Новый Сварог: идеи и фантазии

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Эд 0703 »

Александер писал(а): Вокруг военный городок и голос женушки "Ну и нажрался же ты. А зачем было Мэлсдоржа топором то рубить? Все, белочка, теперь в дурке сгниешь!
Ну не надо так уж мрачно. Я так думаю (с)
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Aleksevna »

не было там снега! не бы-ло!
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Пушок »

Снег может выпасть даже там.
А вообще сегодня-завтра самое время взять и перечитать те же первые главы "Летающих островов"...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Гусар с мотором »

Александер писал(а):
Гусар с мотором писал(а): Да и в любом случае,тут Сварог не топором(вернее в основном не топором)крушить будет а спецназом и брагантами или если прижмет Золотыми Драконами,Филинами,Касатками.Да и под рукой будет немало спецназовцев восьмерки и возможно,лояльные Яне армейцы и Бригады(Серебряная и Морская)
А может это, как в сериалах? Потеря памяти, очнулся в незнакомом месте, крутой топор под рукой... И снег почему-то красный )).
Верно,опоили ироды островной травой (кто помнит,такой Таларский наркотик,выращивается неа Островах)на охоте сильванской,да ещё и рядом с трупом кабана.Серьёзно,в мире Талара снег в большръом количестве есть на Сильване(не только лары,но и богатые туристы с Талара туда летают посмотреть на сие диво,вон графиня Дино в ЛО вспоминала что все хочет туда слетать,да нет времени),Диори высоких горах(типа вершины Гун-Деми-Тенгри) Во всех случаях кровищи для подсветки снега от несчастных случаев,охоты,войнушки и т.д. достаточно.Плюс-вдруг магия взбрыкнет и после апейронеых чудес снег будет не нормальный а алый.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Гусар с мотором »

Пушок писал(а): Снег может выпасть даже там.
А вообще сегодня-завтра самое время взять и перечитать те же первые главы "Летающих островов"...
Надеюсь действие будет на Сильване,а там снега завались.Лары до Яны там Новый Год встречали именно из за снега.А на гостеприимной сил ванской охоте Яну и Сварога могут попытаться зарезать холодняком.Или путч местных ларов и /или армейцев. Как никак императорская фамилия велика,Сильвана издавна была местом службы проштрафившихся(и одновременно курортом)Там есть и местные управления 8департамента,Магистериума и Мистериора,даже местная Серебряная Бригада(вероятнее часть СБ Талара,а не ещё одна)Один раз Яну уже пытались там подмять заговорщики,да и ещё мать ее там погибла.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Гусар с мотором »

Эд 0703 писал(а):
Александер писал(а): Вокруг военный городок и голос женушки "Ну и нажрался же ты. А зачем было Мэлсдоржа топором то рубить? Все, белочка, теперь в дурке сгниешь!
Ну не надо так уж мрачно. Я так думаю (с)
Да ещё не тем концом.Хотя такой кошмар Сварогу может и присниться.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Эд 0703 »

Что вы все к этому снегу прицепились? Тут, по-моему, аналогия такая: "Рассвет, алый, как окровавленный снег". Снег здесь вторичен, используется для сравнения. Могу,конечно, ошибаться, но вот таково мое мнение.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Пушок »

Просто кровь алая на снегу - это ж классика романтики...
Готишно смотрится. 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Эд 0703 »

Сан Саныч и романтика? Не, как-то не совмещается 8-)
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Пушок »

Эд 0703, дык, же я с намеком ;)
Да и просто очень красивое название. И на обложке смотреться хорошо будет. 8-) :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Гусар с мотором »

Эд 0703 писал(а): Что вы все к этому снегу прицепились? Тут, по-моему, аналогия такая: "Рассвет, алый, как окровавленный снег". Снег здесь вторичен, используется для сравнения. Могу,конечно, ошибаться, но вот таково мое мнение.
Или кусок песни той доштормовой певички.Последние книги по словам из ее песен названы.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Twilight
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 04:45

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Twilight »

А, может, в Горроте каких-нибудь страшных тайн Шелориса наковырять? Вообще там же много загадок было.
Кстати, не пинайте сильно, но в какой момент Шег генералом стал? Я ВВ читал, что-то хоть убей не помню :(
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Tadeush »

Twilight писал(а): в какой момент Шег генералом стал?
В момент образования Гран-алы Странная компания, в которую он был зачислен капитаном.
Поскольку данная гран-ала стоит выше прочих и командует ею король королей, то это соответствует генеральскому званию обычных войск.
Аватара пользователя
Twilight
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 04:45

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Twilight »

Tadeush, понял, спасибо!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Новый Сварог: идеи и фантазии

Сообщение Tadeush »

Сварог осознает это уже постфактум. Будет большой сюрприз.
Закрыто