сварог печать скорби появилась в продаже !

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Димыч
Гетман Шантарско-Русановского войска
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Димыч »

Miha писал(а):
Я тоже сначала так подумал...но если мне не изменяет память..Геленваген - гражданская копия военного внедорожника, состоящего (или состоявшего) на вооружении в германской армии. Кроме того, мне встречались объявления о продаже геленвагена 89 года выпуска года выпуска... так что либо гражданскую версию, либо машину "вероятного противника" майор ВДВ должен был узнать....звезда опять же мерседесовская.
Гражданской машины не видеть - вполне реально, не так много мы их тогда видели. А насчет военной версии- скорее всего, тогда он был в полиции. Я, во всяком случае, его среди германской военной техники не помню, а изучали мы эти вещи получше, чем в ВДВ
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Димыч, армейские варианты геленвагенов в 86 году были штатными автомобилями некоторых частей итальянской армии (на эти части акцентировали наше внимание, поэтому за всю армию сказать не могу), и однозначно были на вооружении карабинеров. Я это знаю точно, но мои знания не показатель, что это изучали в ВДВ.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Мне кажется, что запутка там во времени прибытия в Аркаим, в задании говорилась, что у одного выигрыш в расстоянии у другого во времени и кто придет первым, а не победит в поединке, который заданием вовсе не был предусмотрен.

2 Miha а на нашей Земле вообще есть Шантарская область?
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

2 Miha а на нашей Земле вообще есть Шантарская область?
Нет, конечно! :lol: :lol: :lol:
Просто Шантарск хоть и выдуманный город, но вроде бы как "срисованный" с Красноярска...а Аркаим место реальное и существует очень далеко от Красноярска и Китайской границы... :lol: :lol:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Возможно, Вы и правы и это действительно может оказаться другая Земля, а может быть и Сварог с этой другой Земли, где есть Шантарская область и Аркаим расположен возле китайской границы?
Аватара пользователя
Димыч
Гетман Шантарско-Русановского войска
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:34
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Димыч »

hebron писал(а):Димыч, армейские варианты геленвагенов в 86 году были штатными автомобилями некоторых частей итальянской армии (на эти части акцентировали наше внимание, поэтому за всю армию сказать не могу), и однозначно были на вооружении карабинеров. Я это знаю точно, но мои знания не показатель, что это изучали в ВДВ.
Может быть, итальянцев мы изучали не очень дотошно, основную боевую техгнику, и все. А ЦЕ ТВД был нашим родным, но Гелендвагенов не помню. Может, они шли под другим названием?
А Сварог, судя по месту последней (да и не только) службы, больше должен был изучать армию "сопредельного государства", как тогда деликатно называли Китай
Благородный дон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 08:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Заводь №3

Сообщение Благородный дон »

Прочел. Несколько мыслей.

1. Жаль все-таки, что Сварог не на Таларе до сих пор. Это всё. Больше на эту тему ни гу-гу.

2. Печать скорби - динамичнее чем многие из книг про СС.

3. Я немного не понял: почему Печать скорби?

4. У Игорка №2 мало препятствий на пути. Слишком гладко идет, аж обидно. С другой стороны понятно, что это время расслабиться после похождений №1, и получить вводную кто, кого, куда, откуда и т.д.

5. Джентельменский набор короля нашего однообразен: сигарета-кофе-сигарета, временами раздваивается и накладывает личины. И чему в Магистериумах/Мистериумах учат, не пойму :)

Ждем продолжения. Или лучше - финала.
Честь имею!
Osobist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:30

Re: Заводь №3

Сообщение Osobist »

3. Я немного не понял: почему Печать скорби?
См. самое начало. Если первым добирается Сварог - он получает "Печать силы", если Мар-Кифай - "Печать скорби". Кто и что (и чем :))получил - вроде бы понятно из финала.
4. У Игорка №2 мало препятствий на пути. Слишком гладко идет, аж обидно. С другой стороны понятно, что это время расслабиться после похождений №1, и получить вводную кто, кого, куда, откуда и т.д.
У одного из Сварогов была фора во времени, у другого - в расстоянии. У номера 1 похоже, и была фора во времени, а у номера 2 - в расстоянии, поэтому и приключениев у второго так мало.

5. Джентельменский набор короля нашего однообразен: сигарета-кофе-сигарета, временами раздваивается и накладывает личины. И чему в Магистериумах/Мистериумах учат, не пойму :)
Что ж Вы от майора ВДВ хотите? :)
Ждем продолжения. Или лучше - финала.
Есть предположение, что называться финал будет "Печать силы" :) Ну, кажется мне так отчего-то :)
Пан
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 14:02

Re: Заводь №3

Сообщение Пан »

Osobist писал(а):
Есть предположение, что называться финал будет "Печать силы" :) Ну, кажется мне так отчего-то :)
Я с Вами полностью соглашусь в отношении названия.
Но хотелось бы вот что заметить. Мне интересно, как мы различаем Добро и Зло. Булгаковский Воланд - это Зло. Роулинговский Воландеморт - тоже Зло. Я бы сказал, у них не так уж и много общего. Два Сварога хотят получить свои Печати. Перед нами их поступки. Мы можем определить, где Добро и где Зло? Настоящий Сварог это понял в конце:"Это было похоже на щелчок. Будто кто-то с размаху хлопнул ладонью по выключателю и в комнате зажегся свет. И сразу осветились все углы памяти Сварога. До того лишь какие-то тени проступали сквозь комнатный мрак: поди скажи, что это там притаилось в углу — простой стул или чудовище. Теперь же стало отчетливо видно, что есть что. Вернее — кто есть кто...
Пелена вдруг упала, и, едва ступив на землю Аркаима, он понял, кто он есть, бес или подлинный Сварог.
«Оказывается, вот как просто...»
И у него появилось чувство такого облегчения, которое, пожалуй, он не испытывал ни разу в жизни."
Он-то понял. Кто бы объяснил, в чем же эта простота?
Почему всегда так мало времени на свободу?
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Сообщение Dr.Konovaloff »

Владислав писал(а):Возможно, Вы и правы и это действительно может оказаться другая Земля, а может быть и Сварог с этой другой Земли, где есть Шантарская область и Аркаим расположен возле китайской границы?
Вот это скорее всего.. Я вот буквально на прошлые выходные в Аркаиме побывал. Кароче это около 500 км от Челябы на юг.
Там степь во все стороны, а рядом с самим городищем - гора Шаманка, с нее видимость километров на 40 практически на все стороны.
А само городище раскопано где-то наполовину. Но никаких высоких стен, через которые надо перемахивать, я там чего-то не видал... Да и попасть в город можно просто.

Так что тот кто Аркаим описывал, там не был. :)

А вообще если рассуждать, что действие происходит на параллельной Земле, так у СС все романы там происхдят. :) Мазур то же ведь по несуществующим у нас местам резвится: Шантарск, Эль- Бахлак, Санта - Кроче..
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

А само городище раскопано где-то наполовину. Но никаких высоких стен, через которые надо перемахивать, я там чего-то не видал... Да и попасть в город можно просто.

Так что тот кто Аркаим описывал, там не был. :)
Или скорее всего прочитал о нем в журнале/книге/интернете и видел планы раскопок. :lol: :lol: Ибо план (вид сверху) Аркаима из "Печати" описан близко к реальному
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Dr.Konovaloff, а фоты где? :roll:
qwerty
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 08:47

Re: Заводь №3

Сообщение qwerty »

Пан писал(а):
Osobist писал(а):
Есть предположение, что называться финал будет "Печать силы" :) Ну, кажется мне так отчего-то :)
Я с Вами полностью соглашусь в отношении названия.
Но хотелось бы вот что заметить. Мне интересно, как мы различаем Добро и Зло. Булгаковский Воланд - это Зло. Роулинговский Воландеморт - тоже Зло. Я бы сказал, у них не так уж и много общего. Два Сварога хотят получить свои Печати. Перед нами их поступки. Мы можем определить, где Добро и где Зло? Настоящий Сварог это понял в конце:"Это было похоже на щелчок. Будто кто-то с размаху хлопнул ладонью по выключателю и в комнате зажегся свет. И сразу осветились все углы памяти Сварога. Он-то понял. Кто бы объяснил, в чем же эта простота?...
А вот по поводу добра и зла рекомендую почитать книжку Сварог. Железные паруса., где Сварог "говорит", что становится настоящим королем.
Его мировосприятие и реакция на какие-либо события начинает отличаться от т.н. "общечеловеческих". Эти реакции продиктованы осознанием реальности Харума.
И если Вы заметили, ему от этого только больно...
Так что не стоит доверять "примерке" своих собственных критериев добра и зла. У каждого свои...
Кстати, по поводу восприятия :). По-моему, Воланд из "Мастера и Маргариты" - не зло. По моему мировосприятию - справедливость это слово, которым можно наиболее точно охарактеризовать Воланда.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Адольф тоже думал, что за справедливость радеет. Это смотря под чем её понимать. У каждого человека свои понятия о чести, добре и справедливости. Хоть капельку, но отличные от других. Великий Мастер тооже к порядку стремился. Только к "несколько другому".
Изображение
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: сварог печать скорби появилась в продаже !

Сообщение Aleksevna »

Наконец-то я добралась до "Печати скорби", которая уже несколько лет мозолила мне глаза, стоя на полке. Однако муж сказал, что эта книга не считается и я не спешила её прочесть. А зря.
Очень понравилась. Жаль, если не будет продолжения.
Есть в таком Свароге, который вечно в передлках и в походах, особая прелесть.
А больше всего впечатлила здоровенная коса, заплетённая из были и небыли. Вот это мастерство!
Очень довольна, спасибо, Сан Саныч!
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Закрыто