Черные камни

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Черные камни

Сообщение Бушков »

тянет к 18. Было бы и 20, не перекинь я пару глав во вторую часть. Правда, есть опасения, что известные уроды могут и 18 пополам разорвать, хотя он в отличие от более-менее приемлемо поделенного на Паруса и Лед, к этому абсолютно не приспособлен. Но состояние тыковок таково, что ожидать можно чего угодно. Ладно, если что, судиться буду всерьез и до упора.
Здесь разрешается вообще!
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Черные камни

Сообщение БМВ »

Бушков писал(а):/мечтательно/ все ближе День чекиста... А работы мне осталось только на завтра, ну, может, и на послезавтра немножко...
Мониторю форум в ожидании сакральной фразы
Бушков писал(а):все. "я это совершил один" [с] 18 с лишним листов, то бишь 423 страницы машинописи.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Черные камни

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а):более-менее приемлемо поделенного на Паруса и Лед
А какое название предполагалось для этой книги до её разделения?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Черные камни

Сообщение Бушков »

уже не помню. Было. А те два - заглавия частей.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Черные камни

Сообщение Бушков »

БМВ писал(а):
Бушков писал(а):/мечтательно/ все ближе День чекиста... А работы мне осталось только на завтра, ну, может, и на послезавтра немножко...
Мониторю форум в ожидании сакральной фразы
Бушков писал(а):все. "я это совершил один" [с] 18 с лишним листов, то бишь 423 страницы машинописи.
как только придет время, появится новая тема с последним, окончательным заглавием.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Рика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:41

Re: Черные камни

Сообщение Рика »

Бушков писал(а):как только придет время, появится новая тема с последним, окончательным заглавием.
Вот-вот...всему свое время :!:
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Черные камни

Сообщение Spin »

Бушков писал(а):ак только придет время, появится новая тема с последним, окончательным заглавием.
Дождались. Появилась.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Черные камни

Сообщение Пушок »

кстати, про чёрные камушки можно было бы ещё... Да и про другие истинно таларские всякие там интересные технологии тоже. :roll: 8-)
чем больше (самой разной ) силы будет в руках у Сварога - тем лучше. и для него, и для Харума, и для всей Империи...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Черные камни

Сообщение Tadeush »

Ага, для всех лучше.
Только вот для самого цикла и его яитателей плохо.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Черные камни

Сообщение Пушок »

Я Вас понимаю, но предпочитаю все таки быть оптимистом, а не пессемистом.
Вот завалит светлый король парочку мегазмеюк, разберется с мерзкими коротышка и и отправится искать следы Безумного Зодчего... И хорошая связь ему (и его сотрудникам) в помощь.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Re: Черные камни

Сообщение ХАС »

Пушок писал(а):Вот завалит светлый король парочку мегазмеюк, разберется с мерзкими коротышка и и отправится искать следы Безумного Зодчего...
Вот тогда и настигнет его долгожданный мегапи..ец :)
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Черные камни

Сообщение Stilet »

Не, очухается с Рошалем в очередном мире, где он ни разу не король, а значит может начинать опять геройствовать :mrgreen:
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Черные камни

Сообщение Руслан »

Или засейвится и начнёт проходить сюжет за другую фракцию -"Сварог - гвардеец кардинала" :mrgreen:
Изображение
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Черные камни

Сообщение Пушок »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=540865#p540865]««[/url] Stilet писал(а):Не, очухается с Рошалем в очередном мире, где он ни разу не король, а значит может начинать опять геройствовать :mrgreen:
а ведь этод неплохой весьма
Спойлер
запасной
вариант :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Черные камни

Сообщение CAHEK »

Stilet писал(а):Не, очухается с Рошалем в очередном мире, где он ни разу не король, а значит может начинать опять геройствовать
Ну дык же было уже! Не станет Сан Саныч повторяться.

А вообще, меня терзают смутные осчусчения, что короля, понимаешь, королей нашего, в ближайших книгах про него же, ждёт глубокая и всеобъемлющая пизд@, "но не та что с волосами"(с).

Уж как бы не любил автор своего героя, как бы не гонял его по Димереям и Гарандам, чтобы "оттянуть конец"(с), но я прямо таки нутром чую, что Сварогу просто обеспечено в будущем промежуточный эпик фейл, с крушением всего, кроме (возможно) семейной жизни. Потом, конечно, будет триумф победы, но горечь предыдущих поражений никуда не денется.

Ну вот не располагает моё сознание к возможности тупого доминирования без обучающих поражений. А также я не разделяю всеобщих восторгов по поводу только двух первых книг цикла. Ибо так случилось, что Сварога, с первой книги я начал читать только в 2005 году. Соответственно, не ждал продолжений после первых книг, не страдал ожиданиями, не сравнивал каждую новую часть с предыдущими, а читал вест цикл от начала, до неупоминаемой ПС. И, соответственно, отнюдь не считаю недосягаемым эталоном именно первые две части.
Моей личной любимой частью стали Железные паруса, где ГГ пройдя через тернии очистительных испытаний, опять устремляется к звёздам.
Ну а любимый персонаж второго плана это Гор Рошаль. Кстати, мне его образ напоминает чем-то образ Путина.
Прш прщ за некий сумбур, слегка бухаю.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Ответить