сварог печать скорби появилась в продаже !

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

sasa писал(а):когда я писал что книгу сочинил студент я имел в виду что слог у книги (печать скорби)отвратительный
О! Согласен. Мне вообще показалось, что читаю сценарий.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Злой Татарин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 08:04
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Злой Татарин »

Можно, конечно, говорить о том, что в разные периоды жизни у одного и того же автора стилистика написания книги различается кардинально. Но эти периоды должны существенно отстоять друг от друга. У меня так получилось, что я купил АС и Печать в один день и читал их практически одновременно. А читаю я быстро :) и запоем :shock: Так вот у меня создалось впечатление -- что это не совсем один и тот же автор.
Касательно стилистики -- счас пишу докторскую -- заглядываю в свою кандидатскую. Они различаются по стилю кардинально. Но прошло почти 4 года, за которые я написал опубликованных от силы 350-400 стр. И 4 года -- большой срок. И тематика узкая.
СС пишет намного больше, но не бывает так, чтобы практически одновременно сданные в печать работы так отличались. Причем я выводов не делаю :D , просто излагаю свое ИМХО
И волки целы и овцы сыты ... и пастуху вечная память
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

AC сдана в июле, ПС почти год назад - это одновременно?
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Rayden писал(а):AC сдана в июле, ПС почти год назад - это одновременно?
Тогда я,кажется, понял, что такое со слогом....
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Woland
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение Woland »

А что такое АС?
Не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти!
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Woland писал(а):А что такое АС?
Ну, смотря в каком смысле... :))
Например вот: http://world.guns.ru/assault/as10-r.htm

А вообще - "АС" в данном случае это книга СС под названием "Агент АС"
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Москаль
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 07:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

Иван Царевич писал(а):
А вообще - "АС" в данном случае это книга СС под названием "Агент АС"
А еще, в середине 80-х сигареты такие продавались, так и назывались
"АС" Ароматизированые сигареты.
Злой Татарин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 08:04
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Злой Татарин »

У состоявшегося писателя, который очень много пишет, слог практически не меняется. Тем более за год, увы...
В то же время стиль Печати также не похож на всякие Коронно-Димерейские циклы, он ближе к настоящему СС
И волки целы и овцы сыты ... и пастуху вечная память
Lenox
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Lenox »

Для разнообразия Сан Санычу следовало бы сменить любимый женский тип. А то Свароги Мару с Шевчук перепутают и каждому герою достанется по "рыжей", да не по той. Представляете сколько слюнявой лабуды можно навертеть на подобную тему? Про Сварога Бушков исписался - это чувствуется уже в "Летающих островах". :( Пы. Сы. Я Вас прочёл и огорчился - зачем я грамоте учился.
Corvin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 09:09
Откуда: Украина

Печать скорби

Сообщение Corvin »

Немного разочарован "Печатью скорби", так надеялся вернутся на Талар. Но продолжение жду и читать буду. Бушков есть Бушков.
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Между прочим, по стилю повествования и по динамичности сюжета - ПС гораздо ближе к РИН/ЛО/НК, нежели к ПК/ВК/СК. Про Корону - явно не СС писал, а вот насчет ПС - очень даже похоже на стиль СС. Ну, кроме, разве что, некоторых моментов. Но эти самые моменты похожи не на раннего, а на нынешнего СС. В чстности - на пару-тройку последних пираний.
Мой вердикт - писал СС. Причем писал достаточно неплохо. Книгу я бы поставил на один уровень с ЖП/ПТСЛ. И с "Чужой" серией.
Читалось на одном дыхании и была прочитана часа за полтора. При этом ничего не мешало читать. Никаких шероховатостей и "непохожестей" авторского стиля ПС на прошлые книги не ощущалось. Когда читал "Корону" - плевался. Много. Там от стиля СС вообще ничего не осталось.

В общем ПС - книга хорошая. На мой, разумеется, взгляд.

З.Ы. А может таларский Сварог видит с балкона как раз-таки Шантарск? Сидит он на балкончике, а тут к нему Шевчук залезает и говорит:
- Документики попрошу!
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Первые несколько глав - сто процентов Бушков, никаких сомнений. Его "фирменный стиль", динамика и прочее, дальше... похоже на стилизацию по его синопсису. Динамика почти на нуле, стиль похож, но вроде не его. :) Впрочем, возможно то работа не "негра", а самого Бушкова. Только он очень и очень спешил, пытался попросту "гнать" текст. Впечатления... Чёрт его знает. Всю интригу я раскусил в самом начале (по паре замеченных фраз), но о покупке книги не жалею. Стоит прочитать хотя бы ради первых глав про первого из Сварогов. Драка с негритянским шаманом прощает многое!:))
Виталий Зыков :roll: так сказать мнение коллеги по цеху
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
kulik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:12

Сообщение kulik »

Пару слов в защиту Саныча - Книга очень даже ничего только финал на мой взгляд писали негрыjavascript:emoticon(':(')
Janus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 18:57
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Janus »

негрыjavascript
:-) неплохой автор. если на бумаги все изложили негры то, интересно, чей замысел? сюжет?
Горыныч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 06:10
Откуда: Красноярский край

Сообщение Горыныч »

Понравилась, хотя и не на 5 с +, но прочитать стоило. Писано несомнено самим СС, видимо просто время поджимало, а голова у него занята очередным историческим изыском вот и не совсем похож на себя.....
Закрыто