О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
alyans_75
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:30

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение alyans_75 »

Бродяга писал(а): 28 сен 2017, 16:49Для справки. Во второй книге Сварог себе форму НЕ колдовал.
Может быть. Я обычный читатель, и не разбираюсь в хитросплетениях и интригах издательского дела. На обложке было " Александр Бушков" Значит пример для сравнения я выбрал неудачный. Но это не искажает смысл того, что я хочу донести до Мэтра.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Бушков »

Ну вот не согласен я с этими мнениями, хоть зарежьте...
Здесь разрешается вообще!
alyans_75
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:30

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение alyans_75 »

Бушков писал(а): 28 сен 2017, 17:09Ну вот не согласен я с этими мнениями, хоть зарежьте...
Сан Саныч, читал Вас, читаю, и буду читать без сомнения. Но тоже не могу с Вами согласиться. Помню когда вышла первая книга про Граматар тоже был крайне разочарован...... страниц тридцать. И опять втянулся еще с большим интересом. Но сейчас серия почему то мельчает...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Бушков »

Или приобретает какое-то другое направление.
Здесь разрешается вообще!
alyans_75
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:30

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение alyans_75 »

Бушков писал(а): 28 сен 2017, 18:26Или приобретает какое-то другое направление.
Если так - то буду только рад. Спасибо Вам и извините за беспокойство.
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Реоркс »

Вот пристали к автору... tempora mutantur, et nos mutamur in illis Почему стиль, книги и мысли должны оставаться в прошлом, в ранних годах? Мне вот всё нравится, хотя с геноцидом я был тоже не согласен )
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение ultamaniac »

alyans_75 писал(а): 28 сен 2017, 17:25 Но сейчас серия почему то мельчает...
Я бы сказал, что переходит в разряд эпизодной системы. То есть получается примерно так же как с играми от Telltale или недавним Hitman - и с то лишь разницей, что сезонного абонемента нет :x
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Гусар с мотором »

Бушков писал(а): 25 сен 2017, 16:11Ну я вообще-то католик...
Уважаемый Сан Саныч,мне показалось или в "Железных Парусах" вы придали гиперборейскому дворянину,родственнику Гонзага,сходство с польскими шляхтичами века 17? Опять таки,одежда и малораспостраненная на Таларе сабля.Может ли Гиперборея походить на Речь Посполитую?

И почему Орк не рискнул перебраться на Сильвану,в конце-концов,с армией навьев он мог бы что-то там навоевать.И там его знают с плохой стороны куда меньше народу.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Эд 0703
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Эд 0703 »

Гусар с мотором писал(а): 30 сен 2017, 13:00И почему Орк не рискнул перебраться на Сильвану,в конце-концов,с армией навьев он мог бы что-то там навоевать
А если он собирается применить навьев на Таларе? Может, у него кое-какие хитрые планы на этот счет есть?
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Гусар с мотором »

Эд 0703 писал(а): 30 сен 2017, 14:44
Гусар с мотором писал(а): 30 сен 2017, 13:00И почему Орк не рискнул перебраться на Сильвану,в конце-концов,с армией навьев он мог бы что-то там навоевать
А если он собирается применить навьев на Таларе? Может, у него кое-какие хитрые планы на этот счет есть?

Любопытно,сколько навьев можно на вимане,браганте и драккаре вывести с Талара на Сильвану.У Сварога в РиН были ял,брагант,вимана и драккар.В ял только Сварог и влезал,а все прочее летало и в космосе.
По идее,у Орка летательных аппаратов не меньше.Мог бы в несколько рейсов вывести навьев на Сильвану.
И вообще,не у себя же в маноре он их прячет?
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Бушков »

А на Сильване ему радостно и весело обрушится на голову спецназ. Времена нынче не те, не забалуешь.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Гусар с мотором »

Бушков писал(а): 04 окт 2017, 16:55А на Сильване ему радостно и весело обрушится на голову спецназ. Времена нынче не те, не забалуешь.
Раз он не слетал после получения навьев,значит Орку Сильвана не интетесна? Он же и в Ронеро наследил,на Три Королевства зарился.
А план дележки двух планет на Орка и Сварога в ЛО, он наверняка в предполагал,что Сварог уберется на Сильвану?
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Бушков »

Скорее всего.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:57
Откуда: Харьков

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Jones »

Сан Саныч, а Сварог не собирается, как бывший комуняка, сделать крестьян короны и сеньоров вольными людьми?
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26815
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Бушков »

Он же не самоубийца. И к хозяйству своему бережно относится. Потому что трудно представить, в какой ад превратится мир уровня примерно 17 века, если появятся миллионы вольных людей - вольных уйти куда угодно...
Здесь разрешается вообще!
Ответить