Токереты

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

ты все никак не уймешься....
(ладно, не для тебя, такого "умного", но буде новички здесь онлиридить будут)
уже неоднократно обсуждались несообразности последних книг с первыми (начиная с "По ту сторону льда", когда Сварога магически околдовывают, вводится понятие "вредный-безвредный вред", прогулка по дну таларского океана, ну а в последующих и того хлеще вроде превращения в собаку, неупотреблением "магической" еды). Уже говорили что автор это делал по забывчивости по большому счету.
Так вот чтобы не было споров и прочего.
Последний раз редактировалось КоварныйВластелин 24 июл 2014, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты

Сообщение Пушок »

Угу, и чтоб не было споров и всего остального надо из за пары кривых деревьев сжечь дотла огромный лес.
Я с вас просто фигею, дорогая редакция! :mrgreen: :roll: :roll: :mrgreen:
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

ну хорошо тогда, что ты можешь такого сказать из первых книг нового, в разрезе последних ЧМ, СС, ИНВН, КИЕК? Ну? чем тебе поможет знание первых двух книг, кроме создания Странной компании и Харумской империи Сварога? Там остальная часть либо игнорируется, либо переиначивается, либо просто выкидывается.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты

Сообщение Пушок »

Понимаешь, "отменить" эти книги, помимо того, что это никому, кроме тебя нафиг не надо, да и вообще бред сивого мерина, это отменить само основание цикла про Сварога. Всего цикла.
Это ж фундамент.
А противоречия должны разрешаться творчески, а не через одно место. И эти книги для очень большого количества людей являются любимыми
так что хватить пороть чушь и плодить ересь.
противоречия могут и должны решаться в рабочем порядке.
Да и вообще, так ли любишь ты книги Бушкова, что с такой легкостью готов "отменить" лучшие его романы о Свароге :?:
А что до башен замка в Ямурлаке... По идее, если уж фантазировать по максимуму, это могло быть даже тактическое ЯО. а домовой мог потом в темпе свалить из замка и вернуться на руины спустя довольно продолжительное время...
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

я уже достаточно полно выразился в оскорбухе, ты лишь подтверждаешь мои слова.
Я нигде не говорю что надо "отменить" первые книги, было сказано лишь "не затрагивать" первые при обсуждении последних, ибо они местами противоречат друг другу. Все. Как фундамент это лишь для входа в мир Сварога. А вот обсуждают здесь уже то, что произошло в последних, и никуда от этого не денешься, что я не вижу ни одной темы связанной с этим, никто не обсуждает "Что есть Ройл на своем острове как грань между светом и тьмой?" или там "Будни Готара, праздники в Глане", а может "Меони, говорящие картины предков, связь с миром мертвых - миф или реальность?", даже про Лемара все заглохло, так как нет пищи от автора.
Последний раз редактировалось КоварныйВластелин 24 июл 2014, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

Пушок писал(а):противоречия должны разрешаться творчески
ага, обычная пища была сначала "варварской", а потом "магическая" стала пресной, нормально противоречие решено :lol:

от тактического ядерного оружия, даже таких малых размеров как у токеретов, замок бы разнесло до основания. Хотя можешь пофантазировать дальше, и представить, что у них там радиоактивные маленькие ядерные бомбочки, эквивалентные по мощности нашим "лимонкам" и РГД-5. Бред.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты

Сообщение Пушок »

Зачем фантазировать? Если, по мнению самого Сварога, ракеты с вертолетов по поражающему эффекту сопоставимы с разрывной пулей, то могут быть и заряды (не ядерные), сопоставимые уже с той же "лимонкой".
но "лимонкой" замок не разрушить.
Далее, повторяю, не стоит исключать до конца наличие у токеретов какого нибудь сверхоружия. Ибо ведь и хозяева замка тоже наверняка были серьезными оппонентами.
давно уже пора бы поговорить с серым ушастиком по душам, но нету пока у Сварога на это времени...
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

Пушок писал(а):по мнению самого Сварога, ракеты с вертолетов по поражающему эффекту сопоставимы с разрывной пулей
это где такое было???? :o
а что он тогда у Делии из щеки вытаскивал?
тьфу - ракеты, читаю - пули)) все норм, но опять таки, не помню где он это так думал.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты

Сообщение Пушок »

Перечитай вторую книгу. Вытаскивал он штурмовой кинжал, а именно ракетой Делия и была убита в финале "Летающих островов".
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

э нет, он у нее пули вытаскивал из щеки (но это в сторону).
А вот про ракету я как раз и помню, но она не с вертолета, а неизвестно из какой установки, да и рану никто не показывал. Так что спрошу еще раз -
Пушок писал(а): по мнению самого Сварога, ракеты с вертолетов по поражающему эффекту сопоставимы с разрывной пулей
?
и про книги не надо, с 97 года они не раз были читаны-перечитаны, вплоть до "бароги эт шалотари лайз" :lol:
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты

Сообщение Пушок »

А что, ракета с вертолета отменяет возможность использования схожих ракет с использованием иной техники? Игр даже чего то навроде тяжелого гранатомета?
Делию не смогли расстрелять из авиапулеметов, не смогли зарезать ночью, но добрались таки ракетой из голубятни... (чердачного окна, если быть точным)
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

нет, не отменяет, но где
Пушок писал(а):по мнению самого Сварога
? меня этот вопрос интересует.
И это уходя скажем так в сторону от гипотетического "тактического ЯО", которое после себя оставляет следы как от звена вертолетов обычного размера :D
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты

Сообщение Пушок »

Так я не понял, если звено вертолетов сопоставимо с одним зарядом тактического ЯО - что тем не так с этим замком то??
Это ж не оный "апельсин", который может обратить в прах добрую половину Латиераны...
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

Пушок писал(а):это могло быть даже тактическое ЯО
это кого я процитировал сейчас? Один "заряд" ЯО хоть какое оно тактическое или нет, оставит после себя характерный след взрыва с эпецинтром, который будет отличаться по своей структуре от работы "звена вертолетов". Это я к тому что там были обычные ракеты с подлодок.
и про мнение Сварога вопрос все еще открытый.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты

Сообщение Пушок »

Ты меня не путай. А что до мнения Сварога, то у меня сейчас пол рукой книги нет. А электронку мало того что не слишком красиво, да еще и рыться в ней...
Сварог именно что сравнил действие ракеты с разрывной пулей. И дело было плохо. Златовласая принцесса уходила, а он не мог ее спасти...
слегка эксцентричный джентельмен.
Закрыто