Гремилькар - версии

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11259
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Гремилькар - версии

Сообщение ELVIG »

Tadeush, где тут Мистериор?
Доктор Молитори, к вашим услугам. Советник одиннадцатого департамента лейб-канцелярии ее величества, вице-камергер
Или Мистериор и есть 11-й департамент?
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27801
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Гремилькар - версии

Сообщение Tadeush »

ELVIG писал(а): 22 мар 2019, 12:44 Или Мистериор и есть 11-й департамент?
Очень может быть.

Занимался проектом возвращения графа Гейра Мистериор, и персонально доктор Моллитори.
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Гремилькар - версии

Сообщение ultamaniac »

Версия, что Гремилькар - это всё же отпрыск Маруты и Сварога могла возникнуть ещё в 2004-м. В конце концов, в "По ту сторону льда" Грельфи стращала - мол, от ведьмы с ларом может родиться нечто весьма нехорошее. А сейчас мы обнаруживаем Маруту, что форсированно выращивает свою дочь в пробирке и как-то вовремя умирает. А потом объявляется скороспелая правительница Вольных Маноров с неясной биографией и довольно интересными способностями.
Разумеется, в данном случае может сработать и принцип Кицума... но поживём - увидим.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Гремилькар - версии

Сообщение Ярл »

ultamaniac писал(а): 23 мар 2019, 00:28 Версия, что Гремилькар - это всё же отпрыск Маруты и Сварога могла возникнуть ещё в 2004-м. В конце концов, в "По ту сторону льда" Грельфи стращала - мол, от ведьмы с ларом может родиться нечто весьма нехорошее. А сейчас мы обнаруживаем Маруту, что форсированно выращивает свою дочь в пробирке и как-то вовремя умирает. А потом объявляется скороспелая правительница Вольных Маноров с неясной биографией и довольно интересными способностями.
Разумеется, в данном случае может сработать и принцип Кицума... но поживём - увидим.
выше считали - по датам не получается что "в пробирке" выращивали именно ребенка Маруты и/или именно от Его Величества
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Гремилькар - версии

Сообщение Бродяга »

ultamaniac писал(а): 23 мар 2019, 00:28 А сейчас мы обнаруживаем Маруту, что форсированно выращивает свою дочь в пробирке
Вообще не факт, что это именно Марута выращивала дочь в пробирке.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Гремилькар - версии

Сообщение mara »

Ярл писал(а): 23 мар 2019, 01:58 выше считали - по датам не получается что "в пробирке" выращивали именно ребенка Маруты и/или именно от Его Величества
Не получается потому, что ребёнок должен был родиться раньше?
Фигня-вопрос!
Марута куда-то свалила (типа - "Туда и обратно." ;) ) со скоростью, близкой к скорости света, на, условно, звездолёте, а время на борту в таком случае замедляется.
Когда она вернулась, плод созрел, она его и родила к описываемым событиям.

Если есть ещё какая сова - глобусов у меня в достатке.
:mrgreen:
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Гремилькар - версии

Сообщение Ярл »

mara писал(а): 23 мар 2019, 12:39
Ярл писал(а): 23 мар 2019, 01:58 выше считали - по датам не получается что "в пробирке" выращивали именно ребенка Маруты и/или именно от Его Величества
Не получается потому, что ребёнок должен был родиться раньше?
Фигня-вопрос!
Марута куда-то свалила (типа - "Туда и обратно." ;) ) со скоростью, близкой к скорости света, на, условно, звездолёте, а время на борту в таком случае замедляется.
Когда она вернулась, плод созрел, она его и родила к описываемым событиям.

Если есть ещё какая сова - глобусов у меня в достатке.
:mrgreen:
Тогда уж проще - сходила в Заводь, где время течет по-другому...

А совы, кстати, уже пишут петицию в общество защиты животных - они требуют отменить глобусы :lol:
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Гремилькар - версии

Сообщение mara »

Ярл писал(а): 23 мар 2019, 13:44 Заводь, где время течет по-другому...
Таких тонкостей я уже не помню...
:oops:
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Гремилькар - версии

Сообщение mara »

Ярл писал(а): 23 мар 2019, 13:44 А совы, кстати, уже пишут петицию в общество защиты животных - они требуют отменить глобусы :lol:
Тьфу ты, а я то думаю - откуда взялось это мракобесие с плоской Землёй!
:x

:D
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Гремилькар - версии

Сообщение Ярл »

mara писал(а): 23 мар 2019, 14:03
Ярл писал(а): 23 мар 2019, 13:44 А совы, кстати, уже пишут петицию в общество защиты животных - они требуют отменить глобусы :lol:
Тьфу ты, а я то думаю - откуда взялось это мракобесие с плоской Землёй!
:x

:D
А вот не натягивали бы перманентно сов на глобусы - и мракобесия бы не было 8-)

что же касается заводей - то их великое множество, и с измененным временем может быть и не пять, и не десять.
Глядишь, и контрамоты найдутся (Корнеев гррруб - мало ли что там еще совы в процессе говорили)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Гремилькар - версии

Сообщение ultamaniac »

mara писал(а): 23 мар 2019, 12:39 Не получается потому, что ребёнок должен был родиться раньше?
В рамках необузданной догадки - Ледяной Доктор планировал выращивать магов-эмпатов за счёт затягивания беременности. Вероятно, у обычных женщин такое не прокатывало (с весьма печальными последствиями) - но Марута у нас ведьма и довольно неслабая!
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Гремилькар - версии

Сообщение Ярл »

ultamaniac писал(а): 23 мар 2019, 15:55
mara писал(а): 23 мар 2019, 12:39 Не получается потому, что ребёнок должен был родиться раньше?
В рамках необузданной догадки - Ледяной Доктор планировал выращивать магов-эмпатов за счёт затягивания беременности. Вероятно, у обычных женщин такое не прокатывало (с весьма печальными последствиями) - но Марута у нас ведьма и довольно неслабая!
не самая странная версия.
В других мирах был уже один такой - Вильгефорцем кликали...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Гремилькар - версии

Сообщение олдовик »

Вильгефорц - это из совсем иной темы, пусть сага та и освящена некогда переводом самого Автора. ;)
Но насчет совы на глобусе замечание верное было. Как то все разом увлеклись идеей Магического кадавра ака ребенка/клона его (от Маруты, в осноаном). Но Гремилькар ведь по сути узконаправленный истребитель перехватчик. И стартовать он должен был где то в первых (трех?) томах...
Ну а у упокоенной Маруты Вполне могли быть и свои планы. На ребенка от Сварога в том числе.
Я так думаю. )
В Элам!
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Гремилькар - версии

Сообщение Роман »

Гаудин будет Гремилькаром. Ставлю на него. Не помер он.
Аватара пользователя
KVENTIN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 02:22
Откуда: Брест, Беларусь.
Контактная информация:

Гремилькар - версии

Сообщение KVENTIN »

Замутить опрос, чтоль? Голосования навродь. Сам-то я труп Гаудина видал да опознавал и мой голос за Ройла.
You can't take the sky from me.
Закрыто