Герцог Лемар

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Герцог Лемар

Сообщение wwo55 »

Странная личность герцог Лемар.
Человек, которому все действия короля Сварога идут только во вред уже достаточно долго. И он не организовал ни одного заговора, ни примкнул ни к одному, не продался ни одному врагу.
Энтузиаст-бессеребренник.
Вот уж чьи способности вполне позволят организовать УСПЕШНЫЙ заговор. Даже будучи под самым пристальным наблюдением полиции, он умудряется организовать массу успешных операций по отъему денег и драгоценностей у окружающих.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Бушков »

бессребренник, но систематически мошенствами выманивает деньги и драгоценности... А зачем ему в заговор? Ему и так хорошо.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Бушков »

все действия короля Сварога идут Лемару только на пользу. Большую часть этих действий как раз Лемар идеологически обеспечивает, за что получает закрытие глаз полицией на его художества. Человек хорошо устроился при Свароге, с какого перепугу ему в заговоры против благодетеля и защитника влезать?
Здесь разрешается вообще!
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Герцог Лемар

Сообщение БМВ »

Лемар нужен только деятельному королю. Конгеру он стал не нужен - и поехал на Стагар. Смена руководства для него почти верная смерть.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Герцог Лемар

Сообщение Бродяга »

"Почти" лишнее. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Герцог Лемар

Сообщение wwo55 »

Сан Саныч, благодетелей тоже продают, причем нередко.
Одним из поводов как раз и может быть то, что избавившись от Сварога и поставив на его место подконтрольного персонажа, Лемар станет хозяином над всеми, в том числе над полицией.
Как раз нынешнее положение между плахой и непонятно чем (ему же не вернули ВСЕ, что у него было) чревато бешенной активностью по поводу "скинуть ошейник".

Я имею в виду именно не просто скинуть Сварога, а самому оказаться или королем (что вряд ли получится), или кукловодом, как Брошеро. А уж с его умением уговаривать - Лемар может быстро составить заговор, в котором все будут лично заинтересованы в успехе, причем настолько, что ни один не продаст.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Герцог Лемар

Сообщение wwo55 »

Одна попытка уложить в койку императрицу говорит о том, что герцог считает себя переросшим свое нынешнее положение. Причем значительно переросшим. В душе он видит себя не ниже Сварога.

Человек с большими способностями, без принципов - и не хотеть самому забрать все себе???
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Re: Герцог Лемар

Сообщение ХАС »

По-моему Бушков уже авторитетно всё разъяснил, ему ли не знать, на что способен Лемар. :)
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Поручик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26
Откуда: Петрозаводск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Поручик »

Лемар - персонаж с совершенно реальной, земной мотивацией. Помните анекдот про Зюганова? Выходит из ресторана, опирается на лимузин с мигалкой, сытно отрыгивает и говорит сам себе "За-ши-бись. Жалко Ленин до этого не дожил". Зачем Лемару власть и ответственность, с ней связанная? Так комфортней. Ты просто нужен сильному королю, тебя некем заменить. Некем, поскольку Сварогу некогда озаботиться набрать пиар-команду из молодых и толковых борзописцев. Или даже не некогда, а просто не хочется толкать молодежь в это грязное в любые времена и пространства дело.
Я бы сравнил Лемара с профессором Преображенским. Вы таки хотите, чтобы я оперировал в спальне? Нет вопросов. Только тогда сами лечите свой нестояк. Не хотите сами лечить? Не можете? Тогда не чирикайте и уймите своего Швондера.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Бушков »

где это написано, что Лемар видит себя не ниже Сварога? Попытка уложить императрицу - не более чем условный рефлекс старого кобеля. А уж делать из него интригана, способного замахнуться на Сварогов трон... Он же маргинал, по сути. Кто за ним пойдет и кто, если что, будет терпеть его на троне? У Сварога столько верных людей, способных в случае чего за него отомстить, что, чтобы всех их перерезать, нужен вовсе уж суперзаговор.
Здесь разрешается вообще!
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Герцог Лемар

Сообщение miracle_drakon »

Кроме того, герцог, судя по всему страдает экзотическими формами клептомании (которые у него принимают вид сложных, многоходовых комбинаций, обязательно с привлечением сторонних агентов) и гиперсексуальностью (в случае с императрицей принявшей форму эротомании). Вообще говоря, это глубоко трагическая фигура.
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Georgy_1975 »

Угу... Скинет он Сварога, как же... Да Сварог - единственная его (Лемара) защита от Интагара. Без Сварога Лемару быстренько глотку перехватят, и пикнуть не успеет. :)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Бушков »

да уж, столько разозленной родни совращенных девиц, да вдобавок жертвы мошенств. Тут и Интагара не надо, общественность сама зарежет...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Бушков »

wwo55 писал(а):Странная личность герцог Лемар.
Человек, которому все действия короля Сварога идут только во вред уже достаточно долго. И он не организовал ни одного заговора, ни примкнул ни к одному, не продался ни одному врагу.
Энтузиаст-бессеребренник.
Вот уж чьи способности вполне позволят организовать УСПЕШНЫЙ заговор. Даже будучи под самым пристальным наблюдением полиции, он умудряется организовать массу успешных операций по отъему денег и драгоценностей у окружающих.
и какие же действия Сварога пошли Лемару во вред? Ну разве что Сварог его с Яны снял. Так она и не собиралась всерьез...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Герцог Лемар

Сообщение Алегрич »

А между тем смена Лемару подрастает... Где тот умелец, откорректировавший королевский манифест при воцарении в Снольдере? Сварог планировал его разыскать и к делу пристроить....
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Ответить