Черные камни

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Черные камни

Сообщение Бушков »

ну вот так и будет назваться первая часть нового Сварога, которых, очень похоже, будет две. И снова у меня смутные сомнения: и опять я напишу, не думая о деньгах, и снова кто-то станет уверять, что в деньгах дело, а кто-то привычно будет сравнивать с недосягаесыми первыми романами... А мне плевать, я пишу как хочу и о чем хочу. Мне вот тут пришло в голову: может, вся тоска по поводу первых двух оттого, что там Сварог действовал в совершеннейшей неизвестности. А теперь речь идет о мало-мальски изученном и устоявшемся мире. "я больше не бросаюсь сломя голову на слово "тайна"" /с/ так что нравится кому или нет, но следующие романы будут посвящены Свароговым чуть ли не будням - с учетом специфики, конечно. Скучнее первых в алане суперквестов, но мне они нужны именно такие.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Черные камни

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):ну вот так и будет назваться первая часть нового Сварога, которых, очень похоже, будет две. И снова у меня смутные сомнения: и опять я напишу, не думая о деньгах, и снова кто-то станет уверять, что в деньгах дело, а кто-то привычно будет сравнивать с недосягаесыми первыми романами... А мне плевать, я пишу как хочу и о чем хочу. Мне вот тут пришло в голову: может, вся тоска по поводу первых двух оттого, что там Сварог действовал в совершеннейшей неизвестности. А теперь речь идет о мало-мальски изученном и устоявшемся мире. "я больше не бросаюсь сломя голову на слово "тайна"" /с/ так что нравится кому или нет, но следующие романы будут посвящены Свароговым чуть ли не будням - с учетом специфики, конечно. Скучнее первых в алане суперквестов, но мне они нужны именно такие.
У Жигулина книга с таким же названием. Не помешает?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Черные камни

Сообщение Бушков »

не помешает. К тому же название, чует мое сердце, будет еще не раз меняться. Бывает иногда.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Черные камни

Сообщение Chief »

Данила писал(а):У Жигулина книга с таким же названием. Не помешает?
Да ее поди уже и не помнит большинство читателей С С.... Сан Саныч,лишь бы вам плевалось и писалось как хотелось про Сварога как можно дольше... :)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Черные камни

Сообщение ELVIG »

Сан Саныч, это первая часть "Вертикальной воды" или совершенно самостоятельная книга?
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Черные камни

Сообщение Бушков »

это все совершенно самостоятельная книга с рефреном: "а потом мы поедем в Горрот..." "Вода планировалась потом, но это теперь зыбко.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Черные камни

Сообщение ELVIG »

Ага. Спасибо.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
vovan13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:52

Re: Черные камни

Сообщение vovan13 »

Бушков писал(а):ну вот так и будет назваться первая часть нового Сварога, которых, очень похоже, будет две. И снова у меня смутные сомнения: и опять я напишу, не думая о деньгах, и снова кто-то станет уверять, что в деньгах дело, а кто-то привычно будет сравнивать с недосягаесыми первыми романами... А мне плевать, я пишу как хочу и о чем хочу. Мне вот тут пришло в голову: может, вся тоска по поводу первых двух оттого, что там Сварог действовал в совершеннейшей неизвестности. А теперь речь идет о мало-мальски изученном и устоявшемся мире. "я больше не бросаюсь сломя голову на слово "тайна"" /с/ так что нравится кому или нет, но следующие романы будут посвящены Свароговым чуть ли не будням - с учетом специфики, конечно. Скучнее первых в алане суперквестов, но мне они нужны именно такие.
Хороший прогноз для читателей, которые подсели на Сварога именно благодаря РИН и ЛО, а затем несколько лет пережидали чужие берега, зеркала и т.д. ожидая, что вот сейчас то и начнется как раньше:) Особенно в свете упоминания о том, что после будет большой перерыв со Сварогом.

Думаю не совсем правильно считать мир Сварога мало-мальски устоявшимся. Из всех описанных тайн на данный момент не могу указать ни одну разгаданную до конца, может кто назовет (кроме копья морских королей). Я перечитывал книги несколько раз, но не могу себя отнести к супер профи по миру Сварога. Я обычный читатель и в моих глазах мало мальски разгаданный мир выглядит так: 4 планеты, описана 1. На этой одной планете есть 4 воплощения зла (1 уничтожено, 2 толком не описаны), куча остатков прошлого непонятного происхождения таких как токерреты, керуани и пр., один упавший корабль (непонятно откуда и как работающий), один супер топор, котрый не дружит со старыми зеркалами и 10 000 вещей, которые никто объяснить не может.
Вся серия книг между собой до сих пор не увязана, одна книга считается невыпускавшейся (хотя все ее читали). В общем проще простого :).

Мне как читателю не хочется чтобы Сварог перестал печататься, но если он станет менее захватывающим, то упадет интерес, а тогда после долгого перерыва может вобще не появиться заказов от издательств (сочтут серию себя изжившей). Нужно либо новые тайны создавать при этом делая их все масштабнее, либо имеющиеся раскрывать (да так чтоб с размахом).

На счет электронных книг - это будущее, кому-то нравится, кому-то нет, но это есть и будет дальше развиваться. Рассуждениями тут не поможешь. Прогресс не затормозится, под него можно только подстроиться. Раньше писали на пергаменте и считали, что это нормально, потом книгопечатание, сейчас интернет, потом.....

Может попробовать создать кошелек электронный (чтоб каждый мог смотреть его пополняемость), автор озвучивает за какую сумму он займется новым Сварогом ( не корысти ради, а исключительно отказавшись от прочих работ и необходимости зарабатывать на хлеб с маслом). Заинтересованные люди ачнут перечислять на счет деньги. Если даже 100 руб. с человека, то при тираже Чертовой мельницы получается нормальная сумма для книги, котрую нужно создать в текстовом формате и выложить в сеть на публичное обозрение. Единственный минус - прозрачный доход.

Сейчас переходный период - электронные библиотеки еще не развернулись, а книги уже не пользуются такой популярностью. Выпустив вышеуказанным образом несколько книг и показав популярность серии, автор привлечет внимание электронных порталов, которые к тому времени наберут силу и капитал и поймут как деньги делать. После этого они сами выйдут на него и предложат писать для них. Подобная ситуация была с музыкой, когда только началось пиратство. Авторы везде жаловались, что не могут заработать, а потом перестроились. Сейчас новые альбомы в первую очередь раскупаются легальными электронными ресурсами для продажи своим пользователям.


Автору желаю не падать духом и продолжать работать.
P.S. Просьба, если уж будней не избежать и перерыв будет долгим после ожидающейся книги, приоткройте хотя бы завесу с 2-х планет, на которых никто не говорит что происходит, очень интересно.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Черные камни

Сообщение Бушков »

Chief писал(а):
Данила писал(а):У Жигулина книга с таким же названием. Не помешает?
Да ее поди уже и не помнит большинство читателей С С.... Сан Саныч,лишь бы вам плевалось и писалось как хотелось про Сварога как можно дольше... :)
да плюй не плюй, в претензии будут те же самые: почему никто всей компанией 500 страниц за драконами не бегает и принцесс не ищет, почему мечи красиво не звенят, вампиры из углов не лезут, почему в заколдованные подземелья не лазят через день...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Черные камни

Сообщение Бушков »

а ведь я писал то ли в Рыцаре, то ли в Островах, какая скучная жизнь наступает, когда принцессу домой припрут и драконью голову на телеге...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Черные камни

Сообщение Stilet »

Да не думайте даж об всяких зажравшихся читунах. Вы главное пишите. Поверьте, благодарных читателей гораздо больше. И ПМСМ творческий зуд Вас не отпустить до самой встречи с этой самой, которая с косой ( Дай Бог Вам долгих лет жизни!) несмотря на все огорчения жизни. Чему (творческому зуду) мы всегда будем очень рады
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Черные камни

Сообщение Бушков »

мифы все это насчет творческого зуда. В 77м, будучи молодым и глупым, спрашивал Арк. стругацкого о вдохновении. Ответ был: в молодости о чем-то таком врал девушкам, а потом и не думал.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Черные камни

Сообщение Throll1 »

Батюшка наш, милостивец! Слава те господи, сподобились, дождались и приобщились. Долгая лета!
Ты уж, батюшка Аффтырь, пиши, да не отлынивай, а мы, по мере сил своих, пиарить да россказни сказывать в интернетах будем.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
ящер
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:07
Откуда: Тульская область

Re: Черные камни

Сообщение ящер »

"Славься,Кей!!!" (с) :mrgreen:
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Черные камни

Сообщение Throll1 »

Где же пан Палковнег, он бы выразился более лапидарно.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ответить