): ,Теперь, читается, легче,и , спокойнее. Гусар с мотором, дерзай, всё получится. ;)
Точно! Ещё научим "Родину любить" грамматику правописать)) :lol:
"А я совершенно спокоен" (с)
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Гремилькар - версии

Сообщение Эд 0703 »

Бушков писал(а): Я в свое время забыл написать, что после переворота Святую Землю из Ковенанта вышибли
Не, не забыли:
...Святая Земля, бывшее королевство Нимаан, была из означенного Ковенанта исключена 400 лет назад, когда приверженцы отца Патарана свергли и перебили королевскую фамилию...
"Сварог Нечаянный король" стр.356.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Гремилькар - версии

Сообщение Гусар с мотором »

Эд 0703 писал(а):
Бушков писал(а): Я в свое время забыл написать, что после переворота Святую Землю из Ковенанта вышибли
Не, не забыли:
...Святая Земля, бывшее королевство Нимаан, была из означенного Ковенанта исключена 400 лет назад, когда приверженцы отца Патарана свергли и перебили королевскую фамилию...
"Сварог Нечаянный король" стр.356.
Что не мешало им на пару с Балонгом примкнуть к Горроту и Лорану в жалобах на незаконные и противоречащие Ковенанту действия в Вольных Манорах. На той же 356 странице говорится как Сварог к этим жалобам отнесся.
Сварога как раз и развесилила реакция Балонга и Св. Земли именно из-за их неучастия в Ковенанте. Их флотам ведь из-за этого даже гаррогельским огнем стрелять нельзя. :lol: :lol:

Это привилегия стран Ковенанта.На 347 странице ЛО тетка Чари об этом Сварогу сказала.За такие фокусы экипаж объявляется пиратским со всеми вытекающими. 8-)
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Гремилькар - версии

Сообщение Гусар с мотором »

Бушков писал(а): Да сатанисты они там, в Святой Земле, вот и взъелись.
А если с какого-нибудь корабля Св. Земли по кораблю флота Сварога Первого Барга выстрелят ракетой с гаррогельским огнем? Тетка Чари в ЛО (Глава Берег левый, берег правый, с. 347) говорила что использовать гаррогельский огонь могут только флоты стран Виглафского Ковентастран, а Св. Земля туда не входит. Т.е. ее военные корабли при стрельбе гаррогельским огнем объявляются пиратскими.
:lol:
Ведь тогда флот Морской Лиги, как и в случае со стрельбой горротцев по ганзейскому гукору , вступится. И нанесет решительный удар по логову пиратов-сатанистов псевдосвятой Земли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А если Великий Магистр Св. Земли Гремилькар,то его под этим предогом(создание пиратско-сатанистского государства) можно приговорить к высшей мере. У Сварога есть черепа горротского короля и харланского великого герцога. Пора продолжить традиции предков
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Гремилькар - версии

Сообщение Пушок »

Гремилькар едва ли будет столь публичной фигурой, как Великий магистр...
Я так думаю.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Гремилькар - версии

Сообщение Гусар с мотором »

Пушок писал(а): Гремилькар едва ли будет столь публичной фигурой, как Великий магистр...
Я так думаю.
Святая Земля своими заскоками и без Гремилькара напросилась.Сатанисты недобитые. :D А Великий Магистр -вождь этих еретиков и нечестивцев.Да и те же горротцы,которым Сварог планировал "отыграться" на Святой Земле.Если влезет еще и Шаган с боевыми монахами,Магистр пожалеет что сам не отдал корону Сварогу.Скоро собака в железной короне пожалеет,что
Спойлер
крошила батон на Серого Рыцаря
посмела поучать Сварога по делам Ковената и изображать защитников Вольных Маноров. :mrgreen:

Ну а почему бы Гремилькару и не быть публичной фигурой? В таком закупоренном государстве как Св.Земля правитель к тому же и глава тамошнего культа.Тем паче,режим там настолько полицейский и деспотический что правитель запросто и не вылезает из своего дворца-крепости.Тут не то что Гремилькар ,Великий Мастер может быть Великим Магистром,Больно подозрительно их титулы похожи,кстати...
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Гремилькар - версии

Сообщение Пушок »

Да нет, это не теологическая диктатура по Хайнлайну будет, и не серые братья Арканара, там все много проще быть должно...и , главное, не вижу я там оперативного простора для Гремилькара.
да, на крайний вариант это может быть аналог Жака Клемана с засопожным ножом Дорана, но , мнится мне, автор что позапковыристее удумал...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Гремилькар - версии

Сообщение Rayden »

тема прикрыта до выхода новой книги.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Гремилькар - версии

Сообщение Rayden »

тема открыта
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
SlasheR
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 01:29

Гремилькар - версии

Сообщение SlasheR »

Бушков,
он ещё жив ?)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Гремилькар - версии

Сообщение Бушков »

А что, я где-то писал, что его убивали?
Здесь разрешается вообще!
SlasheR
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 01:29

Гремилькар - версии

Сообщение SlasheR »

просто бытует мнение, что раз якоря сорваны, то и ВМ изгнан и возврата ему нет или крайне сложен.
Но если всё же он изгнан, то вроде как и игра закончена, тогда Сварог уже не Серый Ферзь и соответственно уже нет и фигуры Гремилькара.

Хотя я вот допускаю, что 4 воплощения - как четыре гайки открутить, но чтобы ВМ убрался - ещё пинка надо дать.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Гремилькар - версии

Сообщение Бушков »

Где у меня все это написано?
Здесь разрешается вообще!
Закрыто