Узелки, клубочки, ниточки... (поможем Бушкову)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Сообщение T_Vlad »

Пока по двум книгам.
Чуть позже продолжу. Тем более, что большие тексты сразу не читаются.

Рыцарь из ниоткуда:

- Путь Сварога на Талар. Вытаскивали его магическим путём из параллельного мира. На древние дороги это не похоже (судя по описанию в нечаянном короле). Его перемещения в параллельной серии тоже выглядели иначе. Что же там произошло?
- Отношения с Меони.
- Общение с предками. На картинах предки послештормовые, но они могут выяснить там (у себя) информацию до шторма.
- Грельфи не могла вызвать дух Рудольфа Дизеля т.к. он ещё не родился. По классическим канонам духи находятся в энергоинформационном поле вселенной, а не планеты. Так как же переместился Сварог на Талар, в пространстве, или во времени?
- Мечи личной дружины Сварога рубят всё??? Как в отношении доспеха дорана?
- Куда вела та спускающаяся долина (в Хельстаде, где Сварог встретил скелет рыцаря на скелете коня)?
- Разумные (народ) полузмеи в Хельстаде. Вроде бы не нечисть.
- Таинственные истоки Итела (и в следующей книге)

Летающие острова:

- Любовный треугольник (вокруг Сварога) Меони – Алевтина – Маара
- Зажигательные (и аналогии) бомбы Стахора.
- Неиспользованное полностью наследство бабки Паколета.
- Подземелья под Таларом (особенно древние) и их обитатели. Особенно в плане более поздних намёков о том, что древние не исчезли, они для этого были слишком коварны. Сюда же магия древних.
- Исследование замкнутости Хельстада можно начинать с границы (преломление солнечного света, встречные тени). Вообще если Хельстад на Таларе, то находится под тем же светилом. Не является ли он заводью?
- Князь Сезар активен. Можно было привлечь в гвардию Сварог же собирает сумасбродов.
- Высшие силы. Фея смерти, лесная дева, ну и ессно Князь тьмы.
- Железная дорога в Хельстаде в плане мыслей Сварога строить на Таларе железные дороги.
- Токереты. Вход взорвали, но даже не найдены следы.
- Курганы. Есть договор с одним стражем гробниц. Можно проникнуть в другую гробницу и выпытать (выторговать) что то у другого стража гробниц.
- Конь древних дорог.
- Древние и очень древние. Их следы и наследие.
- Гномы приходят с Сильваны, значит есть врата.
- Доштормовой курорт. Средства связи. Керуани (наверное и другие таларцы) ушедшие на древние дороги. Могут и вернуться.
- Комп и библиотека Вентордерана.
- Та тварь (по описанию больше великого кракена) в заливе (забыл как называется). Кто и как ей управлял
- Вимана в трёх королевствах, в плане межзвёздных путешествий. Она уничтожена, но где то может быть информация.
- Серый ферзь. Серость Сварога уже закончилась и он стал полностью светлым, или ещё может перекинуться к тёмным.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

T_Vlad писал(а):- Любовный треугольник (вокруг Сварога) Меони – Алевтина – Маара
Алевтина - это кто? Императрица Яна-Алентевита?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Re:

Сообщение T_Vlad »

Данила писал(а):
T_Vlad писал(а):- Любовный треугольник (вокруг Сварога) Меони – Алевтина – Маара
Алевтина - это кто? Императрица Яна-Алентевита?
Возможно Вы правы. Немерянное число раз перечитывал книги, но имя Яны так до конца ни разу не дочитал.
Впрочем я выкладывал по памяти, а не с книгой. Это всего лишь предложение к обсуждению.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

T_Vlad писал(а):Немерянное число раз перечитывал книги, но имя Яны так до конца ни разу не дочитал
а там не надо перечитывать немеренное число раз. Её Сварогу при первой встрече так и представили.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Re:

Сообщение T_Vlad »

Данила писал(а):
T_Vlad писал(а):Немерянное число раз перечитывал книги, но имя Яны так до конца ни разу не дочитал
а там не надо перечитывать немеренное число раз. Её Сварогу при первой встрече так и представили.
Ну если Вам не понятно, что я не вчитываюсь в имя буквально т.к. оно не несёт сюжетного смысла, то продолжать не буду. Вы бы лучше по сути вопроса...

Нечаянный король:

- Проект «Алмазная стрела»
- Кто напал на Сварога в маноре (точнее, кто за этим стоит)?
- Красная планета
- Радио перхват
- Медовое урочище
- Токереты
- Живая земля
- Древние дороги на Таларе
- Оставшиеся королевства
- Империя четырёх миров. Что там с двумя оставшимися?


Чужие берега:

- Кто подкинул записку с намёком на Токеретов.
- Есть ли у Токеретов связь с князем тьмы и выход на древние дороги (в другие миры).
- Есть ли действительно тот выход под королевским дворцом на древние дороги.

Железные паруса:

- Отношения со Стахором
- Герцог Орк
- Другой мир за балконом дворца
- Что откуда и зачем перевозят Токереты
- Русалки
- Книги Гинкара (если не ошибаюсь в имени)
- Ядерное оружие Токеретов
- Отношения со «старой королевой» в плане использования её магических способностей.

По ту сторону льда:

- Всё найденное Сварогом на дне океана (в первую очередь база «Стагар»)
- Морские бродяги и возможный ребёнок
- Чёрные тюлени
- Ведьма и возможный ребёнок
- Мара королева, или подданная Сварога
- База «морских королей». Там должен быть (по крайней мере) боезапас.
- Исчезла ли Венета после уничтожения Великого кракена
- Дальнейшее использование подводной лодки и отношения с ларами в этом плане?

Ещё…

- Оставшиеся воплощения Князя тьмы.
- Доспех Дорана и нафига он нужен
- Отец Сварога
- Связь с землёй и нафига она Сварогу
- Дальней шее освоение Сварогом магии
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

T_Vlad писал(а):Ну если Вам не понятно, что я не вчитываюсь в имя буквально т.к. оно не несёт сюжетного смысла, то продолжать не буду. Вы бы лучше по сути вопроса...
По мне так как раз имена главных персонажей несут смысл. А все наши "узелки, клубочки" - это для досужих разговоров. Ибо как автор напишет, так и будет. А что он напишет - вряд ли мы предскажем.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Дополнение для T_Vlad

Сообщение Kolyuchka »

Дополнение для T_Vlad - лучше просто скопируйте к себе, если нет возражений, я потом уберу пост, чтоб не громоздить.

Рыцарь из ниоткуда:
- Общение с предками - "Разве бывало, чтобы из царства мертвых пропадали... - Молчать...!" - Кто пропадал?
- Кто такой "магистр", так красиво подставивший Гарпага и выпустивший демона? И что, всё таки, с демоном - раз для него (или не для него?) такие усилия? Что вообще произошло на том капище?
- Откуда ящеры (после капища, в тумане) и что за странные ружья из стекла??? Откуда новый пулемет???
- Встреча Сварога и Караха - кто такие "токереты", разрушившие замок и убившие старых хозяев Караха? Да так, что стены выглядели, будто "над ними поработали артиллерия или звено штурмовиков?"
- Навьи. Уничтожено - как выяснилось, мизер по сравнению с количеством могил. Вроде бы, за этим стоит Орк - тем не менее, где он их прячет... и когда собирается пустить в ход???
- Доспехи Дорана - у императрицы какой то есть (у рыцаря в Хелльстаде - не знаю, нужно, нет, ИМХО - у него не то). Что с мечом и кинжалом? Не пора ли им вылезти?


Летающие острова
- Умирающий лар - превратился в золотую статую. Перед смертью сказал - "Гаудин не поверит, но у Стахора - Ледяной Доктор". Гаудин не поверил. Почему лар был так уверен, что у Гаудина - Ледяной Доктор? Ведь знал же, что не поверят, но сказал все равно!!!! (попросту - что с Ледяным Доктором????)
- Керуани и тайные общества молодежи на Таларе. Делия обещала поговорить с графом откровенно - не успела. Не пора ли Леверлину (или кому другому из их с Делией компании) выполнить обещанное???
- Империя Четырех Миров - как подсказал Орк - власть "контролирует Талар и Сильвану - да и на тех проблем хватает". Что с Нериадой и Тетрой????? Что с их тайнами, к которым так и не успел подступить прежний король Хелльстада???
- При беседе с Ройлом на острове - беседу пытались прослушать трое - Мара (слабее всех) и еще двое из Странной Компании. Кто эти остальные??? Да и Мара - какими именно способностями она обладает, если учитывать, что все технические средства при ней не работали после Хелльстада??? Кроме того, что с предупреждением Ройла - почему именно Мара сопровождает Сварога????
- "Воплощение воздуха неизвестно до сих пор" - пора бы и поискать воплощение воздуха, нет? :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Re: Дополнение для T_Vlad

Сообщение T_Vlad »

Kolyuchka писал(а):Дополнение для T_Vlad
Вы не правильно поняли. Чукча не писатель, чукча читатель однако. Писатель здесь Бушков.
Господин Райден предложил обобщить сюжетные завязки, которые ещё не реализованы.
Можно пойти дальше - сделать отдельную тему рейтинг, куда поместить наиболее значимые моменты, только выбрать, а то уже (в двух топиках) есть повторы. Провести голосование, которое покажет интерес (и внимание) читателям к отдельным аспектам сюжета.
И... ОБЯЗАТЬ!!! автора развивать сюжет в УКАЗАННОМ!!! направлении.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Ну, видимо, я действительно чего то не понял :) - я, в общем, и пытался просто дополнить вас из соображений удобства поиска "сюжетных завязок" :) Другое дело - если вы не согласны с предлагаемыми дополнениями!!! :) А объединить - для удобства поиска, чтобы всё было в одном месте - вы начали, потому пусть лучше будет у вас! :)

Правда, вот насчет "развития в указанном направлении" - сильно сомневаюсь во-первых, в необходимости данного шага, и, во-вторых, в его ... реализуемости. Попросту - либо нас пошлют куда подальше, либо ... "не мешайте пианисту, он играет, как умеет" :) а если мы вмешаемся и автор пойдет у нас на поводу (что вряд ли, см. пункт 1 :) ), получится нехорошо...

Топик - я думаю, просто для удобства нас и, возможно, Александра Александровича - вдруг он захочет заглянуть, проверить, посмотреть - а тут оп-па, усё уже готово... Нет? :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
T_Vlad
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:18

Re:

Сообщение T_Vlad »

Kolyuchka писал(а): Попросту - либо нас пошлют куда подальше, либо ...
Звонок по телефону:
- Это прачечная?
- ...ячечная. Это институт культуры!

Мне интересна сама форма, в какой это произойдёт...
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дополнение для T_Vlad

Сообщение LeoLogic »

T_Vlad писал(а): И... ОБЯЗАТЬ!!! автора развивать сюжет в УКАЗАННОМ!!! направлении.
ага, счас .. :D обяжешь его .. :lol:
быстрее сами напишете. Вот так и реализуются слухи о неграх.
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Дополнение для T_Vlad

Сообщение Алегрич »

LeoLogic писал(а):
T_Vlad писал(а): И... ОБЯЗАТЬ!!! автора развивать сюжет в УКАЗАННОМ!!! направлении.
ага, счас .. :D обяжешь его .. :lol:
быстрее сами напишете. Вот так и реализуются слухи о неграх.
Ну и в чём проблема? Был бы результат толковый! Дирижировать всей этой вакханалией духа должен , конечно, сам Сан Саныч, но материал подкидывать может любой и обязательно бесплатно.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дополнение для T_Vlad

Сообщение LeoLogic »

Алегрич писал(а): но материал подкидывать может любой и обязательно бесплатно.
приступайте .. :)
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Кстати, идея. Помнится, по хорошо продуманным вселенным авторы иногда пишут "побочные книги". Например, Роалинг наклепала учебники Гарри Поттера и книгу сказок, упоминавшуюся в "поттериаде". А здорово было бы почитать "Кодекс жути ночной" или "Ночные колёса" Торча :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Дополнение для T_Vlad

Сообщение Алегрич »

LeoLogic писал(а):
Алегрич писал(а): но материал подкидывать может любой и обязательно бесплатно.
приступайте .. :)
Кой-чего уже закинул! По БЗ, токеретам, воплощениям....
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Закрыто