Король и его королева (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Rimbold
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:16

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rimbold »

Прочитал, точнее проглотил. Хорошо, но мало. Очень доволен содержанием. Знаете, развеселила встреча Вингельта с Яной. Ежели кто помнит фильм "Моя прекрасная леди", то там есть эпизод, когда после бала Элиза уходит от Хиггинса. Тот утром приходит к матери и встречает Элизу у нее. Мне почему-то кажется, что выражения лиц Вингельта и Хиггинса должны быть одинаковыми. Тут низкий поклон Сан Санычу за неожиданный ход. Конечно же, книга будет перечитана еще раз, более вдумчиво, но сейчас я очень доволен и весьма благодарен автору, дай Бог ему здоровья, а нам новых книг.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение wwo55 »

Прочитал залпом.
Впечатление одно - БРАВО!
Так обыграть ситуацию - высший класс!
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение пром »

Ну хоть недельку дайте форы... Добрые люди, не издевайтесь.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

пром, не читай эту тему. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Мы не издаваемая. Специально написано "для прочитавших".
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Ну, не знаю. У меня впечатления не такие восторженные.

Опять рояли из кустов. Только сверхспособности не у Сварога, а у Яны.
(Хеллем будет доволен).

Одно радует: уже поднадоевший жанр производственной драмы из жизни короля королей потихоньку сворачивается.
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rigel »

Не буду говорить о том, что получилось хорошо - это и так понятно, однако, непонятно самое главное: то очарование тайны, которое так привлекало именно в Свароговском цикле, практически полностью исчезло уже после "Чужих зеркал"... потом ненадолго высунулось в "Слепых солдатах", где была совершенно чудесная Багряная Звезда и не менее чудесные "непонятно кто", которые ее ухайдокали...
У меня вопрос меркантильный - хочу добиться того же в своем романе, который заканчиваю. Но это, конечно, уже не мне судить, что получится, я слишком пристрастен.
Непонятно, однако, вот что: как синхронизировать то, что показали в пещере токеретов со старой бумагой, которую "не производят а живут старыми запасами"? То есть, подводные лодки производят а бумагу нет. Странно.
Повторяется идея о том, что загадки, как правило, имеют очень простую разгадку, если найти к ним подход. Горрот, как представляется, должны были бы "раскусить" гораздо раньше - не буду приводить детали но, по-моему, приведенной мотивации недостаточно. Упершись в загадку, человек всегда использует и привычные средства и более примитивные средства и вообще все, что можно использовать. Наблюдения с орбиты, отслеживание перемещений всех, кто входит во дворец, это уже дало бы много материала и позволило бы действовать раньше. Я понимаю, что Ледяной доктор все хорошо рассчитал, но, как мне кажется, действия другой стороны были чрезмерно ограниченными.
Далее, представляется что у героя и его сторонников слишком много чудесных способностей - простите, но "Древний ветер" не прозвучал. По-моему, лучше было оставить его тайной. У Сварога и так слишком много всего, баланс нарушается. Есть "герои над схваткой", как Малдер и Скалли в "Секретных материалах", но Сварог не такой, его находки должны быть в сопровождении потерь, а пока (и с самого начала) потерь нет, есть только находки. И находки какие-то мелкие, в первых книгах в завершении имелся "разбор полетов" где давалась интереснейшая информация, закрывались загадки и ставились новые, а сейчас ничего этого нет, может быть, какой-то узнаваемый элемент книги стоит вернуть?
Самое же главное - эта книга - первая (кроме Короны и дальнейших), которая не дает оптимизма и желания жить - она хорошо и спокойно написана но не более того.
Еще раз повторю - не примите за злопыхательство, я с огромным удовольствием прочитал и жду продолжения (блин, даже бумажную книгу читал - не думал, что она настолько неудобная; в следующий раз попрошу сначала отсканировать). Но мне бы хотелось не только читать но и учиться, потому что определенные приемы были бесподобны - а сейчас просто хороши.
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Rigel, прекрасно, что ты пишешь свой роман, но давай о нем в другой теме.

Владимир, пойми простую вещь, ты сейчас написал отзыв не о книге Бушкова "Король и его королева". Ты написал о том, "как бы я написал книгу КИЕК". Разницу улавливаешь?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rigel »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=523078#p523078]««[/url] Rayden писал(а):Rigel, прекрасно, что ты пишешь свой роман, но давай о нем в другой теме.
Владимир, пойми простую вещь, ты сейчас написал отзыв не о книге Бушкова "Король и его королева". Ты написал о том, "как бы я написал книгу КИЕК". Разницу улавливаешь?
Нет, я говорил о тенденциях развития сюжета. Разве я говорил "как надо". Я пытаюсь понять, куда идет автор... и куда идет мир, в конечном итоге, потому что не только автор изменился...
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
Аватара пользователя
black
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 19:11
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение black »

Главу повесьте хотя бы.
MarkedOne
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:28

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение MarkedOne »

больше спойлеров, больше! :)
пока книгу дождешься... :(
Аватара пользователя
valpelron
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:50
Откуда: Москва

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение valpelron »

Мне кажется хорошо, что Сан Саныч поставил своеобразную точку, закрыв часть старых тем. Учитывая, что продолжению быть, с чистого листа можно начать новые интриги, новых врагов, новые приключения) Сделать своеобразного "Сварог в отпуске".
И ожидание новой книги будет в этот раз особенным..
Аватара пользователя
Rigel
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:30
1

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rigel »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=523263#p523263]««[/url] valpelron писал(а):Мне кажется хорошо, что Сан Саныч поставил своеобразную точку, закрыв часть старых тем. Учитывая, что продолжению быть, с чистого листа можно начать новые интриги, новых врагов, новые приключения) Сделать своеобразного "Сварог в отпуске".
И ожидание новой книги будет в этот раз особенным..
Еще очень много из старого не раскрыто. Например, куда делись навьи и чьи субмарины насылали дакату? Кто такой магистр? Явно ведь как минимум еще одна сила имеется. Есть еще выходящие из зеркала ящеры, их следы, скорее всего, отыщутся в Горроте, но тут вот какая странность: цели мятежа настолько примитивны, что можно предположить, что они для окончательно потерявших разум - а настоящие вдохновители подставили Магистериум, немного более тонко, чем Магистериум токеретов, но тем не менее. И это не Черная Благодать, все гораздо тоньше и продуманнее.
С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru/
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

valpelron писал(а):Сделать своеобразного "Сварог в отпуске".
Торопитесь! Торопитесь! Торопитесь!
Только до конца сезона!
Льготные путёвки в горящий Токеранг. :lol:
Ответить