Станет ли Сварог кровавым тираном?

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Пушок »

Емнип, развитие научно-технического прогресса отнюдь не означает роста духовности. Так что чем отличаются подлодки Токеранга от броненосцев Гидернии? :mrgreen:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение CAHEK »

Пушок писал(а): развитие научно-технического прогресса отнюдь не означает роста духовности.
Разумеется. Речь идёт о принципиальной способности создавать что-либо новое. Для этого нужна душа. Если имеется творчество, сопровождающее процесс НТР, то есть и душа. Конечно собственно духовность может при этом и не развиваться.

Но, в случае с токеретами это вообще ни о чём не говорит. Может они не сами прогрессят, а присосались к какому-нибудь доштормовому архиву и тырят из него сведения, а сами голимые биороботы.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Пушок »

Это всеж вряд ли. Тогда из библиотеки они бы самое современное брали. Хотя, тут ведь еще надо учитывать и средства производства...
Роботы могут конструировать других роботов. Но кто же их главный архитектор (Зодчий...?..) ??
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=538043#p538043]««[/url] CAHEK писал(а):
Пушок писал(а): развитие научно-технического прогресса отнюдь не означает роста духовности.
Разумеется. Речь идёт о принципиальной способности создавать что-либо новое. Для этого нужна душа. Если имеется творчество, сопровождающее процесс НТР, то есть и душа. Конечно собственно духовность может при этом и не развиваться.
Вы, спорщики, этак скоро в "Веру и разум" перебазируетесь :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Пушок »

Я вот считаю что Руссо был прав относительно зла, несомого прогрессом, но не прав в разрушении традиционного ему современного общества (см. Старый режим).
А еще я считаю что Токеранг должен быть разрушен.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Данила »

Пушок писал(а):А еще я считаю что Токеранг должен быть разрушен.
Когда-то я посоветовал тебе вписать в подпись "Сварога - на Талар!". Сварог уже там. Не пора ли менять подпись, товарищ Катон? :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Пушок »

/вообще то есть у меня одна такая идея, дражайший пан Данила, но, боюсь, суровые модеры ее категорически не одобрят :roll: а лучшем случае спиритуалистом каким нибудь назовут... :roll: /
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение CAHEK »

Пушок писал(а): Но кто же их главный архитектор (Зодчий...?..) ??
Безумный, например. А вот сложится такая ситуация, что надо срочно, прямо сейчас принимать решение: уничтожить всё в этом Токеранге подчистую (а вдруг это действительно подручные Князя Тьмы?) или можно спокойно воевать как с обычным народом, только "по своему несчастным"?
А решение принимать Сварогу. И если примет решение уничтожить, потом окажется, что токереты это обычные люди, только мелкие. А если решит не уничтожать, они таки окажутся исчадьями ада и такую кашу на Таларе заварят, что ужас просто.
Собственно, на конец КИЕК ситуация почти такая. И что делать?
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Пушок »

Что делать, что делать... Думать Сварогу с канцлером надо! И крепко. Но не слишком долго...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение M_Sergey »

Кстати по поводу отсутствия о токеретов души, а наличие её, души, у других доказано? Что-то не припомню я наличия такого органа (субстанции) у человека. Знания мои правда основываются исключительно на основании школьного курса "анатомия человека", был такой в стародавние времена, медицинских учебных заведений не заканчивал.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Бродяга »

M_Sergey, это тебе к священнику надо. Или не надо, если атеист.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Дана »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=538063#p538063]««[/url] M_Sergey писал(а):Кстати по поводу отсутствия о токеретов души, а наличие её, души, у других доказано? Что-то не припомню я наличия такого органа (субстанции) у человека.
M_Sergey, я атеистка, но почему-то поверила рассказу одной женщины, которая бала медсестрой, на войне, о том, что когда тащишь на себе раненного бойца, а он в это время умирает , то падаешь от тяжести - душа перестает поддерживать тело. Она раненных перетаскала достаточно - ей было с чем сравнивать.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Данила »

"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Данила »

Пушок писал(а):вообще то есть у меня одна такая идея, дражайший пан Данила, но, боюсь, суровые модеры ее категорически не одобрят
Не думаю, что они настолько уж суровы. Челябинских среди них точно нет.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Пушок »

Простите, лаур, а Вы что-то имеете против челябинских? Или тагильских??
M_Sergey писал(а):Кстати по поводу отсутствия о токеретов души, а наличие её, души, у других доказано? Что-то не припомню я наличия такого органа (субстанции) у человека.
как сказал однажды святитель Лука (Крымский), епископ и хирург, одному безбожнику-большевику, который заявил что врачу, много раз видевший что такое человеческое сердце, смешно верить в душу. Ведь он же там её не видел.
На что отче ответил, что он много раз проводил трепанацию черепа, но никакого особого разума он там как-то не находил... ;)

Сварог, как и Конгер, борец с тьмой. Это главное. потому что скорее всего именно тьма и стоит за многими врагами светлого короля.
а станет ли он кровавым диктатором... Надеюсь что всёж нет, не станет. Успеет остановиться на самом краю. ну да и судьба предшеств. у Сварога всёж немного иная была. Это не Влад Цепеш или Иоанн Грозный...
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить