Напутствие неофитам

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Circaea
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:05
Откуда: Ашкелон, Израиль
Контактная информация:

Напутствие неофитам

Сообщение Circaea »

История Форума-на-Шантаре уходит своими корнями в незапамятную древность, когда людей было мало, среди них еще топали последние динозавры и первые хищные млекопитающие (одного из этой саблезубой братии, успешно сохранившегося до наших дней, можно частенько встретить здесь)... Форумчане тогда были суровы ликом и характером, общались при помощи наскальных рисунков, а конфликты улаживали с применением грубой силы, камней и обглоданных берцовых костей.
Но время не стоит на месте, немало значительных событий произошло в мире и тут - канули в прошлое межплеменные войны, феодализм и крепостное право, но тем, кто впервые сюда попадает, не худо бы сперва заглянуть в тему Форум и его обитатели, так царящая здесь особая атмосфера станет немного понятней :)
Местная публика, хоть и весьма разношерстная, отличается умом, эрудицией, и развитым чувством юмора. Поэтому не пугайся, новичок, если тебе случится быть потрепану шантарскими туземцами-зубоскалами в словесных поединках: это своего рода обряд посвящения.
А перед тем, как написать первое сообщение на форуме, внимательно проследи, чтобы оно соответствовало теме, с которой ты начнешь. И это не нравоучения старожила, а добрые советы такого же новичка, который лишь две недели назад сюда пришел ;)
И еще: если у тебя накипела масса впечатлений о прочитанном, и ты жаждешь пообщаться с Автором, загляни сюда и сюда, но сперва желательно прочитать обе темы с самого начала, потому что вопросы и пожелания читателей не весьма разнообразны, со временем одно и то же приедается :)
Приветствуются: моральная устойчивость, владение русским языком на понятном уровне, опять-таки чувство юмора.
НЕ приветствуются: немотивированная агрессия, нецензурная лексика, флуд (болтовня вне заданной темы), оскорбление оппонентов - для дуэлей существет специально отведенная Оскорбуха (II)
Тебе хочется узнать что-то еще перед шагом в мир Шантары? Спроси здесь, я посильно помогу или ответят более опытные товарищи :D
А если ты готов начать, тогда вперед, ибо дорогу осилит идущий. Удачи!
Последний раз редактировалось Circaea 19 мар 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Напутствие неофитам

Сообщение Viper »

Для того, чтобы уяснить кто же здесь обитает, можно еще и в журнал "Шантарец" заглянуть. Очень способствует.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Re: Напутствие неофитам

Сообщение Владимир Сачивко »

Circaea
:shock:
Зауважал!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Напутствие неофитам

Сообщение Шкода »

Даа...В Армавире есть что-то...
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Напутствие неофитам

Сообщение Данила »

Владимир Сачивко писал(а):Circaea
:shock:
Зауважал!!!
А я дык давно. ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Re: Напутствие неофитам

Сообщение Владимир Сачивко »

Гммммм.... :roll:
Дом естьу Данилы... Надо жену из Армавира и... и что ещё больше надо. что бы достойно встретить старость??? :roll:
А там уже. :roll:
Посадить дерево...ещё что-нибудь...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Circaea
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:05
Откуда: Ашкелон, Израиль
Контактная информация:

Re: Напутствие неофитам

Сообщение Circaea »

а новички-то где? к ним вроде как обращено... :?
Владимир Сачивко писал(а):
Зауважал!!!
было б за что, товарищ полковник :oops:
Последний раз редактировалось Circaea 19 мар 2011, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Напутствие неофитам

Сообщение Viper »

Circaea писал(а):а новички-то где? к ним вроде как обращено...
Они еще не в курсе, они в соседнем разделе.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Напутствие неофитам

Сообщение Данила »

Viper писал(а):Они еще не в курсе, они в соседнем разделе.
Ага, и усердно на бан нарываются.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Напутствие неофитам

Сообщение Хеллем »

Банить - более чем не за что. Уважайте чужое мнение, даже если оно отличается от вашего.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Circaea
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:05
Откуда: Ашкелон, Израиль
Контактная информация:

Re: Напутствие неофитам

Сообщение Circaea »

<Модераторы бывают зело суровы, но не всегда сходятся между собой во мнениях относительно степени суровости. Не стоит их бояться, новичок, пока ты соблюдаешь элементарную вежливость и немногие основные правила форума>
:mrgreen:
Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Напутствие неофитам

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а):Банить - более чем не за что. Уважайте чужое мнение, даже если оно отличается от вашего.
Я про Костылева.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Re: Напутствие неофитам

Сообщение zimdim »

Солидно и красиво. Респект, Цирцея.
Изображение
Аватара пользователя
Circaea
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:05
Откуда: Ашкелон, Израиль
Контактная информация:

Re: Напутствие неофитам

Сообщение Circaea »

zimdim
спасибо за респект, но я не к этому стремилась :D
Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Re: Напутствие неофитам

Сообщение zimdim »

ну что же, извините, в следующий раз не буду
Изображение
Ответить