Серый Ферзь - что это и в чем отличия?

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Серый Ферзь - что это и в чем отличия?

Сообщение Гарм »

Есть версия, что Серый ферзь - как раз не произведение Бушкова, а маркетинговый ход издательства, которое как раз здесь и применило негров дабы книгу дополнить и расширшить. Короче, основной текст Бушкова, а все дописки - негритянские.
Подтверждается тем, что вопли отдельных Гунтеров по поводу негров начались аккурат после выхода карманной серии - т.е. информация откуда-то ускользнула.
Второй вариант - Чубаха(а вовсе не Буровский) и есть тот самый "мальчик", который мечтал скрестить Мазура с Сварогом(см. приснопамятное интервью). Отсюда и ссылки на него у автора.
Тогда встают еще более интересные вопросы....
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
ditrih
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:37

Серый ферзь и Серый рыцарь - в чем отличия?

Сообщение ditrih »

Господа форумчане! Встретил я упоминание о том, что кроме известного мне варианта "Серый ферзь" существует и "Серый рыцарь" , и что отличаются они радикально. Разъясните пожалуйста - в чем отличия, какой вариант появился раньше, почему их два? Сам я читал (и сейчас перечитываю) "Серого ферзя" в мягком карманном переплете, точнее первые две книги уже перечитал, сейчас перечитываю "Нечаянного короля", а на его обложке, в отличие от первых двух книжек, не написано "сериал Серый ферзь", так что не знаю в каком варианте у меня эта и оставшиеся книги.
Typical white person bitterly clinging to guns and religion.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

"Серый ферзь" есть покетовый вариант первых двух книг о Свароге, то бишь "Рыцарь из ниоткуда" и "Летающие острова". и данная версия ("Серый ферзь" то бишь) более полная, чем "РИН" и "ЛО". Далее все последующие книги идут в одном варианте. Как то так.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

А чего там бОльшего по сравнению с твердообложечным вариантом?
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

lastjoke писал(а):А чего там бОльшего по сравнению с твердообложечным вариантом?
Текста 8)
They might or they might not... You can never tell with bees.
Barttleby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:21

To be Continie??

Сообщение Barttleby »

Сварог - это конечно хорошо. только чувствую продолжения не дождемся. Хотя по рейтингам "кого мы ждём" Сварог на первом месте стоит.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Да будет, будет continued... Дождемся :P
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Barttleby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:21

Сообщение Barttleby »

я только серого рыцаря читал. :)
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Так значит есть к чему стремится. А пока читаете Ферзя, мож Сварог определится во времени и пространстве и перестне т множится.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
ditrih
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:37

Сообщение ditrih »

Viper писал(а):Так значит есть к чему стремится. А пока читаете Ферзя, мож Сварог определится во времени и пространстве и перестне т множится.
Очень надеюсь на это))) Большое спасибо за информацию, теперь я спокоен!
Typical white person bitterly clinging to guns and religion.
Ntropy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 02:19

Сообщение Ntropy »

А никто не сравнивал две электронные версии книги из серий Сварог и Серый Ферзь?
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Ntropy писал(а):А никто не сравнивал две электронные версии книги из серий Сварог и Серый Ферзь?
Сравнивать - на предмет? Серый Ферзь больше по объёму, но все вставки - детали к портрету.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ntropy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 02:19

Сварог. Серый ферзь

Сообщение Ntropy »

лорд Хеллем писал(а):
Ntropy писал(а):А никто не сравнивал две электронные версии книги из серий Сварог и Серый Ферзь?
Сравнивать - на предмет? Серый Ферзь больше по объёму, но все вставки - детали к портрету.
В первой книге удален (дописан) эпизод после возврата на землю после "золотых пуль" для Нохора, автор затрагивает последствия от перемещений во времени. Возможно в других книгах (последних) на это тоже есть отсылки. Во первых любопытно были ли это правки дописаны позже или же удалены при переиздании книг, во вторых возможно что часть сюжетных линий и описаний неясны и неполны без этих правок. Так что зная точно где чего изменилось можно ответить на эти вопросы.
P.S. выше по треду выложен doc-файл с отмеченными отличиями, а есть тоже самое для 4-6 книг или сами 4-6 книги в более полной версии (Серый Ферзь)?
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Кто-нибудь мне скажет, откуда эта аннотация?
Скучающий без серьезных "дел", к которым его готовила супердержава, в провинциальной воинской части майор ВДВ Станислав Сварог подсознательно жаждет битв. Старый монгольский шаман помогает ему обрести желаемое - в один прекрасный день Сварог переносится в иной мир. Мир, где живут лары - могучие колдуны, правящие миром. Они практически бессмертны. Они проводят жизнь в увеселениях и дворцовых интригах. Они живут на летающих островах и не интересуются делами простых смертных обитателей планеты. И Сварог - один из них. С его появлением в этом мире связывают древнее пророчество, вдобавок ему удается найти легендарное магическое оружие утерянное несколько сот лет назад, в общем, скучать майору, а ныне графу, не приходится...
Для меня было откровением, что СС отправился в путь по своему желанию при помощи монгольского шамана...
Изображение
Очень злой татарин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:27
Откуда: Stalingrad

Сообщение Очень злой татарин »

Кстати, тема шамана НЕ РАСКРЫТА! Как связан этот турагент (или турпредставитель?) с Таларом? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: На кого он работал? 8-)
И овцы целы, и волки сыты...и пастуху вечная память
Be polite. Be professional. But, have a plan to kill everyone you meet (USMC Rules for Gunfighting)
Закрыто