О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Бушков »

Может, нынешние обитатели Солнечной системы когда-то из Туманности Андромеды прилетели? Отсюда и память.
Здесь разрешается вообще!
Александр99
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 04:07
1

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Александр99 »

Александр Александрович.
Разрешите, положа руку на сердце...наболело после алого снега, а следующую всё никак пока в Питере не купить..
Первые 5ть книг, от великолепно до хорошо, круче второй книги, вообще нет, мои родители, сестра, я сам, читали её раз по 6-10, восхищаясь кучей тайн на будущее, ещё и потому, что продолжение вы долго не писали. Потом до 5й было хорошо. Простите, но сам кракен оказался "лох".. Далее, это я понял только не давно, маман подсказала, что двух змей, совершенно банально, завалила серебряная бригада, просто походя. Я в шоке!!! Далее мы пропускаем всю корону и иже с ними. Токеранг завалили, поход:, тех, кто выстроил свои базы и программы много сотен лет назад, завалили как имбицилов, просто "придя в гости". Ледяной доктор.. исходя из второй книги, это была ФИГУРА, неизвестная к тому же. И что в итоге. Пришли вдвоём и сказали "Хенде хох". Простите, за прямоту, но просто дёшево. И вот алый снег. Вопрос: на кой сдался ему этот "Мир прошлого", что он будет, спасать тех, кто 5000 лет назад помер??? Да бред!! Дошёл до СК.. С 1997 года, двадцать лет они были с нами. Мы помним предсказание, но зачем так походя??? Зачем всех сразу?? Мара, была самым близким существом, остальных любил, но так, как мы друзей, с которыми встречаемся не регулярно, но ценим. Объясните, зачем их было валить так просто, за 50 страниц??? Зачем всех сразу? Не послав "армию хельстадских роботов", толком ничего не разведав??? Честно, вы сделали это походя, без интриг, дёшево и не интересно!!!
Знаете, у всех творцов, есть определённое количество "энергии творца", так вот, простите, но вы свою почти израсходовали на всё проходное. Как Панов с "Тайным городом". Вы так пишете последние книги, без интриг, без того, что было во второй и третьей, бе того, что заставляло их перечитывать, раз за разом, а последние, не то, что перечитывать, их прочесть не хочется. Это как "Ирония судьбы-современная версия", даже смотреть не хочется!!! Зачем было всех разом выводить за скобки и на кой Сварогу вообще сдалось прошлое время...
Простите, за прямоту. Кто то не согласиться. Но может вас это заставит задуматься о качестве!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Бродяга »

Александр99 писал(а): 24 сен 2017, 17:29даже смотреть не хочется!!!
Не нравится - не читай.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Александр99
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 04:07
1

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Александр99 »

Бродяга, как хорошо, что вы не Бушков!!
Я обращался к нему и только к нему, а ваше мнение, мне до одного места!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Бродяга »

Александр99 писал(а): 24 сен 2017, 17:29 5ть
Александр99 писал(а): 24 сен 2017, 17:29поход:, тех
Александр99 писал(а): 24 сен 2017, 17:29имбицилов
Александр99 писал(а): 24 сен 2017, 17:29не согласиться
Граммар-наци негодует.
Здесь литературный форум и грамотное написание приветствуется.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Бродяга »

Александр99 писал(а): 24 сен 2017, 19:01Я обращался к нему и только к нему, а ваше мнение, мне до одного места!!
Так же как и ты мне. Бан.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Throll1 »

Ещё и объяснять.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение КоварныйВластелин »

негодует простой неискушенный читатель))))
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Вячеслав »

Сан Саныч, а то, что у Сварога висит православный крестик на шее и сам он, скорее верит в Бога, чем нет, это как то скажется?
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Бушков »

А это давно сказывается.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Вячеслав »

Значит, не будете против, если на вопрос перечислить русских православных писателей, я начну с Гоголя, и завершу список Бушковым?
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Бушков »

Ну я вообще-то католик...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Вячеслав »

Православный заменю на христианский.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
alyans_75
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:30

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение alyans_75 »

Александр99 писал(а): 24 сен 2017, 17:29Простите, за прямоту. Кто то не согласиться. Но может вас это заставит задуматься о качестве!!
Вернуться к началу
Соглашусь. Последние книги написаны на отвали. Такое впечатление, что издатели Сан Саныча насильно заставляли писать все это. Все угрозы Талара открыты мимоходом и довольно скучно. Я уж молчу о геноциде Токеретов. А в "Алом снеге" так вообще полный пиз(пардон) эпик! Он Странную Компанию сдал быстрее, чем во второй книге форму себе колдовал... ( А самое обидное, что мы настолько полюбили Сварога и Талар, что будем все равно читать любую чушь, написанную Сан Санычем. Просто обидно, что перестал автор уважать своего читателя..) Добавлю, что уже 20 лет я являюсь поклонником Вашего творчества. Мало у Вас таких книг, которые я бы не читал. 90% так точно. Бушков для меня всегда был эталоном. Т ем обиднее наблюдать как Вы сливаете серию...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Бродяга »

alyans_75 писал(а): 28 сен 2017, 16:42во второй книге форму себе колдовал...
Для справки. Во второй книге Сварог себе форму НЕ колдовал.
PS Издание в мягкой обложке под названием "Серый ферзь" дописано неизвестно кем без согласия Бушкова. Поэтому в нем масса посторонних вещей.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить