Токереты (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
ящер
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:07
Откуда: Тульская область

Токереты (II)

Сообщение ящер »

Уже было где то тут.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Токереты (II)

Сообщение Эд 0703 »

Oloz писал(а): Перечитывал РИН, и обратил внимание на следующее: когда Сварог знакомиться с Карахом, последний утверждает, что дом его бывших хозяев разрушили токереты. Получается, что Карах тогда уже имел о них представление?
Видимо, он знал, что вот есть такие токереты, с которыми у его тогдашнего хозяина были свои счеты. А вот что они из себя представляют, мог и не знать. Или не понять, когда они явились на разборку на вертолетах. :)
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Токереты (II)

Сообщение Пушок »

угум...
Токереты… мир праху их, пусть рыбок кормят хорошо… Однако невыясненными ведь осталось немало вопросов. Начиная от ненайденной пока что тайной базы. И заканчивая многими тайнами прошлого. Скажем, вспомним родной замок уважаемого Караха. Простите, а кто сказал что раздолбавшие замок пушистика токереты были крохотными? Скорее всего это было раннее тестирование уже известного нам стратегического проекта.
А души у них и вправду не оказалось. Что хорошо видно как по схватке «пауков в банке», так и по поведению одной симпатичной в общем принцессы. На курорте она отдыхает и всё ей там нравится… ндя.
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Токереты (II)

Сообщение Пушок »

я понял, чего ж именно так не хватало в глоссарии! :
не хватало данных по гос-у Токеранг. :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Токереты (II)

Сообщение Viper »

Пушок писал(а): я понял, чего ж именно так не хватало в глоссарии! :
не хватало данных по гос-у Токеранг. :roll:
Уже не актуально.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Токереты (II)

Сообщение Rigel »

Пушок писал(а): угум...
Токереты… мир праху их, пусть рыбок кормят хорошо… Однако невыясненными ведь осталось немало вопросов. Начиная от ненайденной пока что тайной базы. И заканчивая многими тайнами прошлого. Скажем, вспомним родной замок уважаемого Караха. Простите, а кто сказал что раздолбавшие замок пушистика токереты были крохотными? Скорее всего это было раннее тестирование уже известного нам стратегического проекта.
А души у них и вправду не оказалось. Что хорошо видно как по схватке «пауков в банке», так и по поведению одной симпатичной в общем принцессы. На курорте она отдыхает и всё ей там нравится… ндя.
Я не думаю, что это, вообще, были те самые токереты - даже у нас, в разных языках одно и то же слово может означать совершенно разные вещи. К примеру "линь" в голландском - это веревка, а в славянском - порода рыбы.
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Токереты (II)

Сообщение Viper »

Rigel писал(а): Я не думаю, что это, вообще, были те самые токереты - даже у нас, в разных языках одно и то же слово может означать совершенно разные вещи. К примеру "линь" в голландском - это веревка, а в славянском - порода рыбы.
ЕМНИП, на Таларе один язык.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Токереты (II)

Сообщение Пушок »

Viper, а ведь какой был шанс в кои то веки правильно пополнить оный глоссарий! :roll: ;)
Rigel, согласен, но здесь речь идет не о фризской веревке и славянской рыбе, а про некие (фант.) народ и государство. И, кстати, да, язык в харумских землях один. Разве что диалекты должны быть. Но это уже иное...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Токереты (II)

Сообщение Rigel »

Viper писал(а):
Rigel писал(а): Я не думаю, что это, вообще, были те самые токереты - даже у нас, в разных языках одно и то же слово может означать совершенно разные вещи. К примеру "линь" в голландском - это веревка, а в славянском - порода рыбы.
ЕМНИП, на Таларе один язык.
Даже в пределах одного языка возможны такие вариации. В первой книге напсиано так:
Но постепенно Ямурлак обезлюдел, замки и города один за другим гибли под ударами не жаловавших черной магии соседей, этот держался дольше всех, в основном благодаря тому, что соседи перестали устраивать сюда лихие набеги, но лет пятьдесят назад нагрянули сводить счеты с хозяевами некие токереты, разнеся все вдребезги. И Карах остался в полном одиночестве
По-моему совершенно очевидно, что эти токереты не от слово Токеранг а от названия какого-то близкого замка или от фамилии его владельца, то есть, имеет место простое совпадение.
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Токереты (II)

Сообщение Пушок »

Гхм. Англы, но Британия... :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Токереты (II)

Сообщение Rigel »

Пушок писал(а): Гхм. Англы, но Британия... :roll:
Это произвольный выбор. Были и англы, были и саксы, бритты, скотты, пикты и кого там только не было...
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Токереты (II)

Сообщение Пушок »

Англы, саксы и юты были самыми многочисленными, соответственно...
Как те же датчане несколько веков спустя. ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Токереты (II)

Сообщение Бродяга »

Пушок, какое отношение англы и саксы имеют к токеретам? :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Токереты (II)

Сообщение Пушок »

Бродяга, мы ж общаемся! :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Токереты (II)

Сообщение Tadeush »

Не, долго ты не продержишься.
Ответить