сварог печать скорби появилась в продаже !

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
bigfrol
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 20:44
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение bigfrol »

Прочитал я книжку. Конечно, не шедевр, но думал хуже будет.
Выскажу свое мнение. ЭТО НЕ ЗЕМЛЯ. Вернее не совсем наша Земля, а какая то парелельная, заводь, морок или еще что.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

bigfrol писал(а):Выскажу свое мнение. ЭТО НЕ ЗЕМЛЯ. Вернее не совсем наша Земля, а какая то парелельная, заводь, морок или еще что.
Какие Ваши доказательства? (с)
Аватара пользователя
bigfrol
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 20:44
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение bigfrol »

У меня нет доказтельств. У меня пока только предположение, в следующих книгах узнаем, прав я или не прав.
Как то в книге не землисто.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Уважаемый bigfrol, я не просил железных доказательств, просто я надеялся, что Вы приведете цитаты из книги, которые натолкнули Вас на эту мысль. Я после Вашего поста честно пытался вспомнить, что могло указывать на то, что это не наша Земля и не вспомнил.
Благородный дон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 08:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Сериал

Сообщение Благородный дон »

О как! Не зря зашел на сайт, узнал про очередную книгу про Стаса нашего Сварога графа нашего и т.д. В общем, все нижеследующе - ИМХО, никого не желающее обидеть:

Лозунги:
Даешь сериалов - хороших и разных!
Больше отдельных книжек в маленьком формате!
Или больших книжек с большим шрифтом!

Вообще, жаль, что так все... Мда... Каноническими почитаю РиН и ЛО, три прочие книги Талара можно было спокойно издавать одним томом, ужав до 20 авторских листов. Подумываю, если не будет связи этих метаний Стаса по мирам с Таларом - торжественно сжечь еретические отсупления от генеральной линии партии. И уж во всяком случае, знать ничего не хочу про его земные похождения.

Сварога - на Талар, у него там лилипуты злодействует, а он который год во снах шляется где ни попадя!
Честь имею!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Благородный дон, ознакомьтесь с правилами. Во избежание...
Благородный дон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 08:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Сообщение Благородный дон »

Rayden писал(а):Благородный дон, ознакомьтесь с правилами. Во избежание...
Прочитал предварительно, до размещения сообщения. Держу себя в руках, и обещаю держать впредь.
Честь имею!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Владислав писал(а):Уважаемый bigfrol, я не просил железных доказательств, просто я надеялся, что Вы приведете цитаты из книги, которые натолкнули Вас на эту мысль. Я после Вашего поста честно пытался вспомнить, что могло указывать на то, что это не наша Земля и не вспомнил.
1. Меня, например удивило почему Сварог не узнал машину на которой, он скрывается с расстреляннй вечеринки - Геленваген? Может как раз по томучто в паральной Земле Геленвагены другие?
2. Аркаим, если мне не изменяет память, (на нашей Земле) находится в Челябинской обалсти, а не в Шантарской :lol: :lol: :lol:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

ну не видел он геленвагенов... И коробок-автоматов.
Хотя мерседесовскую звезду во весь радиатор должен был узнать.
А в каком году Данди-крокодил вышел?
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Меня больше всего удивило, как негры сделали из Сварога папуаса какого то - телевизор:

Ящик с меняющимися картинками.. :lol:
Сварог, конечно, служил в Монголии, но телевизор то он видел?
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Угу, и пульты были минимум лет пять
Аватара пользователя
bigfrol
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 20:44
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение bigfrol »

Первая мысль у меня мелькнула, в начале похождений второго Сварога. Что там за лампочки, без проводов. Или может быть, я отстал от жизни?
Да и вообще начало и конец второго Сварога (Шантарского), вот это какое=то неземное. Хотя возможно, мне это кажется.
Кроме того, что там в конце победитель сказал Сварогу?
— Ты совершил типичную ошибку демона, двойник! — пророкотал Мар Кифай. — Ты не принял во внимание людей. Что люди, подумал ты, когда я так велик и могуч! А люди могут подойти со спины с простым немагическим булыжником. Меня тоже недавно долбанули по черепу, так что я знаю... Но все, хватит с тобой. Не до тебя...
Кто демон-то из них? Я не удивлюсь, если автор все специально запутал, и все ошиблись в отношении Сварога.
А Лана? С ней как сьякшались?
И вообще по времени. Африканский Сварог прилетел в Шантарск раньше появления второго? Или нет? Если раньше, то он в разговоре с Бешеной, не мог это упомянуть как алиби, а если позже, то Ольшанский должен был понять, что что то здесь не так? Это ошибка Автора или намек на что-то?
Так же с Бешеной непонятно. Убийцы перекрыли все дороги, чтобы свидетелей не осталось, но Бешеная то осталась. Но это скорее просто авторская неувязка.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

bigfrol писал(а):Первая мысль у меня мелькнула, в начале похождений второго Сварога. Что там за лампочки, без проводов. Или может быть, я отстал от жизни?
Это где и о чем?
bigfrol писал(а): Да и вообще начало и конец второго Сварога (Шантарского), вот это какое=то неземное. Хотя возможно, мне это кажется.
Конкретнее...
bigfrol писал(а):Кроме того, что там в конце победитель сказал Сварогу?
— Ты совершил типичную ошибку демона, двойник! — пророкотал Мар Кифай. — Ты не принял во внимание людей. Что люди, подумал ты, когда я так велик и могуч! А люди могут подойти со спины с простым немагическим булыжником. Меня тоже недавно долбанули по черепу, так что я знаю... Но все, хватит с тобой. Не до тебя...
Кто демон-то из них? Я не удивлюсь, если автор все специально запутал, и все ошиблись в отношении Сварога.
Нет, не ошиблись, не напутал. Победил именно демон.
bigfrol писал(а): А Лана? С ней как сьякшались?
Это узнаем во второй части
bigfrol писал(а):И вообще по времени. Африканский Сварог прилетел в Шантарск раньше появления второго? Или нет? Если раньше, то он в разговоре с Бешеной, не мог это упомянуть как алиби, а если позже, то Ольшанский должен был понять, что что то здесь не так? Это ошибка Автора или намек на что-то?
Как вариант, события происходили в одно время. Или с небольшим расхождением.
bigfrol писал(а): Так же с Бешеной непонятно. Убийцы перекрыли все дороги, чтобы свидетелей не осталось, но Бешеная то осталась. Но это скорее просто авторская неувязка.
Ну это просто, это не неувязка. Кто то лопухнулся. Возможно спаслись не одна Даша, а куча народу.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

ну не видел он геленвагенов... И коробок-автоматов.
Хотя мерседесовскую звезду во весь радиатор должен был узнать.
А в каком году Данди-крокодил вышел?
Я тоже сначала так подумал...но если мне не изменяет память..Геленваген - гражданская копия военного внедорожника, состоящего (или состоявшего) на вооружении в германской армии. Кроме того, мне встречались объявления о продаже геленвагена 89 года выпуска года выпуска... так что либо гражданскую версию, либо машину "вероятного противника" майор ВДВ должен был узнать....звезда опять же мерседесовская.

Данди вышел где-то в году 86-87 (первая часть)
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Сообщение xcb »

Miha писал(а):Данди вышел где-то в году 86-87 (первая часть)
В 86, в 88 вторая часть.
Закрыто