Алый, как снег (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Эдельвейс79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:42
1

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эдельвейс79 »

Ладно, мне тут больше делать нечего. Раз ругаетесь, значит я услышан! умные люди сделают выводы, глупые - похихикают. Всем всего доброго! Автору неиссякаемой фантазии!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Эдельвейс79 писал(а):
Эд 0703 писал(а):Cдай книгу в магазин - потребуй деньги обратно.
буду я еще на чтиво "прочитал и забыл" деньги тратить.... при всем уважении, это не Толстые с Гюго. да половина каждой книги к сути не относится.... а последняя... целая глава посвящена пропаганде курения... оно мне надо? знать курит Яна или колется...
Уважения не видно. ЖК за хамство. Бродяга.
Значит, скачиваешь, сучонок? Ну тогда вали отсюда и не тявкай.
Здесь разрешается вообще!
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Гусар с мотором, а ведь и вправду не лишено основания.
скорее всего так оно всё примерно и обстояло.
а если бы золотая армада начала тупо равнять снаружи стены замка - он наверняка смог бы уйти через очередную какую ледяную занавеску...
а так расслабился, глист кровососный - и допустил таки врага на расстояние броска топора.
слегка эксцентричный джентельмен.
Михаил С.В.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:14

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Михаил С.В. »

Давно хотел написать отзыв, да как то все руки не доходили. Во первых спасибо автору что подарил нам Сварога. В свое время заинтересовался литературой после прочтения еще 1 книги Сварога, не обрезанного варианта. Во вторых....автор правильно сделал что "убрал с доски" друзей. Тяжело было читать, столько смертей "спрессовано" в короткий промежуток времени. Действительно жалко только 1 персонажа - Мару. Думаю что после всего этого мы (читатели) уже не увидим "прежнего" Сварога. Хотя он и менялся на протяжении всего цикла, мне кажется что в следующем рассказе он будет разительно отличаться от "прежних". Хотя это только мои догадки)
Могу ошибаться, но с 1 книгой мы познакомились в далеких 1996-1998. И хотя я частично согласен с некоторыми высказываниями, что книги должны быть больше (за 2 часа "проглотил" книгу), понимаю как трудно поддерживать на уровне такое произведение, переживающему уже 3!!! десятилетие.
Хочу пожелать автору много удачи в жизни и творчестве!!!!
П.С. Я бы все же на месте Сварога пустил бы 3-4 сотни драконов, что бы раз...обрали все там к лешему, а уже потом бы пошел бы к этому зодчему, с рассуждениями типа: "не по геройски это как то...Ну да ладно, мы не гордые...."
Аватара пользователя
Корнев
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 10:21
Откуда: Астрахань

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Корнев »

Жаркие дискуссии. Кого же стоило взять с собой Сварогу, золотое войско или СК. Автору просто нужно было ликвидировать СК, вот и внушил Сварогу взять их с собой. Ну какая от них от всех (за исключением Мары) реальная польза? Справился бы и один, ну разве что Мяуса или Кархаха, чтоб в походе веселее было. Кстати о последнем почти ни чего не слышно в последнее время, кроме как о его таланте писать брачные кодексы.
Рук нет, ног нет, а варианты все равно есть.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Вообще то СК прошла гораздо дальше, чем золотой филин. С остальным золотым войском случилось бы тоже самое.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

Не говоря уже о том, что Золотые Драконы не проходили в Заводь по габаритам.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Вообще-то Даконов можно было уменьшить-протащить-увеличить, как героев в Вертикальной воде. Но все равно, против черта техника бессильна, его всегда люди били...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Корнев писал(а): Жаркие дискуссии. Кого же стоило взять с собой Сварогу, золотое войско или СК. Автору просто нужно было ликвидировать СК, вот и внушил Сварогу взять их с собой. Ну какая от них от всех (за исключением Мары) реальная польза? Справился бы и один, ну разве что Мяуса или Кархаха, чтоб в походе веселее было. Кстати о последнем почти ни чего не слышно в последнее время, кроме как о его таланте писать брачные кодексы.
по такой логике, и в Токеранг Сварог должен был идти один, но взял СК. И да, там от большей ее части не вышло никакой пользы. Но спецназ всегда идет группой...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ultamaniac
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:47

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение ultamaniac »

Бушков писал(а): Вообще-то Даконов можно было уменьшить-протащить-увеличить, как героев в Вертикальной воде. Но все равно, против черта техника бессильна, его всегда люди били...
Это верно - но без техники валить чёрта заметно сложнее. Воплощение Огня завалил в одиночку монах-рыцарь, а вот Кракена уже подобным не взяли (пришлось задействовать подлодки и торпеды). А уж Воплощение Земли на пару с другой мега-змеюкой почти без потерь завалила бригада до зубов вооружённых ларов. После триумфа Оклера поход на Зодчего с таким минимальным снаряжением выглядит почти как авантюра... разве что я где-то не углядел обоснования. Ну типа Зодчий шибко пуглый и при виде армады, летающей забомбить его обратно в каменный век, начнёт прыгать по Страницам да Заводям. Или вовсю выкатит свой мега-арсенал подлянок.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Да вроде участь Шмелей и Филина - само по себе обоснование версии, что в данном конкретном случае техника не помогла бы. Вообще-то поход против Глаз Сатаны тоже был той еще авантюрой...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а): поход против Глаз Сатаны тоже был той еще авантюрой...
Только цена неудачи была бы несоизмеримо меньше.
Аватара пользователя
Корнев
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 10:21
Откуда: Астрахань

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Корнев »

Бушков, по такой логике, и в Токеранг Сварог должен был идти один, но взял СК. И да, там от большей ее части не вышло никакой пользы. Но спецназ всегда идет группой...

Токеранг согласен, там цель, и методы ее достижения были не определенны, определенно диверсия для которой были необходимы людские ресурсы, причем надежные. Да и их туда пригласили с дипломатической миссией, опасность для всего отряда не так высока. А вот в заводь к воплощению дьявола, это форменное самоубийство и Сварог, как Король Королей, как мне представляется не должен был так рисковать СК.
Рук нет, ног нет, а варианты все равно есть.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

Корнев писал(а): А вот в заводь к воплощению дьявола, это форменное самоубийство и Сварог, как Король Королей, как мне представляется не должен был так рисковать СК.
Если бы он их не взял, то смертельно обидел бы своих друзей. Это во-первых. А во-вторых:
Бушков писал(а): спецназ всегда идет группой...
И до замка еще надо было дойти.
Аватара пользователя
Корнев
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 10:21
Откуда: Астрахань

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Корнев »

Ну во первых, им знать совсем не обязательно было. А во вторых, то спецназ, а то Король Королей-маг-лар-обладатель золотой армии-волшебного топора и просто рубаха парень. А в третьих научите уже нуба отвечать на сообщения как Вы, красиво типа "Корнев писал ......"
Рук нет, ног нет, а варианты все равно есть.
Ответить