Логическая неувязочка

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Sensoling
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 11:09
Откуда: Шантарск

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Sensoling »

То есть, все и вся увеличивается прямо в пещере, затем вытаскивается наружу… А подлодки тоже?
ИНвН:
«Внутри него проявился тонюсенький, словно паутина, идеально ровный круг уардов пяти диаметром — первый из тщательно замаскированных люков, располагавшийся над самым дном. Совершенно такой же, как на тех двух базах, где он побывал. Не колеблясь, Сварог отдал Щуке приказ возвращаться. Не было смысла осматривать все люки подряд, достаточно знать, что их тут двадцать — при нужде можно моментально выпустить в реку целую флотилию.»
5 уардов (3.5 метра) для АПЛ «нормального» размера – это не то, что бы мало, это очень мало. Или АПЛ тоже по частям будут вытаскивать?
Miha писал(а):А хоть и в разобранном. Не обязательно атаковать прямо из пещеры. Сухопутными силами закрепится на плацдарме у выхода и начать развертывание выгружая технику и приводя ее в боевое состояние.
Ладно вертолеты. Выкатили, вернули лопасти в рабочее положение и полетели. А реактивные самолеты с «травки» будут взлетать?
Я добрый?! Да у меня просто зла на всех не хватает!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Rayden »

Sensoling писал(а):То есть, все и вся увеличивается прямо в пещере, затем вытаскивается наружу… А подлодки тоже?
угу, подлодки тоже
атомные
через тоннель диаметром в 15 метров
ты бы думал, что говоришь
логическая неувязачка не в романе, а в твоей логике
Sensoling писал(а):Ладно вертолеты. Выкатили, вернули лопасти в рабочее положение и полетели. А реактивные самолеты с «травки» будут взлетать?
ты тему не попутал? Она называется "логическая неувязочка", а не "объясните мне механизм, организацию и принципы действия"
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Sensoling
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 11:09
Откуда: Шантарск

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Sensoling »

И еще.
Miha писал(а):Представляете что можно протиснуть через арку диаметром 10 метров?
Именно арку, а мы видим...
КиЕК
«Уардах в десяти над речкой в скале зияло черное отверстие чего-то наподобие туннеля — именно туннеля, очень уж правильные у него были очертания, идеальный круг уардов пятнадцати в диаметре, не менее.»

Видим круг, чтобы тащить технику, нужно еще «сделать» поверхность, по которой ее будут тащить, в арке-то попроще будет – главное, что бы по ширине и высоте проходило. Ничего это здесь нет, значит, либо еще не доделали, либо собирались использовать по другому.
Я добрый?! Да у меня просто зла на всех не хватает!
Аватара пользователя
Sensoling
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 11:09
Откуда: Шантарск

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Sensoling »

По-моему, с логикой все в порядке, АПЛ в пещере, выпускные шлюзы по 5 уардов, при диаметре подлодки уард – все нормально, ничего сверхгиганского. Зачем «сухопутный» такой здоровый?
Я добрый?! Да у меня просто зла на всех не хватает!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Miha »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=593832#p593832]««[/url] Sensoling писал(а):То есть, все и вся увеличивается прямо в пещере, затем вытаскивается наружу… А подлодки тоже?
Обязательно! Только по суше! Никаких подводных тоннелей!
П.С. Не большой знаток в авиации, но ЕМНИП самолеты бывают с вертикальным взлетом.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Rayden »

Sensoling писал(а):По-моему, с логикой все в порядке
ты ошибаешься
Sensoling писал(а): Зачем «сухопутный» такой здоровый?
тебе ответили - тоннель планируется для использования увеличенными токетерами.
Что они собираются через него возить - информации нет.

Зачем второй, третий раз задавать тот же вопрос и навязывать свое мнение?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логическая неувязочка

Сообщение wwo55 »

Вы хоть представляете себе, как вертолет летит по тоннелю? Какие там внутри будут завихрения, как его будет колбасить?
Для вертолета с размером несущего винта метр десятиметровый тоннель - самое то, чтобы об стену не шваркнуло. Как некоторые из вас знают, я немного умею управлять радиоуправляемым вертолетом, у моего размер ротора немного меньше метра - как раз размер токеретского вертолета из ЛО. И как его швыряет от ветра я знаю.
Так что - Сан Саныч именно в точку попал, таких размеров и нужно делать тоннель, как минимум, если вертолеты должны именно ПРОЛЕТАТЬ его.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Флинт »

О как! Никогда бы не подумал о таких нюансах...
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Miha »

Неправда! В "Миссия невыполнима" вертолет гнался за поездом по тоннелю! Его совсем не бросало, летел ровно! :mrgreen:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Пушок »

в "Голубом громе" тоже очень круто все было, два боевых геликоптера даже дуэль среди высотных зданий устроить смогли. 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Моня Пупкинд »

Miha писал(а):В "Миссия невыполнима" вертолет гнался за поездом по тоннелю! Его совсем не бросало, летел ровно!
А Вы уверены, шо там таки реальный вертолёт летал, а не было всё это компьютерной графикой?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Rayden »

Моня Пупкинд, а ты думаешь в таком серьезном кино обманывать будут?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Miha »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=598312#p598312]««[/url] Моня Пупкинд писал(а):
Miha писал(а):В "Миссия невыполнима" вертолет гнался за поездом по тоннелю! Его совсем не бросало, летел ровно!
А Вы уверены, шо там таки реальный вертолёт летал, а не было всё это компьютерной графикой?
Конечно! Да и видно же! Никаких тросов, от воздушного потока щеки у Круза по всему лицу разбросало. Какая тут графика - натурные съемки! :)
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Sensoling
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 11:09
Откуда: Шантарск

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Sensoling »

Ну верить всему, что показывают в кино...

wwo55 писал(а):Вы хоть представляете себе, как вертолет летит по тоннелю? Какие там внутри будут завихрения, как его будет колбасить?
Для вертолета с размером несущего винта метр десятиметровый тоннель - самое то, чтобы об стену не шваркнуло. Как некоторые из вас знают, я немного умею управлять радиоуправляемым вертолетом, у моего размер ротора немного меньше метра - как раз размер токеретского вертолета из ЛО. И как его швыряет от ветра я знаю.
Не так давно наблюдал, как пацаны "гоняли" радиоуправляемую модель вертолета с диаметром несущего винта сантиметров 50 (соосная схема типа "камовских") по коридору размером примерно 3*3 метра (сам не управлял, только минут 10 смотрел) - ровно летал, никуда его не бросало ( до конца, правда, не досмотрел, дела...). А "летающие вентиляторы" даже в хрущевках себя прекрасно чувствуют (у знакомых пацану подарили, хвастался...).
Я добрый?! Да у меня просто зла на всех не хватает!
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Пушок »

во время вторжения надо считать пилотов токеранга асами по умолчанию. Такие пролетят.
+ вспомните "летающие острова".
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить