Тема Сорри...

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Quark_05
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 16:26
Откуда: Россия: Москва

Сообщение Quark_05 »

сорри за оффтоп
Коллега Фикус - на работе я пользуюсь Wacom Intuos2 A5 (USB).
Для ретуши мне вполне хватает, места мало занимает
- ето художнику А3 подавай ( типа размахнись руку или а счас я такую линию забубеню). :P
Так вот главный недостаток больших планшетов (помимо невразумительно большой цены) - оч. большое пространство, отнимаемое у др. периферии (сканеры и т.д.)

Для домашнего юзанья рекомендую младшую модель - Wacom Graphire2 (USB) - активное поле А6 (у Макпродавцов типа NBZ ли Макцентр - 100 гринов, на Савеле я думаю дешевле). Тренировал ее лет пять - в целом нормально, хотя вначале рука с пером сама за активное поле вылетала.
Только проверьте наличие драйверов для PC (Mac)

ЗЫ Есть еще тема надежности - но Вы наверно гарантию возьмете с продавца 8)
Верстайся книга, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Эх,чую что своих сотоварищей здеся не найду,т.к. вот уже скоро 25 лет снимаю только плёночным фотоаппаратом(Зенитом-Е с 44-ым Гелиосом).Много-чего пробовал,но остался поклонником плёночных аппаратов,со шторным затвором...С удовольствием купил бы себе ещё один Зенит,но,когда летал до дому,так и не смог найти,а здесь его не сыщешь... :cry:
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

2 Quark05

Тут, по-моему, уже такая тема для полного оффтопа!

Я полностью соглашаюсь насчет места для периферии: сканер тоже необходимая весчь, а если еще и планшет на А3, так это надо отдельный домик для компа. Хочу купить Wacom Graрhire Classic, он и по цене ничаво, и небольшой. В Аиптеке мне ручка не понравилась, если честно - толстаяочень, потому что в ней батарейки должны быть. И соответственно и тяжелая. Н, а раз уж и Вы рекомендуете Ваком - быть по сему.
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Сообщение Andrej »

Лорд Пиран писал(а):Эх,чую что своих сотоварищей здеся не найду,т.к. вот уже скоро 25 лет снимаю только плёночным фотоаппаратом(Зенитом-Е с 44-ым Гелиосом).Много-чего пробовал,но остался поклонником плёночных аппаратов,со шторным затвором...С удовольствием купил бы себе ещё один Зенит,но,когда летал до дому,так и не смог найти,а здесь его не сыщешь... :cry:
Олимпус ом2 спасет "отца Русской демократии" ;-) по моим ощущениям наиболее близкая из доставаемых машинок. на ебае много раз наблюдал......

P.S. и "портретничек" к нему можно недорогой прикупить ;-)
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Лорд Пиран писал(а):Эх,чую что своих сотоварищей здеся не найду,т.к. вот уже скоро 25 лет снимаю только плёночным фотоаппаратом(Зенитом-Е с 44-ым Гелиосом).Много-чего пробовал,но остался поклонником плёночных аппаратов,со шторным затвором...С удовольствием купил бы себе ещё один Зенит,но,когда летал до дому,так и не смог найти,а здесь его не сыщешь... :cry:
Нуууу блин!!!!
Месяц назад отдал в подарок валявщийся несколько лет Зенит-11.
Мог бы и Вам.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

Я тоже с раннего детства снимаю пленочным, только этим летом мой раритет ФЭД 4 начал отдавать концы. Надо себе ко дню рожденья приличный аппарат подарить. Вот изучаю Ваши мнения :lol:
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Сам сто лет снимал Зенитом-Е с Гелиосом (до сих пор есть). Снимал, проявлял, печатал.... Уже лет семь не хочу. Причины: я не профи, чтоб морочится с диафрагмами/выдержками/чуствительностью пленки и еще мильеном факторов.... Семь лет во взад мне подарили качественную мыльницу, наснимал море фоток, всё путем (для меня). И если бы ее на моем Дне варенья не залили соусом, то я бы щас не заводил сей базар.....
На данный момент, мне опять таки подарили качественную мыльницу. Но. Снимает она гораздо хуже той, заслуженной. А менять одну мльню на другую - не хочуха. .... Да и к цифре надо привыкать - за ней будущее.....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Директор писал(а): Да и к цифре надо привыкать - за ней будущее.....
Точнее не скажешь. При нынешнем развитии карт памяти, скоро фильмы будут продавать "на спичках". Как СС и описывал.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

Мне кажется зря ругают цифровые мыльницы. При хорошем свете (без туч) на мыльницу получаются очень приличные обзорные фотки местности и даже можно напечатать, хотя я давно все фото держу на компе - мне как-то бумажные фото уже давно неинтересно.
Неплохо получаются и крупные фото - метров с 3-х

Если хочется снимать групповые съемки с 5-10 метров - тут да, мыльница уже не не очень справляется - нужна хорошая оптика, более хорошая чувствительная матрица.
за 4-5 тысяч рублей - к примеру
http://www.porta.ru/tov13178.htm
http://www.porta.ru/tov13177.htm
Карта нужна как минимум 64 мБ лучше 128, кард-ридер - имхо излишество.
встанет ли на Ваш комп ЮСБ - надо будет покупать карточку с Юсб портом - баксов 10-15, плюс драйвера на систему- если Вин95 стоит - так может и вообще не встанет.
think different!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

shuherr писал(а):
Карта нужна как минимум 64 мБ лучше 128, кард-ридер - имхо излишество.
встанет ли на Ваш комп ЮСБ - надо будет покупать карточку с Юсб портом - баксов 10-15, плюс драйвера на систему- если Вин95 стоит - так может и вообще не встанет.
ЮСБ у меня есть. И дырки, куда совать (2 шт.) и порт. Купил, чтоб качать всякую пургу для мобилы. Не качаю. Зато есть :) Система - ВинХР.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Сейчас USB нет, наверное только в коврике для мыши. И домике для тараканов.
Мне карту дали с фотоаппаратом(правда говорят только с Олимпусом) на 32 метра. У остальных на 16 метров в комплекте. Хватает на 30 снимков очень хорошего разрешения 2592х1944 пикселей.
Хотел бы положить замечательный снимок яблочного огрызка(ел сам) в режиме супермакросъемки, но на нашем замечательном сайте это сделать невозможно...
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

А мне вчерась удалось тоже исполнить давнишнюю заветную мечту! И фотик цифровой купить! Правда, теперь надо к нему карту памяти уж не меньше, чем на 512, а лучше на гиг, но это к Новому Годику, когда очередные денежки придут...

:lol: а норковая шубень тоже дело хорошее :lol:
С уважением, Фикус
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

Полковник писал(а): Хотел бы положить замечательный снимок яблочного огрызка(ел сам) в режиме супермакросъемки, но на нашем замечательном сайте это сделать невозможно...
Почему нет ))

Изображение

замечательный огрызок))
think different!
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Эдак я тоже так могу...
Изображение

:lol: :lol: :lol:
И еще раз...
Изображение

Может подскажете, как мне сделать вот так?
//[img]E:\Olimpus\ogrizok.jpg[/img]
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Полковник писал(а):Сейчас USB нет, наверное только в коврике для мыши. И домике для тараканов.
Не понял.... Как нет, когда у меня аж две дырки под это самое.... И даже какой-то шнурок в одну из дырок воткнут....
Не лечите меня жить!
Ответить