Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Ну, это смотря какой шланг. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение wwo55 »

Танковые огнемёты на 150 метров "пуляли" во время Второй Мировой.
Так, по крайней мере, англичане пишут.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

"Так пишет Таймс." (с) :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Болталка по Сварогу.

Сообщение Гусар с мотором »

Rayden писал(а):
Гусар с мотором писал(а): Как раз потому,что пожар на корабле в "По ту сторону льда" был вполне искусственным,а Сварог как раз боялся сгореть
ты тупой? Ну тогда прочти моё предыдущее сообщение второй раз или третий, есть шанс, что дойдет смысл, что не дошёл с первого раза.
Я прочел сообщение и те фрагменты,где Сварог думал о горючести/негорючести ларов.
Вот ваше сообщение.
Rayden писал(а):Гусар с мотором, ты утомляешь. Магистр не врал, но Сварог никогда не попадал в такую передрягу .
А вот что Сварог о неуязвимости от костра ларов думал после приземления в Хелльстаде в "РиН"(на основе вбитых ему в Магистериуме знаний)
«Рыцарь из ниоткуда»
Часть вторая. Бродяга
Глава 1
Земля, вода и их обитатели
...Странно, но эта печальная истина успокоила Сварога. В конце концов он был обут, одет, вооружен мечом и шауром – устройством для метания серебряных звездочек. Голод и жажда ему не грозили, он мог создать себе любую еду и питье, от походного сухого пайка до изысканных яств. Его нельзя ни повесить, ни утопить, ни сжечь на костре...
итак, лара Сварога нельзя сжечь на костре.

А вот что он о негорючести ларов думал в «По ту сторону льда».
«По ту сторону льда»
Часть первая. По ту сторону истины
Глава 4. Белая погибель
Интересно, почему остались эти четверо обормотов с охапками цилиндрических сосудов, по виду стеклянных, наполненных темной жидкостью?
Первый сосуд со звоном разбился о палубу – и тут же взвилось пламя, высокое, багрово-желтое, яркое. Вспыхнуло дюжины три костров, огонь моментально охватил корабль с носа до кормы и от борта до борта, обе подлодки стремительно погрузились, исчезли с глаз. Сварог остался один-одинешенек – на горящем судне, в бескрайнем океане.Жар ударил в лицо, пылали мачты и паруса, звонко лопались горящие снасти, горела палуба, огонь охватил все, что выступало над водой, и все до единой шлюпки, в том числе и присмотренную Сварогом, коснулся места, где крепился бушприт. Неведомый зажигательный состав превосходил даже горродельский огонь. ....И огонь подступает – такой же опасный для него, как и для обычных людей. Не было отчего-то в заоблачном магическом арсенале берегущих от огня заклинаний – а до земных колдунов, по слухам, все же владевших этим умением, Сварог пока что не добрался.

Пожар рукотворный,и костры,которых Сварогу не надо бояться,его вполне пугают.
Он помаленьку отступал от исполинского костра, перехватывая вытянутыми над головой руками становившийся все более тонким бушприт. Потом сеть под ногами окончательно истлела, и отступать стало некуда. И над головой уже потрескивал огонь – бушприт горел, вот-вот должно было опалить руки.

Если на корабле Сварог не столкнулся с костром,которого он в "РиН" не боялся,то я гиперборейский царь. :lol:
Вот что дальше

«По ту сторону льда»
Часть первая. По ту сторону истины
Глава 4. Белая погибель
Жар ударил в лицо, пылали мачты и паруса, звонко лопались горящие снасти, горела палуба, огонь охватил все, что выступало над водой, и все до единой шлюпки, в том числе и присмотренную Сварогом, коснулся места, где крепился бушприт. Неведомый зажигательный состав превосходил даже горродельский огонь. Занялась сеть, на которой Сварог стоял, – и он, мельком глянув вниз, увидел, что вода приближается: ну да, они вдобавок наделали дыр в днище для вящей надежности, и корабль начал погружаться в воду. Что не сгорит, то утонет…
И огонь подступает – такой же опасный для него, как и для обычных людей. Не было отчего-то в заоблачном магическом арсенале берегущих от огня заклинаний – а до земных колдунов, по слухам, все же владевших этим умением, Сварог пока что не добрался.
Он помаленьку отступал от исполинского костра, перехватывая вытянутыми над головой руками становившийся все более тонким бушприт. Потом сеть под ногами окончательно истлела, и отступать стало некуда. И над головой уже потрескивал огонь – бушприт горел, вот-вот должно было опалить руки. Настал момент, когда Сварог понял, что с кораблем, одновременно и тонущим и горящим, пора расставаться без колебаний, и ничего тут не поделаешь…
Он разжал руки, спиной вперед полетел в воду, подняв фонтан брызг, словно кит. Размашисто загребая, отплыл подальше, оглянулся....

Сварог чувствовал жар,но горящие снасти его не опалили.И при этом он огня боялся.Но он не сразу вспомнил,что умеет дышать под водой.Инерция мышления. :D

«По ту сторону льда»
Часть первая. По ту сторону истины
Глава 4. Белая погибель
Сварог от радости громко захохотал. Следовало бы догадаться сразу, но пресловутая инерция мышления…
Ему вовсе не обязательно было болтаться на поверхности моря, словно закупоренной бутылке с письмом! Он мог дышать под водой не хуже, чем на суше, – хоть год подряд, хоть всю оставшуюся жизнь.

Сварогу остаться неопалимым в пламени помешала "пресловутая инерция мышления".
Так что,мэтр Rayden,Сварог просто не смог пересилить "пресловутую инерцию мышления".Не говоря о том,что вынырнуть из воды можно относительно безболезненно,а вот если бы он был горючим,он бы просто погиб от ожогов или сгорел.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Болталка по Сварогу.

Сообщение Гусар с мотором »

wwo55 писал(а): Танковые огнемёты на 150 метров "пуляли" во время Второй Мировой.
Так, по крайней мере, англичане пишут.
Дальность поражения огнемета танка ОТ-34 (огнеметный Т-34) составляла 60-70 м, а при использовании спецсмеси достигала 100—130 м
ХТ-26(огнеметный Т-26) имел дальность огнеметания смеси мазута и керосина — 35 м.
Последний раз редактировалось Гусар с мотором 26 июн 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Болталка по Сварогу.

Сообщение Гусар с мотором »

wwo55 писал(а): По поводу "окатить из шланга" есть небольшая закавыка.
"Гирька на веревочке" сработает только на небольшом расстоянии, так как струя в воздухе разбивается на отдельные капли, а они уже не будут иметь прямого контакта с рукой держащего.
Так что на десять метров, возможно, и сработает, а метров на двадцать пять уже не сможет. И то только при непрерывной струе.
А глотатели огня? На Таларе они есть.В "ЛО" Сварог от плевка такого типа еле увернулся в подворотне.Провести такого умельца на придворный бал,плюнуть огнем в Сварога Барга на балу с пяти шагов... :P
Или плевок все-же метательное оружие и незадачливого "дракона" невредимый Сварог прикажет казнить за покушение на короля и оскорбление величества..:mrgreen:
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Болталка по Сварогу.

Сообщение Алегрич »

Гусар с мотором писал(а): В "ЛО" Сварог от плевка такого типа еле увернулся в подворотне.
Так он одежду спасал! Которая вроде негорючестью не славилась.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Болталка по Сварогу.

Сообщение Гусар с мотором »

Алегрич писал(а):
Гусар с мотором писал(а): В "ЛО" Сварог от плевка такого типа еле увернулся в подворотне.
Так он одежду спасал! Которая вроде негорючестью не славилась.
Похоже.Тем более жар от огня он чувствовал.Создаваемая Сварогом магией с помощью компьютера-пояса в "ЛО" одежда, по словам Брагерта,должна была сдержать холодное оружие...а вот насчёт огня он ничего не говорил.Да и бегать в горящей одежде негорючему лару и стыдно и неприятно. :mrgreen:
А главное,конспирация.Он же действовал как обычный земной дворянин, не обремененный негорючестью.Нельзя выходить из образа,особенно когда на него шла облава(он как раз на Бараглае отсиживался перед угоном снольдерского бомбера.
Последний раз редактировалось Гусар с мотором 28 июн 2017, 08:27, всего редактировалось 2 раза.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Гусар с мотором, как ты утомил...
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Valenca
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 09:25

Болталка по Сварогу.

Сообщение Valenca »

В общем я новенькая. Перечитываю цикл о Свароге и вот мне пришла в голову такая идея: а что если приключения на Таларе - плод творения дьявола, он помогает потихоньку Сварогу, не просто так же ему везёт и никто не знает на Таларе его настоящего имени! А потом дьявол придложил сделку: либо я всё у тебя отнимаю и возвращаю на Землю, либо служишь мне.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Valenca писал(а): потом дьявол придложил сделку: либо я всё у тебя отнимаю и возвращаю на Землю, либо служишь мне
разве это есть в тексте?
Valenca писал(а): а что если приключения на Таларе - плод творения дьявола
приключения на Таларе - плод творения Бушкова, и не надо отсебятины придумывать. Что предложили Сварогу - описано чётко и открыто.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Valenca
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 09:25

Болталка по Сварогу.

Сообщение Valenca »

Rayden писал(а): приключения на Таларе - плод творения Бушкова, и не надо отсебятины придумывать. Что предложили Сварогу - описано чётко и открыто.
Я всё думаю где же та фигура, которая должна противостоять Сварогу (Правила игры в чш), если Сварог на светлой стороне, то кого же выдвинул дьявол? Герцог Орк давно вне игры так кто же?
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Valenca писал(а):Я всё думаю где же та фигура, которая должна противостоять Сварогу (Правила игры в чш), если Сварог на светлой стороне, то кого же выдвинул дьявол? Герцог Орк давно вне игры так кто же?
Затаилась где-то, ждёт момента. Для него отдельная тема рядом есть.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

Valenca писал(а): Я всё думаю где же та фигура, которая должна противостоять Сварогу (Правила игры в чш), если Сварог на светлой стороне, то кого же выдвинул дьявол? Герцог Орк давно вне игры так кто же?
M_Sergey писал(а): Затаилась где-то, ждёт момента. Для него отдельная тема рядом есть.
В которой многократно все это обсуждено. ;)
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

andrei.schestopalov писал(а): происходит от кельтского «gair» («сосед»)."
А не отсюда ли и происходят и графы Гэйр, которые до Шторма звались Гайр? ;)
Закрыто