Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение miracle_drakon »

wwo55 писал(а):Кстати, а подлодки атомные у токеретов?
Тогда они все встанут, вот веселуха будет - аккумуляторы и генераторы долго не протянут, неделя - и можно будет голыми руками брать, энергии не будет даже подорваться (может, конечно, самоподрыв на механике сделан или на автономном питании, но вряд ли).
Спойлер
Подлодки атомные, но как мы знаем из ИНВН раньше были и дизельные, интересно, а термояд у них уже есть (во взрывчатом или может даже "токомаковском" варианте? и настроены ли орбитали Канцлера на блокады этого типа реакций... могли ведь и не подумать за древностью самих ядерных/термоядерных технологий...)) )
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Прочитал. Интересно стало, а Гаржак признается Сварогу, что Лавиния его подзуживала сделать какую-нибудь пакость?
Далее. Со Стахором Сварог, конечно лопухнулся. Надо было сразу его потрошить до донышка. А вот если получится их снова словить, то вытрясши, отправить в края вечной охоты. Тем более, что официально они и так ласты склеили.
Чего еще? А! Сына надо будет обязательно забрать наверх.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

miracle_drakon писал(а):интересно, а термояд у них уже есть (во взрывчатом или может даже "токомаковском" варианте?
Есть. Они еще при Гаудине взорвали бомбочку в океане.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение miracle_drakon »

Бродяга писал(а):Со Стахором Сварог, конечно лопухнулся. Надо было сразу его потрошить до донышка. А вот если получится их снова словить, то вытрясши, отправить в края вечной охоты.
Эмм... ну как бы Стахор Талар спас, включая всех Свароговых подданных, вкупе с тем же Вингельтом, потому оно конечно "высокие государственные интересы", монархи-леваки и задуривший им голову Брашеро (коего послать надо в те края с гораздо большей срочностью), но недаром у Сварога муторно на душе было. С Тагароном и банкирами-заговорщиками он не колебался...
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

miracle_drakon писал(а):недаром у Сварога муторно на душе было
Муторно было из-за Эгле, а уж никак из-за Стахора.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12203
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Viper »

Бродяга писал(а):Есть. Они еще при Гаудине взорвали бомбочку в океане.
Она разве термоядерная была? Вроде простой ядрен батон.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Viper писал(а):Она разве термоядерная была? Вроде простой ядрен батон.
А так ли это важно? Можно наштамповать обычных одноступенчатых столько, что весь Харум разнесет.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Spin »

miracle_drakon писал(а):Подлодки атомные, но как мы знаем из ИНВН раньше были и дизельные, интересно, а термояд у них уже есть (во взрывчатом или может даже "токомаковском" варианте? и настроены ли орбитали Канцлера на блокады этого типа реакций... могли ведь и не подумать за древностью самих ядерных/термоядерных технологий...)) )
Орбиталы скорее всего накрывают все ДО поверхности и саму поверхность. А лодки как и все остальные "реакторы" расположенный ПОД землей. Так что думаю что до подземных заводов излучение не дойдет. Ну или токереты как обычно выкрутятся... :D :D :D
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение mara »

miracle_drakon писал(а):а термояд у них уже есть (во взрывчатом или может даже "токомаковском" варианте? и настроены ли орбитали Канцлера на блокады этого типа реакций...
А зачем блокировать ещё и "этот" тип реакций?
Распад блокируют, этого достаточно.
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение miracle_drakon »

mara писал(а):
miracle_drakon писал(а):а термояд у них уже есть (во взрывчатом или может даже "токомаковском" варианте? и настроены ли орбитали Канцлера на блокады этого типа реакций...
А зачем блокировать ещё и "этот" тип реакций?
Распад блокируют, этого достаточно.
Вы правы.
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение NWS »

А вот у меня вопрос возник другой. ИМХО Сварог с горроотской четой сильно лопухнулся, настроив против себя хоть и не простых, но явных потенциальных союзников в борьбе как с нынешним Горротом, так и с токератами. Да, ситуёвина экстраординарная, да, угроза явная и далеко не шуточная, но ведь у него под рукой был весь восьмой департамент плюс девятый стол! Можно было применить, хоть ту хитрую аппаратуру, полностью считывающую память, да мало ли что ещё! Почему он ограничился банальной сывороткой правды, не попробовав ничего другого?!! Ну и уж точно не оставлять их в слабозащищённом маноре с десятком защитников, имевших только ручное оружие, а куда - то сразу в замок Клай или тюрьму для ларов (сейчас забыл название, а сверяться с оригиналом - лень)! Уж они - то защищены не в пример лучше! Да и персонал наверняка на порядок многочисленние.
Последний раз редактировалось NWS 05 сен 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

NWS писал(а):но явных потенциальных союзников в борьбе как с нынешним Горротом, так и с токератами.
В каком месте они ему союзники в борьбе с токеретами? :shock: Эти хреновы нигилисты пойдут на сделку с кем угодно, лишь бы империи стало хуже. :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение NWS »

Бродяга писал(а):
NWS писал(а):но явных потенциальных союзников в борьбе как с нынешним Горротом, так и с токератами.
В каком месте они ему союзники в борьбе с токеретами? :shock: Эти хреновы нигилисты пойдут на сделку с кем угодно, лишь бы империи стало хуже. :evil:
Не факт. Особенно, если поймут, что для остальных жителей Харума (в т.ч. и для них самих, не говоря уже об их стране) токераты не принесут ничего хорошего (если не считать благом полное порабощение не в пример более развитой цивилизацией, практикующей, между прочим, феодализм). А они, похоже, это УЖЕ поняли и не приемлют. Иначе не было бы смысла заменять пока ещё лояльную Брашеро и Ко королевскую чету на подделок. Брашеро тоже не дурак, этот вариант просчитал заранее... И запустил, как только тайна токератов была г-жой Эгле вскрыта. Не дожидаясь окончательного осмысления всех последствий Эгле со Стахором. Ну а уж на древних дорогах им было над чем поразмыслить, люди они явно не глупые!
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Во-первых, токерЕтов.
А во-вторых - чушь полнейшая.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36458
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Из ниоткуда в никуда (обсуждение для прочитавших)

Сообщение Throll1 »

NWS писал(а):
Бродяга писал(а):
NWS писал(а):но явных потенциальных союзников в борьбе как с нынешним Горротом, так и с токератами.
В каком месте они ему союзники в борьбе с токеретами? :shock: Эти хреновы нигилисты пойдут на сделку с кем угодно, лишь бы империи стало хуже. :evil:
Не факт. Особенно, если поймут, что для остальных жителей Харума (в т.ч. и для них самих, не говоря уже об их стране) токераты не принесут ничего хорошего (если не считать благом полное порабощение не в пример более развитой цивилизацией, практикующей, между прочим, феодализм). А они, похоже, это УЖЕ поняли и не приемлют. Иначе не было бы смысла заменять пока ещё лояльную Брашеро и Ко королевскую чету на подделок. Брашеро тоже не дурак, этот вариант просчитал заранее... И запустил, как только тайна токератов была г-жой Эгле вскрыта. Не дожидаясь окончательного осмысления всех последствий Эгле со Стахором. Ну а уж на древних дорогах им было над чем поразмыслить, люди они явно не глупые!
А нашим либерастам что-нибудь можно втолковать?
Так и этим - ужаленным второстепенностью - ничего втолковать не удастся.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ответить