Технические вопросы доступа на форум

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение Бродяга »

Это было, что тебе продлили КМБ.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение Rayden »

олдовик писал(а): 18 окт 2018, 22:34 Появился и пропал доступ в нижний раздел . Что это вообще было?
Технический сбой. Ты случайно увидел соседние миры, куда пушистым хода нет.
Но милостью и силой админа нашего милосердного и всевидящего, справедливость восторжествовала и миропорядок восстановился.
А на что ты рассчитывал, интересно? Приговор твой никто не отменял, никакого удо не объявлялось.
Неужели на наше раздолбайство и мягкосердечье?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение Oloz »

Понятно теперь..
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение Maxfox111 »

viewtopic.php?f=32&t=5015&p=11342723#p11342723
Ну так как я и правда чайник в программировании серверного движка, постараюсь описать проблемму более подробно.
Rayden писал(а): это ты не зашёл, это у тебя из кеша страничка загрузилась. А при попытке куда-то перейти, начинается проверка сессии, и тебя, естессно, кидает на ввод пароля.
При установлении новой сессии в смартфоне samsung galaxy j3 2016, переход на страницу ввода пароля происходит только в случае, если я покинул сессию в телефоне оставаясь на странице "активные темы", и при новом входе на форум выбираю пункт "активные темы" главного меню. Если же я покинул сессию находясь на странице какой либо темы, то перехода на страницу авторизации не происходит. В этом случае, то есть при новом входе, при выборе пункта "активные темы" главного меню происходит обновление списка тем, и я вполне спокойно могу их читать.
Rayden писал(а): сессия привязана в том числе и к айпишнику. При смене айпишника она как правило рвется.
Сейчас несколько раз проверил экспериментальным способом проверил, выходил с рабочего компьютера шел в курилку и заходил с телефона. Смены страницы на ввод пароля не происходило. Или же Ты подразумеваешь что для этого нужно выходить из авторизации? Мне стало действительно интересно.
Rayden писал(а): Но это не главное, главное другое: фигли ты пишешь тут?
По одной простой причине, я не посчитал это проблемой доступа, я посчитал это некоторым некомфортным неудобством. Если не прав, то прошу извинить.
Rayden писал(а): Ты ж проблему описал не как программист, а как полный чайник
Вполне возможно, даже вполне допустимо я чайник. Тогда, если возможно: опиши пожалуйста, что еще Тебе необходимо из данных для понимания той ситуации которую я описывал?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение M_Sergey »

Maxfox111, а поставить галочку "запомнить меня" на странице с авторизацией что мешает?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение Maxfox111 »

M_Sergey писал(а): 20 июн 2019, 11:54 Maxfox111, а поставить галочку "запомнить меня" на странице с авторизацией что мешает?
Мне действительно интересно(с), первоначальное сообщение: фраза
Я ввожу свои данные и ставлю галочку запомнить.
не была прочтена?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение M_Sergey »

Maxfox111, прочитана, просто у нормальных людей, не у спецов по авиационному ПО, после установки этой галки проблем со входом нет, что с компа, что со смартфона. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение Бродяга »

M_Sergey, у меня смарт раза через два-три выкидывает. Причем страница отображает введенные ранее имя и пароль, сбрасывает только галочку. Ставлю ее снова, нажимаю ввод и готово.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение M_Sergey »

Бродяга, и у меня такое бывает раза два-три в год, не заморачиваюсь :oops:
В закладках сохранена ссылка на главную страницу форума, а не на активные страницы, может у шпиёна из-за этого проблемы. :?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение Бродяга »

У меня просто ярлык на закладку главной страницы форума. Иногда открывает сразу, как сейчас, а иногда галка запомнить сбрасывается.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение Rayden »

Maxfox111 писал(а): 20 июн 2019, 10:57 Вполне возможно, даже вполне допустимо я чайник. Тогда, если возможно: опиши пожалуйста, что еще Тебе необходимо из данных для понимания той ситуации которую я описывал?
ОМГ!
Вообще-то, когда требуется техническая поддержка, начинать надо с конфигурации системы. В твоём случае, что за система, что за телефон, и что за браузер.
Второе. Уточнить, после чего появилась или когда первоначально замечена проблема. Что менялось перед появлением проблемы.
Третье. Повторяется ли проблема на другом браузере или другом телефоне?
Четвёртое. Что делалось для устранения. Искались ли в сети подобные случаи?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение Maxfox111 »

Rayden писал(а): 20 июн 2019, 13:49В твоём случае, что за система, что за телефон, и что за браузер.
смартфон: samsung galaxy j3 2016
браузер: Samsung Internet Browser
система: android 5.1.1 прошивка: J320FXXUDAQI1
Rayden писал(а): 20 июн 2019, 13:49или когда первоначально замечена проблема.
данное неудобство, было замечено 3-4 месяца назад
Rayden писал(а): 20 июн 2019, 13:49Что менялось перед появлением проблемы.
ничего нового из приложений не ставилось, ничего из приложений не удалялось
Rayden писал(а): 20 июн 2019, 13:49Повторяется ли проблема на другом браузере или другом телефоне?
другого браузера на данном телефоне нет
на другом телефоне не проверялось
Rayden писал(а): 20 июн 2019, 13:49Четвёртое. Что делалось для устранения. Искались ли в сети подобные случаи?
Ничего не делалось, ни в плане поиска, ни в плане устранения.

P.S.
ну и самое главное, все это фигня. Но Ты открыл мне новые грани нашего языка
Rayden писал(а): 20 июн 2019, 13:49ОМГ!
Вот за это спасибо. Я действительно не знал, что фраза "Oh My God!" перешла на русский добуквенно.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение Rayden »

Поставь себе хром и проверь в нём.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение Maxfox111 »

Rayden писал(а): 20 июн 2019, 15:50 Поставь себе хром и проверь в нём.
хорошо, об испытаниях доложу на следуюшей неделе.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Технические вопросы доступа на форум

Сообщение M_Sergey »

Throll1 писал(а): 20 июн 2019, 19:25 Каждый раз, когда меняется сота, выкидывает на логин. Так шо точно привязка по IP.
Странно. Вот когда в транспорте через пол города едешь - соты ведь должны меняться? Скорость инета меняется от "4G" до "Н+", а вот чтоб выкидывало не было ни разу. :oops:
Асус лазер "чего то там ещё", в системе определяется как: ASUA_Z00LD? андроид 6.0.1, хром последний (все проги на автообновлении стоят).
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить