=Магические способности Сварога=

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Кстати, уважаемый Веня! Вот видите, до чего Вы можете дойти, если будуту упорствовать в своем прагматизме без тольки романтики? :lol:
Гость

Сообщение Гость »

Alak писал(а): О понижении температуры говорит сам ААБ, как и о "холодных" реакциях. Мы же, получив в наши жадные к разбору ручки эту посылку, начали ковырять в этом направлении. :lol: :lol: :lol:
О понижении температуры- да говорит.
А вот о "холодных" реакциях- нет.
Если быть точным- Сварог в беседе с Гауддином упоминает оные- и тут же отбрасывает идею, сылаясь на магию. Что и требовалось доказать.
Я же всего лишь смиренно настаиваю на минимальном уважении к существующей терминологии.

И в конце концов- а почему и не магия? Она ведь у Б тоже законам подчиняется (хотя автор частенько забывает оные)
Гость

Сообщение Гость »

А на мой взгляд тут дело вот в чем:
Магия Магистериума ведет своё происхождение от неких научных работ, выполненных незадолго до Шторма. Именно научных.
Видать нашли они что-то, некую систему, в уже существовавших магических ритуалах, нечно фундаментальное. Апейрон например.
Но методы познания у них остались прежними, т.е. от традиционной науки. Но только методы. База стала качественно иной-магической!
Вот Б и показывает магию ларов- такой, с налётом высоких технологий-когда атомы элементов преобразуются друг в друга- но не под действием ЭМП или ядерных сил- а чего-то иного.
Между тем сохранилась и магия так сказать традиционная - в Мистериоре скажем, а равно и много где еще...

И не стоит пытаться превращение элементов обьяснять реакциями "холодного" термоядерного синтеза, который (поясняю для особо ... ГУМАНИТАРИЕВ) имеет температуры ПЛЮС ТЫСЯЧИ градусов.
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Alak писал(а):Кстати, уважаемый Веня! Вот видите, до чего Вы можете дойти, если будуту упорствовать в своем прагматизме без тольки романтики? :lol:
Уважаемый Alak (вот дернуло Вас, коллега, зарегиться по-ненашему, теперь регистр только успевай переключать :lol: ), МНЕ сие не грозит по двум причинам.

1. Физика была, есть и остается наиболее неопознанным для меня предметом. Ни фига не понимаю. Разве что в акустике - и то чуть-чуть, за счет долгого знакомства со звукачами в молодые рок-н-ролльные годы... Так что мне скажи: "Апейрон так же неисчерпаем, как и атом, вселенная бесконечна" - и я разве что спрошу, кто автор сего замечательного высказывания... :cry: Вот наука химия - эту да... :wink: А вообще я по языкам все же... по современным и древним, и по лингвите... :wink:

2. Это у Вас романтика=не прагматизм, ergo, не романтика=прагматизм, а в моей системе координат все совсем иначе, иначе... И уж какой там прагматизм, если я уж двенадцать лет работаю в системе образования, при этом подрабатывая много где еще, чтоб сохранить возможность работать именно там, где мне нравится и сама работа, и нравятся люди, с которыми вместе я работаю, даже если они и не умеют компом пользоваться иначе, как печатной машинкой?
С уважением, Фикус
Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеркаль »

Anonymous писал(а):А на мой взгляд тут дело вот в чем:
Магия Магистериума ведет своё происхождение от неких научных работ, выполненных незадолго до Шторма. Именно научных.
Видать нашли они что-то, некую систему, в уже существовавших магических ритуалах, нечно фундаментальное. Апейрон например.
Но методы познания у них остались прежними, т.е. от традиционной науки. Но только методы. База стала качественно иной-магической!
Вот Б и показывает магию ларов- такой, с налётом высоких технологий-когда атомы элементов преобразуются друг в друга- но не под действием ЭМП или ядерных сил- а чего-то иного.
Между тем сохранилась и магия так сказать традиционная - в Мистериоре скажем, а равно и много где еще...

И не стоит пытаться превращение элементов обьяснять реакциями "холодного" термоядерного синтеза, который (поясняю для особо ... ГУМАНИТАРИЕВ) имеет температуры ПЛЮС ТЫСЯЧИ градусов.
Согласен. Но о холодном синтезе. Скорее всего, СС имел ввиду не научный термин, на свой собственный: создание (синтез) предметов из материи без высоких t
Нечего на Зеркаля пенять, коли...
Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 05:40
Откуда: Цитадель Севера, НЕВРИЯ, ГИПЕРБОРЕЯ

Сообщение Мишутка »

Ага, когда снежком веет :wink: :lol:
Не будите во мне ЗВЕРЯ, вам что, не хватает меня одного? ....

Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живет в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание.
fon Rotbar
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:27
1
Откуда: Красноярск

Сообщение fon Rotbar »

Зеркаль писал(а): Согласен. Но о холодном синтезе. Скорее всего, СС имел ввиду не научный термин, на свой собственный: создание (синтез) предметов из материи без высоких t
Это не Анонимус писал. Это я писал. Всё не привыкну на Вход жать...
А на счет собственной терминологии- таки на здоровье, но не надо подгонять её под общепринятую, да еще в научных кругах!
Более того, я возьму на себя смелость утверждать, что Б вообще словосочетания холодный синтез нигде не писал- это местные "физики" придумали и пытаются использовать.
Революция, ты, научила нас-верить в несправедливость добра...
Сколько миров мы сжигаем в час-во имя твоего святого костра!
Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 05:40
Откуда: Цитадель Севера, НЕВРИЯ, ГИПЕРБОРЕЯ

Сообщение Мишутка »

:wink: Придумать тоже надо ум иметь :wink: :lol:
Не будите во мне ЗВЕРЯ, вам что, не хватает меня одного? ....

Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живет в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание.
fon Rotbar
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:27
1
Откуда: Красноярск

Сообщение fon Rotbar »

Мишутка писал(а)::wink: Придумать тоже надо ум иметь :wink: :lol:
То то и оно, что придумки тут нет!
Назвали бы процесс Ледяного Доктора
или эндотермическая реакция преобразования апёйрона
Революция, ты, научила нас-верить в несправедливость добра...
Сколько миров мы сжигаем в час-во имя твоего святого костра!
Гость

магические способности сварога

Сообщение Гость »

можно мне неразумному :oops:
берется Соседняя страница.(Заводь).
организуется склад.
типовое заклинание:
"пароль-муха.пятая полка, второй стелаж-сигареты "друг".
отзыв:"не муха а танк, бери беломорину и не вые..."
а снег-для куражу и скрытия места перехода,(портала). :lol:
там-же и гримерка,оружейка,кухня и т.д
fon Rotbar
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:27
1
Откуда: Красноярск

Сообщение fon Rotbar »

А что сразу такое самоунижение- неразумному?
Или камарильи испугались? Зря, всех не перебанят...
Революция, ты, научила нас-верить в несправедливость добра...
Сколько миров мы сжигаем в час-во имя твоего святого костра!
гость из деревни
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 10:37
Откуда: урал

Сообщение гость из деревни »

Да не, просто:
"скромность - украшает, (когда нет других украшений)".
Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 05:40
Откуда: Цитадель Севера, НЕВРИЯ, ГИПЕРБОРЕЯ

Сообщение Мишутка »

:lol:
Не будите во мне ЗВЕРЯ, вам что, не хватает меня одного? ....

Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живет в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть нашей жизни оправдание.
Гость

Сообщение Гость »

Международный проект ИФЖ (не путать с аббревиатурой инженерно-физического журнала) по получению неорганических форм жизни.

При получении бромсеребрянной формы жизни случайно получен холодный термоядерный синтез, который, вследствие аутокатализа, характерного для биоматерии, прогрессирует. Начав с показателя 30 микрорентген в час, теперь фон имеет 119 микроренген в час, что выше максимальной суточной нормы (20 микрорентген в час) на порядок (почти в 10 раз). Биоактивация бромида серебра произведена посредством передачи по принципу волнового генома П.П.Гаряева УФ-В и С в режиме фотореактивации информации топологии эпидермы.
Имеется патент.

Крыченко О.В.
fon Rotbar
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:27
1
Откуда: Красноярск

Сообщение fon Rotbar »

Япона мать :!:
Хоть и не ясен термин "фотореактивации информации топологии эпидермы."
Но наука то куда шагнула :shock:
А во времена моей молодости всё про кремнийорганические соединения чушь несли...
Революция, ты, научила нас-верить в несправедливость добра...
Сколько миров мы сжигаем в час-во имя твоего святого костра!
Ответить