Гремилькар - версии

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Гремилькар - версии

Сообщение mara »

Эд 0703 писал(а): М-да. И действительно, появились люди, лучше Автора знающие "как оно есть на самом деле". :lol:
Я не комментирую слов Бушкова на форуме, я обсуждаю текст книги.

А у вас перемешалась реальность и фантазии?
Раздвоение? Шизофрения?
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Гремилькар - версии

Сообщение Эд 0703 »

mara писал(а): я обсуждаю текст книги.
Значит, вы плохо знаете текст, о чем вам уже указали.
mara писал(а): А у вас перемешалась реальность и фантазии?
Фантазируете здесь вы.
mara писал(а): Раздвоение? Шизофрения?
Ваш диагноз? Поздравляю. И хамить прекращайте.
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Гремилькар - версии

Сообщение mara »

Эд 0703 писал(а):
mara писал(а): я обсуждаю текст книги.
Значит, вы плохо знаете текст, о чем вам уже указали.
Автор тоже кое-что забывает, и что?
Мне никто ни на что не указывал, вы что-то путаете...
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Гремилькар - версии

Сообщение Эд 0703 »

Дубль два.
Tadeush писал(а): Поздравляю, лорд Сварог, – желчно усмехнулся он после короткого молчания. – Я давненько уже не попадал впросак… Хорошо. Я буду с вами предельно откровенным, чтобы вы оценили мое к вам расположение… Я-то думал, доктор Молитори успел вам сказать, потому и не удержал язык за зубами… Позвольте вас удивить. Вы не имеете никакого отношения ни к нашему будущему, ни к вашему прошлому. Вы совершили путешествие не во времени, а в пространстве. Пришли из одного из тех миров, которые для простоты называют Соседними Страницами. Их по-всякому именуют ученые: параллельные миры, Иномирья, Слоистые Пространства… Мне же больше нравится не вполне научное, но удивительно точное определение: Соседние Страницы. Если уподобить нашу многомерную Вселенную толстой книге, то миры похожи на страницы. Покинутая вами планета – не в прошлом, а где-то рядом. Где именно, я так и не понял, такое впечатление, что физики не вполне понимают это и сами…
– Но Гаудин…
Канцлер досадливо махнул рукой:
– Об истинном положении дел не знал даже Гаудин. Даже императрица. Правду знаем только я и трое ученых.
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Гремилькар - версии

Сообщение mara »

Эд 0703 писал(а): Дубль два.
Я дождусь цитаты, в которой мне указывается на плохое знание текста?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Гремилькар - версии

Сообщение Бродяга »

Эд 0703, mara, снизили накал страстей.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Гремилькар - версии

Сообщение CAHEK »

Эд 0703 писал(а): Дубль два.
Канцлер как Мюллер, призывает не верить никому, а верить ему, канцлеру. И аж целых три учёных знают, что канцлер не врёт. На редкость хлипкая конструкция, чтобы считать её доказательством.

Давай дождёмся книги, где онтология Земли и Талара относительно друг друга будет определена более подробно. Пока для спора нет фактов.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Гремилькар - версии

Сообщение Бушков »

Какая, нахер, онтология? Достали вашими больными фантазиями и тем, что лучше меня знаете, как все было на самом деле. Не надоело дрочить? Вам что, справка от нотариуса нужна, что Талар и Земля - Соседние Страницы? Мара, бл*дь, не дрочи огурцом или что у тебя там!
Здесь разрешается вообще!
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Гремилькар - версии

Сообщение Эд 0703 »

mara писал(а): Я дождусь цитаты, в которой мне указывается на плохое знание текста?
Что за тон? Я, между прочим, ничего вам не должен, не забывайте об этом.
mara писал(а): Надеюсь, вас не затруднит приложить цитату из первоисточника, подтверждающую сие утверждение.
дубль три.
Бушков писал(а): Ну не знал автор 24 года назад, что Талар - Соседняя Страница.
Если слова Автора, для вас не первоисточник, то какого рожна вам надо?
mara писал(а): Где в тексте книги говорится, что Талар в Странице?
дубль четыре
Tadeush писал(а): Поздравляю, лорд Сварог, – желчно усмехнулся он после короткого молчания. – Я давненько уже не попадал впросак… Хорошо. Я буду с вами предельно откровенным, чтобы вы оценили мое к вам расположение… Я-то думал, доктор Молитори успел вам сказать, потому и не удержал язык за зубами… Позвольте вас удивить. Вы не имеете никакого отношения ни к нашему будущему, ни к вашему прошлому. Вы совершили путешествие не во времени, а в пространстве. Пришли из одного из тех миров, которые для простоты называют Соседними Страницами. Их по-всякому именуют ученые: параллельные миры, Иномирья, Слоистые Пространства… Мне же больше нравится не вполне научное, но удивительно точное определение: Соседние Страницы. Если уподобить нашу многомерную Вселенную толстой книге, то миры похожи на страницы. Покинутая вами планета – не в прошлом, а где-то рядом. Где именно, я так и не понял, такое впечатление, что физики не вполне понимают это и сами…
– Но Гаудин…
Канцлер досадливо махнул рукой:
– Об истинном положении дел не знал даже Гаудин. Даже императрица. Правду знаем только я и трое ученых.
ну и напоследок свежая цитата от автора
Бушков писал(а): Какая, нахер, онтология? Достали вашими больными фантазиями и тем, что лучше меня знаете, как все было на самом деле.
Бушков писал(а): Вам что, справка от нотариуса нужна, что Талар и Земля - Соседние Страницы?
Если и это вас не убеждает, то нам с вами говорить больше не о чем. Я не собираюсь ни о чем спорить с людьми, считающими, что лучше Автора знают, "как было или есть на самом деле".
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Гремилькар - версии

Сообщение mara »

Эд 0703 писал(а): Я, между прочим, ничего вам не должен, не забывайте об этом.
Ну, на нет и суда нет.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Гремилькар - версии

Сообщение Эд 0703 »

mara писал(а): Ну, на нет и суда нет.
Читайте внимательней. Или у вас выборочное чтение: здесь вижу, здесь не вижу? Вам пальцем указывают, и только что не носом в цитаты тыкают, а вы делаете вид, что не видите.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Гремилькар - версии

Сообщение wwo55 »

Эд 0703, не кормите тролля, Вас же намеренно провоцируют!
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Гремилькар - версии

Сообщение Throll1 »

А тут просто.
Мара, вы плохо знаете текст.
можно цицировать.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Tim_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:33

Гремилькар - версии

Сообщение Tim_ »

Почему то кажется, что Гремилькар, это Гаудин, только не говорите, что он трагически наложил на себя руки, главную часть тела нам не предъявили.
Впрочем, даже если он действительно самоубился, а это единственный самоубийца во всей серии (!), да еще с такими знаниями (!!), то всецело поступил на службу Великого Мастера, что наводит на вышеозначенную мысль.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Гремилькар - версии

Сообщение Бродяга »

Tim_, Гаудин умер. Точка. Об этом объявлено уже давно. то, что ты об этом не знаешь, твои проблемы. Надо читать форум. Посему ЖК.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Закрыто