Серый Ферзь - что это и в чем отличия?

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
DiaNKa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 11:23

Серый Ферзь - что это и в чем отличия?

Сообщение DiaNKa »

Так это раазные авторы! Я-то все голову ломала - с чего эта серия вообще появилась... Хотя она мне в принципе нравилась (но обложки там КОШМАРНЫЕ просто. Коэн варвар какой-то, а не Сварог...) - но косяки там находила даже я! И про вышеупомянутую то такую, то этакую одежду и про то что многие "объяснения" ни в какую не вязались с последующими книгами - как то "отчет" как выдергивали Сварога из другого ВРЕМЕНИ - А Гаудин потом объявляет, что из другой Страницы... Или Акбар без мамки остался из-за разборок змееногов с Головой сержанта, а в оригинальной версии потом говорится что рукеры постарались (я тут, если честно, думала что автор попросту забыл, эту подробность). Ну хоть что-то стало понятным.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Серый Ферзь - что это и в чем отличия?

Сообщение Роман »

Если учесть, что Бушков 4 раза первые две книги переписывал (сам об этом сказал намедни), то не исключено, что это одна из предшествующих редакций.
Тот же Ногудар, который вскользь упоминается в РиН как "пружиной всему", в Сером Ферзе раскрыт полностью. И смерть Борна оттого выглядет более реалистичной. И много других сцен и диалогов, которые мне лично показались более логичными, чем в каноническом варианте книг РиН и ЛО.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Серый Ферзь - что это и в чем отличия?

Сообщение Бушков »

Да никакая это не редакция. Без моего ведома попилили на куски и дописали. А поскольку Бог правду видит, дописывальщик кончил плохо...
Здесь разрешается вообще!
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Серый Ферзь - что это и в чем отличия?

Сообщение Роман »

Бушков писал(а): 12 апр 2018, 10:05 Да никакая это не редакция. Без моего ведома попилили на куски и дописали. А поскольку Бог правду видит, дописывальщик кончил плохо...
В чём основные отличия первых редакций РиН и ЛО от того, что в итоге вышло в свет? Сильно ли изменился сюжет и персонажи?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Серый Ферзь - что это и в чем отличия?

Сообщение Бродяга »

Роман писал(а): 20 сен 2019, 06:44 В чём основные отличия первых редакций РиН и ЛО от того, что в итоге вышло в свет? Сильно ли изменился сюжет и персонажи?
Ни в чем. Здесь разговор идет про шеститомник в мягкой обложке под общим названием Серый ферзь.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Серый Ферзь - что это и в чем отличия?

Сообщение Бушков »

Как будто я помню редакции возрастом от 28 до 25 лет.., Давно в котельной сгорели.
Здесь разрешается вообще!
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Серый Ферзь - что это и в чем отличия?

Сообщение Роман »

Бушков писал(а): 20 сен 2019, 07:55 Как будто я помню редакции возрастом от 28 до 25 лет.., Давно в котельной сгорели.
Рукописи не горят...

Понятно, просто любопытства для спросил...
Дмитрий71
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:18

Серый Ферзь - что это и в чем отличия?

Сообщение Дмитрий71 »

Роман писал(а): 20 сен 2019, 06:44 В чём основные отличия первых редакций РиН и ЛО от того, что в итоге вышло в свет? Сильно ли изменился сюжет и персонажи?
Навскидку - косяк на косяке сидит - и косяком помахивает)))
То Сварог в Хельстаде для уже умершего Борна Золотую Звезду Героя СССР из воздуха извлекает,
то, оказывается, Императрица в курсе проекта "Алмазная стрела" - и т.д. и т.п.
Короче - не рекомендую.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Серый Ферзь - что это и в чем отличия?

Сообщение Бушков »

Дмитрий71 писал(а): 02 окт 2019, 14:02
Роман писал(а): 20 сен 2019, 06:44 В чём основные отличия первых редакций РиН и ЛО от того, что в итоге вышло в свет? Сильно ли изменился сюжет и персонажи?
Навскидку - косяк на косяке сидит - и косяком помахивает)))
То Сварог в Хельстаде для уже умершего Борна Золотую Звезду Героя СССР из воздуха извлекает,
то, оказывается, Императрица в курсе проекта "Алмазная стрела" - и т.д. и т.п.
Короче - не рекомендую.
я Серого Ферзя не писал :x
Здесь разрешается вообще!
Закрыто