Токереты (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Токереты (II)

Сообщение Бушков »

А нахуй если?
Здесь разрешается вообще!
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Токереты (II)

Сообщение wwo55 »

У меня есть предположение, что слово "токереты" в данном случае (в фразе Караха) не было привязано к обитателям пещеры.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Токереты (II)

Сообщение Бушков »

У меня тоже.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Токереты (II)

Сообщение Гусар с мотором »

wwo55 писал(а): У меня есть предположение, что слово "токереты" в данном случае (в фразе Караха) не было привязано к обитателям пещеры.
Но видно,достаточно долго знакомым экс-хозяинам Караха раз у них были давние счеты да ещё и такие что замок разнесли и хозяев перебили.Любопытно,как ямурлакские дворянчики сумели их так разозлить?Карах сказал именно о сведении счетов а не о беспричинном налете :?
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Токереты (II)

Сообщение Пушок »

Ямурлакские дворянчики , да ещё и, думаю, крови древней, они ведь очень разные... бывали.
Так что всякое возможно там было.
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Токереты (II)

Сообщение Пушок »

навеяно идущим за окном дождем интересно, тщательное изучение затопленного Токеранга однажды будет все таки проводиться? Понятно, что это все вопрос отдаленного будущего... и в любом случае стоит оставить на дежурстве в их пещере тех же Золотых щук. А то мало ли кто полезет туда, бывают же порою вундеркинды без капли морали...
И базу дэнго всё таки найти бы не помешало. А то мало ли что.
слегка эксцентричный джентельмен.
Rim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 09:43

Токереты (II)

Сообщение Rim »

К вопросу о Токеранге, с самого начала на гафеле поднят: «Следую своим курсом»
(Хотя точно знаю, что, именно, такого «специального сигнала» на Флоте нет, а можно передать семафором – поймут, не дебилы)
Смысл, сказанного выше, абсолютно не согласен с ААБ.
Токеранг у Автора, как одна из площадок Зиккурата на Граматаре но с калиткой «в заднем проходе» (в смысле – «с торца»). По наивности своей, считал, что где вход там и выход «в полный рост» в схлопнутое, во время айперонового удара, пространство. Вся «промблема» с Проектом «Нормальный размер» тем логично и решалась.
Оказалось, что не просто «не так», а «вообще не так». За это «отдельное спасибо» Автору, что так решил, ибо пришлось срочно отрабатывать «обоими машинами в раздрай» и до упора закручивать «сюжетные гайки».
Под Хелльстадом жили и особо не тужили гномы, которые почему-то, противолодочным манёвром, «резко вдруг», ушли на острова, хотя, по жизни, их терпеть не навидят (в смысле – не климатит). «Схлопнутое» оказалось рядом с «Каменным Небом», откуда вся эта токерангская погань и повылезла к гномам. Знали бы «хоббиты», лучше сразу бы всех токеретов съёли, но «по жали» своей этого не сделали. Оклемавшись в «Каменном Небе», «лилипутики», в благодарность за своё спасение, всех гномиков и уморили какой-то бактериологиской заразой. Спаслись только те, кто бодро-весело успел унести «свой каменный топор» на остров Дике. Благо, что остров большой и всяких руд и самцветов там в избытке. Вот и добывают, с тех пор, гномики для Горрота самоцветики а для Токеронга обогащают маргаль (уран-236), за долю малую «от посредников». И уж совсем хреново, что это племя гномов «Враги Манора Гэйр». Их воинственные пращуры в Секретной Кладовой Манора весьма икебанисто развешены, как пальто в театральном гардеробе, по крючочкам.
А самый «цимес» в том, что токереты из-за айперонового удара не имеют души.
Отсюда широчайший простор «для», но напишите, по этому поводу, что-то сами.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Токереты (II)

Сообщение Maxfox111 »

Rim писал(а): 18 ноя 2019, 13:20 но напишите, по этому поводу, что-то сами.
Я понимаю так, что человек выйдет сегодня из бани. Поэтому, возможно успеет прочитать и ответить прежде чем заново там, в бане, очутится.
- Для чего Вы предлагаете всем и практически во всех темах писать самим про Сварога? Какую цель Вы ставите перед собой предлагая это? И какую цель Вы хотите предложить тем кто к вам прислушается?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Токереты (II)

Сообщение Старгородский »

Maxfox111 писал(а): 19 ноя 2019, 09:56
Rim писал(а): 18 ноя 2019, 13:20 но напишите, по этому поводу, что-то сами.
Я понимаю так, что человек выйдет сегодня из бани. Поэтому, возможно успеет прочитать и ответить прежде чем заново там, в бане, очутится.
- Для чего Вы предлагаете всем и практически во всех темах писать самим про Сварога? Какую цель Вы ставите перед собой предлагая это? И какую цель Вы хотите предложить тем кто к вам прислушается?
Мне кажется, предлагать такое может только Мэтр.
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Токереты (II)

Сообщение Rayden »

Старгородский, а мне кажется, что ты название темы плохо видишь.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Токереты (II)

Сообщение MaxЮS »

Tadeush писал(а): 02 ноя 2015, 20:39 ivanpet83 писал(а):
Tadeush писал(а):
Гномы, кстати, тоже на людей похожи, хотя отношения к ним не имеют.
А у гномов есть душа?
Вроде да, ибо в присутствии гнома, в отличие от крупного токерета, ничего такого не чувствовалось.
Это может быть объяснено тем что при общении с увеличенными токеретами как раз из за их антропоморфности срабатывает " эффект зловещей долины " , гномы от сапиенсов отличаются более явно .
dmankh
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:26

Токереты (II)

Сообщение dmankh »

Только одушевлённый субъект в состоянии махнуть на другую планету, чтобы пожрать, да не абы что, а тиснутый у плотоядных белок мясной арбуз, да ещё и в Хелльстаде. Куда скушным токеретам до такого.
Ответить