Король и его королева (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

это неважно, дети есть дети, и сказать могут что-то, и в играх на них особенно сильно будет виден эффект защиты от летящих предметов.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

пром писал(а): Цикл книжек Ильина посвящен в т. числе искусству быть незаметным в обществе.
это Вы про какой цикл :?: Про Контору который что-ли :?: ;) 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение пром »

Пушок писал(а):это Вы про какой цикл Про Контору который что-ли
Да.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Очень хороший был цикл, душевный. 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Андрей Гладков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:46

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Андрей Гладков »

А вот интересно, раз уж Горрот теперь "наш", найдется ли в библиотеке Стахора полный кодекс Таверо??
Андрей Гладков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:46

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Андрей Гладков »

Начал в очередной раз перечитывать "Рыцаря из ниоткуда" и обратил внимание, что мнение о Стахоре у всех очень уж схожее - что на его службе можно дьяволу душу продать и так далее. Не совсем это соотносится с тем Стахором, которого Сварог встречает позднее.
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение miracle_drakon »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=547788#p547788]««[/url] Андрей Гладков писал(а):Начал в очередной раз перечитывать "Рыцаря из ниоткуда" и обратил внимание, что мнение о Стахоре у всех очень уж схожее - что на его службе можно дьяволу душу продать и так далее. Не совсем это соотносится с тем Стахором, которого Сварог встречает позднее.
Гм, а вам легенды о Хелльстаде и реальный Хелльстад Фаларена никак не диссонируют? :)
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Горротские архивы очень интересны, очень...
А что до темномсти их короля, то зло, боюсь, до конца еще не ваыкорчевано...
слегка эксцентричный джентельмен.
Андрей Гладков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:46

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Андрей Гладков »

miracle_drakon писал(а):Гм, а вам легенды о Хелльстаде и реальный Хелльстад Фаларена никак не диссонируют?
Хелльстад - все-таки легенда и Фаларен за пять тысяч лет мог чудить все что угодно... Просто интересно, а вот баловство Стахора всякой бесовской всячиной тоже было вызвано недовольством ларами? Быть может, он и Великого Мастера хотел в союзники взять. Как знать...
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

гхм. лично я это дело так понимаю.
Спойлер
лже-
Стахор был, т.с., политически всеяден. ну и он сам, и клика его камарильи тоже. ;) 8-) {если что - это я специально так оборот запостил :roll: }
Соответственно, политика Горрота в оказанный период была характерна такими милыми осoбенностями, как "все флаги в гости к нам" и совражество против сначала Ронеро с Гланом, а затем и (даже персонально) против Сварога.
т.е. акобарцы вполне могли пойти на союз с кем угодно. лишь бы против Сварога. и Империи. тут даже фича такая любопытная есть, что
Спойлер
выкидыши гнезда Магистериумского
некие личности в князя тьмы таки изначально не верили (и в факты что оная персона таки есть - тоже), соответственно, считали что ничем не рисковали. старый баг атеистов и агностиков, считавших что раз они в дьявола не верят, то и душа ничего не стоит. а если за неё предлагают что-то материальное - надо соглашаться на любую сделку.
союзником Мастера они считать могли. но по сути стали бы лишь его подчинёнными. вспомните судьбу той же герцогини Мораг.
а Фаларен... Думаю, что не все ещё его кладовые Сварог обшарил. ещё может кое где кое что из наследства заваляться... :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Прощу прощения и жутко извиняюсь, но почему на главной странице сайта до сих пор не выложены обложка и первая глава КиеК :?: :?
само собой что книга везде продается и все такое. Но как быть с незнакомыми еще с творчеством уважаемого Сан Саныча ширнармассами??
Реклама книг любимого писателя лишней не бывает :!: :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

не прислали (((
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Я ни на что не намекаю, но пмсм Сварог на обложке этой книги чем то очень уж напоминает Николая II. :roll:
Кажется мне так... :roll: Что это - намек автора или прозрение художника?! - вспомним тот самый холодный зал и одинокого Сварога... :roll: :(
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Пушок писал(а):Что это - намек автора
ну конечно автора - он сидит и вечерами обложки рисует. С намеками.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Re: Король и его королева (для прочитавших)

Сообщение Гусар с мотором »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11099939#p11099939]««[/url] Пушок писал(а):Я ни на что не намекаю, но пмсм Сварог на обложке этой книги чем то очень уж напоминает Николая II. :roll:
Кажется мне так... :roll: Что это - намек автора или прозрение художника?! - вспомним тот самый холодный зал и одинокого Сварога... :roll: :(
А девушка то есть видимо Яна за человека(лара) уже не считается?Не столько одиноко ему сколько скучно или непонятно
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Ответить